Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 16:05   #1   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Событие: Тематический вечер памяти Фаулза

Все, кому интересно творчество этого писателя (романы "Коллекционер", "Волх" и множество других), кто хочет пообщаться с единомышленниками - приглашаются в 12.11.05 14-30 в чайную Золотая Черепаха. Количество мест ограничено. Предложения - в ПС.

В 1988 году Фаулз пережил инсульт, он страдал болезнью сердца.

Писатель имел репутацию очень замкнутого человека: он провел большую часть своей жизни в своем доме на морском берегу в Лайм Реджисе.

Джон Фаулз был дважды женат, его первая жена Элизабет умерла в 1990 году.

Свое последнее интервью Фаулз дал газете "Гардиан" в 2003 году. Он жаловался на то, что читатели его "преследуют".

"Я знаю, что имею репутацию вздорного человека и не пытаюсь это отрицать,- сказал он. - Но я не такой на самом деле. Частично я сам раздул этот миф".

"Писателя, более или менее известного, живущего уединенно, всегда будут преследовать читатели... Они хотят его видеть, говорить с ним... И они не осознают, что очень часто это действует на нервы", - так он объяснял свое стремление к уединению.
 
Старый 11.11.2005, 16:32   #2   
Я Ванга
 
Аватар для Rinamars
 
Сообщений: 259
Регистрация: 16.01.2004

Rinamars вне форума Не в сети
он умер
 
Старый 15.11.2005, 08:55   #3   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Rina все мы умрем
 
Старый 25.11.2005, 11:54   #4   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рада Ясна
Все, кому интересно творчество этого писателя (романы "Коллекционер", "Волх" и множество других), кто хочет пообщаться с единомышленниками - приглашаются в 12.11.05 14-30 в чайную Золотая Черепаха. Количество мест ограничено. Предложения - в ПС.
ой пропустил.
расскажите - кто нибудь был, кто нибудь пришел вообще?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind