Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2005, 12:50   #1
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
ОСАГО обойдется без стикеров

--------------------------------------------------------------------------------
Специалисты Министерства финансов подготовили изменения в закон об автогражданке и правила страхования. Кроме нескольких уточняющих поправок в проектах предусмотрено упрощение процедуры оформления мелких аварий, снижение некоторых коэффициентов и даже отмена наклейки на лобовое стекло.

Поводов для изменений ОСАГО было несколько. Сначала Конституционный суд нашел некоторые вольности в толковании положений закона «Правилами обязательного страхования», выпущенными правительством России. Суд указал, что правила должны быть изменены так, чтобы «не допустить ухудшения положения потерпевшего и обеспечение гарантий его прав на возмещение ущерба». Затем на июльском заседании правительства по итогам двух лет ОСАГО Минфину было поручено к 1 октября подготовить пакет изменений в закон об ОСАГО.


полный текст
http://www.gazeta.ru/auto/2005/09/30_a_445783.shtml
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 18:15   #2
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
да нафиг это стикер не нужен, надоело его заполнять каждый раз...
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 18:19   #3
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
А меня в мае один тормознул, говорит "давай страховку". Я ему - "вон наклеечка на лобовом", а он мне "нафик кому твоя наклеечка нужна". Ну, я репу почесал, и когда в скором времени продлевал страховку, старую наклейку содрал, а новую клеить не стал - никто ни разу ничего не говорил, даже замечание не сделал.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 11:49   #4
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 469
С нового года вообще без какого либо стикера ездил - и ничего, наездов со стороны ГАЙцев не было.
Кстати, а техосмотр ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ возить под стеклом? ПРилепить не трудно, просто недавно спор вышел, и не знаю, кто прав кто виноват.
zalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 17:42   #5
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,697
zalex меня по моей глупости один раз штрафанули, за то, что техосмотр лежал в бардачке. Действительно, в новых правилах есть пункт, в котором указано, что он ДОЛЖЕН быть там закреплен (в углу стекла). Но ведь реально тебя могут оштрафовать по пункту КоАП, в котором перечислены случаи, при которых автомобиль ЗАПРЕЩЕН к эксплуатации. Отсутствующий ПОД СТЕКЛОМ (а не в принципе) техосмотр в таким случаям не относится. Так что можно смело посылать, тыкая их в пункт КоАП, по которому они тебя хотят штрафануть. \
В старых правилах было вообще просто - там лишь РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ крепить талон под стекло.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 13:19   #6
Форумец
 
Аватар для knv2120
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 27
В ПДД есть исчерпывающий список документов, которые водитель ДОЛЖЕН предъявлять, никакого "талона техосмотра" там нет.
И интересно, за что тебя могли оштрафовать, желательно с указанием статей КОАП и нарушенных пунктов ПДД.
P.S. Стикер не лепил никогда, талона ТО на стекле тоже нет, как и вопросов со стороны ИДПС.
knv2120 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.