Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2005, 01:27   #31   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Snake147 а от Ваших советов я просто выпал в осадок. "Брат-купил-большие руки-значит-хорошо", "минольта-отвертка-рулез-ненавижу-усм". И из этого нужно сделать вывод, что кэнон - это полное барахло? Мдамс...
 
Старый 09.10.2005, 09:06   #32   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 Tertium
Про штатив я говорил в контексте того, что для него, так же, необходимо продумать место в сумке, или же возможность приторочить его, к этой же сумке.
 
Старый 09.10.2005, 09:13   #33   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
нащёт флешек - в смысле, канонические флешки? а народ почемуто берет трансцент (CompactFlash 2G Transcend, 45X/80X)..

даа, судя по всему здоровая нужна сумка...
кстати, а объективы вообще дешевеют со временем? или только по мере становления бэушными? а то вот хочеца светосильные объективы, сейчас залпом вапще много денег уйдет, а потом мона докупить.. только они сейчас стоят дохрена.. и потом тоже так будет?

нащет сигмы 18-125 - всетки нужен широкоугольник, поэтому канон 28-105 и прада не подходит.. да и вроде сигма эта как любительское стекло заняла место какоето..
 
Старый 09.10.2005, 09:30   #34   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Какой-то D70 фокусируется при искуственном свете быстрее твоей соньки. Быстрота фокусировки от моторчиков не очень зависит, а сильно она зависит от системы фокусировки ... и от помощи, этой самой фокусировке. Если у установлена предидущего поколения, то эти моторчики ничего не сделают. Он тока прогоняют линзы от бесконечности, до мин. дистанции фокусировки. А для подсветки автофокуса у кенона - ВСПЫШКА У Д70 фонарик, поэтому вспышку не придётся лишний раз отстреливать, да и вообще у меня на счёт вспышки сомнения...

на счёт флешки по скоростней ... есть тесты, где видно что от скорости флешки зависит скорость Д70, есть ли таки тесты для 350Д - не знаю, но наверное всё же есть, поищи...

Вроде бы нормальная линза. Это намного лучше того УСМ 2
 
Старый 09.10.2005, 09:33   #35   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
значит решил насчет первой линзы, спасибо
и кстати дешевле того усм2 баксов на 100 кажеца
 
Старый 09.10.2005, 09:38   #36   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Watt
Snake147 а от Ваших советов я просто выпал в осадок. "Брат-купил-большие руки-значит-хорошо", "минольта-отвертка-рулез-ненавижу-усм". И из этого нужно сделать вывод, что кэнон - это полное барахло? Мдамс...
Спасибо, я старался Наверное я просто судил по себе. Извините Просто у меня есть некоторая неприязнь к кенонам, особенно когда люди не понимают почему они берут тот или иной аппарат, потому что не знают чего они хотят от него. Я знаю что я хочу - эргономику(большой, тяжёлый, удобный), возможности(типа антишейка), приемлемое качество фоток, НИЗКИЙ уровень шумов. Не имеет значение - Количество кадров в секунду, скорость фокусировки. Потому для меня Динакс 7Д лучшее что можно представить, вот тока денег на неё не накопил

ЗЫ: исчё раз извиняюсь за навязывание своего мнения ...
 
Старый 09.10.2005, 09:45   #37   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
нуу, нащет меньших шумов это вроде про канон.. эргономика - ну тяжелость это не есть элемент эргономики. тут уж субьективные факторы, кому чево куда.. потом, 350 более современная модель насколько я понял, более умненькая.. а антишейк - он вроде только в минольте на уровне подвижной матрицы.. так та минольта под 1800 стоит.. ну собсно я выбрал канон еще до этого топика, поэтому какону и быть вот тока никому пока моя V1 не нужна, еще неделька - и видно придеца сестре в хорошие руки отдавать
 
Старый 09.10.2005, 10:23   #38   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
кстати, в форумах попадаются посты о том, что у сигмы объектив объективу рознь - в смысле одной модели. то есть у них контроль качества ниже чем у канона. Кто скажет, как исхитриться и не влипнуть покупая в воронеже? ато вроде бы на заказ возят по одной штучке..
 
Старый 09.10.2005, 10:32   #39   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Спорить о том, кто лучше, сапоп или никон - можно долго. Если положил глаз на сапоп - бери и не забивай себе голову. Я еще ни минуты не жалел, что взял 350D. Единственное о чем жалею - то, что взял его в РЕТе. Хороший ширик, кстати - Сигма 20-40 Ex. Никак не могу купить, правда По поводу флэшек - это я привел выдержку из фирменной кэноновской инструкции, что покупает народ - я знаю.
 
Старый 09.10.2005, 10:56   #40   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tertium
нуу, нащет меньших шумов это вроде про канон.. эргономика - ну тяжелость это не есть элемент эргономики. тут уж субьективные факторы, кому чево куда.. потом, 350 более современная модель насколько я понял, более умненькая.. а антишейк - он вроде только в минольте на уровне подвижной матрицы.. так та минольта под 1800 стоит.. ну собсно я выбрал канон еще до этого топика, поэтому какону и быть вот тока никому пока моя V1 не нужна, еще неделька - и видно придеца сестре в хорошие руки отдавать
http://foto.ru/product.php?id=11797

Для меня тяжесть - хорошо. Шумы меньше у минольты :gig2: И у неё же интишейк. И стоит минольта 1086. http://www.livejournal.com/users/gremlinn/112793.html - эт про минольту, если нтересно. А вообще да, если уже выбрал конкретную модель, не стоит бегать, тока время потеряешь зря.
 
Старый 09.10.2005, 13:09   #41   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
почему жалеешь, что в рете взял? ну злые они, это да, но у меня там скидка, все железо там беру...
и так что насчет выбора из партии? есть такое? могут привести 2 или несско, а я выберу? а то имено с этим стеклом были проблемы в форуме на фотору у чувака одного. обменял - все намано стало. но он то в москве кажеца..
 
Старый 09.10.2005, 13:19   #42   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
1086? я видал тока 1700 гдето. блин, я старый обзор наверно читал, надо иногда на даты смотреть, пардон за дезинформацию
и: нее, нах! канон так канон. ну по цене близка, но всетки хоть чем-то хужее: 6мп тока вот антишейк и 3200 исо, а так.. не люблю я минольту. может z3 все впечатление попортил?..
 
Старый 09.10.2005, 14:06   #43   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tertium
1086? я видал тока 1700 гдето. блин, я старый обзор наверно читал, надо иногда на даты смотреть, пардон за дезинформацию
и: нее, нах! канон так канон. ну по цене близка, но всетки хоть чем-то хужее: 6мп тока вот антишейк и 3200 исо, а так.. не люблю я минольту. может z3 все впечатление попортил?..
ИМХО, к таким аппаратам нужны руки. Я если буду фоткать такого рода камерой, то тока в РАВ. Тока что сидел в шопе, карячился с NEFами, зато результат поражает, намного лучше чем жыпеги обработанные никоном. 6 мп или 8, какая разница ... не в этом же смысл. Ладно, нафик.
 
Старый 09.10.2005, 17:40   #44   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
"такого рода"? тушка стоит на 200 американских рублей дороже - и это уже другой класс чтоли? А в ро - это если планируешь коррекцию ББ руками делать, а так.. ну кстати никон и прада шарпит слишком свои жпеги. прада шарпит он и ро надо сказать, видимо это в момент снятия с матрицы..
а нащет разрешения матрицы - я грю это для меня просто слабенькое добавление к зуму, када делаешь полноразмерный кроп или близкий к таковому. понятно што дело не в печати на A1
руки нужны ко всем аппаратам, вот тут у меня напряг.. но ничего, думаю, как осознаю, скоко бабок спустил на цацку, подтянусь

<шепот в бороду: ну када же у меня заберут соньку уж задолбался сидеть тут и хотеть канон >
 
Старый 09.10.2005, 18:36   #45   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tertium
почему жалеешь, что в рете взял? ну злые они, это да, но у меня там скидка, все железо там беру...
Пока проблем не было - мне было тоже все-равно. У меня тоже скидка (была, т.к. больше ничего там брать не буду). А как сломался, и как послали они меня далеко - сразу стало не все-равно. Не понял - почему клиент должен доказывать, что он прав. СЦ сапопа в Москве безо всякого принял по гарантии, кстати.
Цитата:
и так что насчет выбора из партии? есть такое? могут привести 2 или несско, а я выберу? а то имено с этим стеклом были проблемы в форуме на фотору у чувака одного. обменял - все намано стало. но он то в москве кажеца..
Никто тебе партию не повезет. Это - однозначно и для воронежа - безвариантно. Я себе привозил 70-300 - все пучком. Отличное стекло за такие копейки. Кстати, школа-инфо будет возить сигмовские объективы. Обещали все это организовать со следующей недели.
 
Старый 09.10.2005, 19:11   #46   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
о как. а я кучу железа битого сдавал, винты, матери, видюхи, процы.. ну, везет мне на смерть техники и вроде ничо. так значит они с фотиками так вот... то есть получаеца мона брать и в москве? один хрен если сломаеца вручную ехать..
себе привозил - это через когото или сам съездил?
 
Старый 09.10.2005, 19:50   #47   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
стукай в приват или в аську. Можно мылом. Скажу, к кому обращацца
 
Старый 09.10.2005, 20:34   #48   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tertium
"такого рода"? тушка стоит на 200 американских рублей дороже - и это уже другой класс чтоли? А в ро - это если планируешь коррекцию ББ руками делать, а так.. ну кстати никон и прада шарпит слишком свои жпеги. прада шарпит он и ро надо сказать, видимо это в момент снятия с матрицы..
а нащет разрешения матрицы - я грю это для меня просто слабенькое добавление к зуму, када делаешь полноразмерный кроп или близкий к таковому. понятно што дело не в печати на A1
Профессиональной минольту назвать сложно, потому что она не силь скорострельная, и всё та же фокусировка отвёрткой, она не позволяет фокусироваться так быстро как с моторчиками кэнона/никона, а в плане эргономики минольта хорошая, и по функциям она всегда была впереди. Я люблю неторопливую съёмку, потому эта камера для меня. А что твоё - решать тебе. Я же уже коплю(уже 25 рублей отложил ).

PS: шарпит nikon просто ужасно ... Жыпеги ещё нормально, а если в раве дёрнуть ползунок на 100% такое начинается ... аш не ожидал.
PPS: Если резкости много, и тебе хочется 8мп, ну сделай ты ресайз, будет почти тот же результат :gig2:
 
Старый 09.10.2005, 20:55   #49   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ну что за заморочь.
Модеры!
ГАСПАДА.
Мне кажется, что пришло время говорить об объективах...
Я генерил подобную тему, но она сдохла, и ладно.
_________________________________________
Суть в чём?
На разных крутых порталах можно читать раличнейшие мнения об одних и тех же стёклах.
Ну так давайте по-свойски, в узком кругу, не претендуя на вселенскую сщность, поговорим, простым сетевым языком о том, что нас заботит и может быть озаботит, в ближайшее время...
 
Старый 09.10.2005, 21:55   #50   
знатный кэрион
 
Аватар для Tertium Organum
 
Сообщений: 133
Регистрация: 05.08.2004
Возраст: 44

Tertium Organum вне форума Не в сети
тада повторюсь, ктонть из живых, а не фоторушных людей юзал Sigma 18-125 f 3.5/5.6? как штатник покатит? не сильно темная, ха меньше чем у кита? мылит сильно? короче, может ктонть сказать, что это однозначно и лучше и универсальней кита? а то я уже охренел по нету шарица..

ПС: а если ресайзить в фотошопе 6 в 8 это уже будет наверно зеркалка с первым в мире цифровым зумом ))
 
Старый 09.10.2005, 22:55   #51   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Ну что за заморочь.
Модеры!
ГАСПАДА.
Мне кажется, что пришло время говорить об объективах...
Я генерил подобную тему, но она сдохла, и ладно.
Виноват, сам не заметил как насорил ...

Тут истинну найти сложно, врят ли таким стеклом тут кто нить пользоваитсы ...
 
Старый 10.10.2005, 01:02   #52   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Вах, как тут у вас забавно: "сбились в кучу кони, люди..."
Особенно мне понравился проходящий песонаж Snake147. Очень топично обсуждать Minolta/Nikon в топике про объективы для Canon 350D...
ЗЫ. Snake147, ничего личного, это скорее вопрос к модераторам...
 
Старый 10.10.2005, 10:07   #53   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
Вах, как тут у вас забавно: "сбились в кучу кони, люди..."
Особенно мне понравился проходящий песонаж Snake147. Очень топично обсуждать Minolta/Nikon в топике про объективы для Canon 350D...
ЗЫ. Snake147, ничего личного, это скорее вопрос к модераторам...
Напали Кенонисты ... Блин, ну я же извинлся... Я должен упать в колени и расплакаться что ли? Злые вы ...
 
Старый 10.10.2005, 10:19   #54   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Прочёл всё вышевысказанное. Охреннел.
Резюмируя - "КТО ВИНОВАТ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?"
 
Старый 10.10.2005, 10:43   #55   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Snake147 при чем тут кэнонисты. Человек, на вопрос "какой объектив купить для 350D?", получил ответ: "Покупай никон или минольту..."
Резюмируя - тему снести
 
Старый 10.10.2005, 11:36   #56   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Стыдно нах! Сносите ...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind