Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 15:31   #1
Форумец
 
Аватар для Эрик365
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 89
Шевроле Авео.

Привет. Есть сумма в 550 т.р. Хочу новую иномарку - седан. Пока присматриваюсь к шевроле авео в новом кузове. За мои деньги выходит полная комплектация с 6тистепенчатым автоматом, подушками, аудиосистемой и кондеем и другими плюшками.

Что думаете по поводу моего выбора?
Эрик365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 15:50   #2
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: низы
Возраст: 36
Сообщений: 429
Авео такая же иномарка, как и логан. За эти деньги можно взять соляриса, рио, логана. По комплектации в туже сумму соперничать может только последний. ИМХО шевролет кака, логан лучше по движке и подвеске, но аскетичнее (шумка, аудио, отделка и т.д. далеки от совершенства и даже от авео). Как то так.
Настоящей иномарки за 550 не взять (бу если не рассматривать, а так же китае-украинский пром). Повторюсь, все, что выше - ИМХО.
red_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 16:00   #3
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Авео такая же иномарка, как и логан.
Нет, совсем не такая же.
Авео, это, как шоколадные конфеты из заменителей, - обёртка красивая, а внутри - говно.

Его говнюки проектировали, из говна сделали, а другие говнюки его выдают за машину и продают людям.

В общем, если вы, Эрик365, псевдошоколадные конфеты покупаете и едите (А мы помним, да, что это такое?), то и на Авео нормально будете ездить, как, впрочем, и многие другие.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 16:58   #4
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Эрик365, аффтар, не буду оригинальным - но за то бюджет которым выраспологаете существует огромное количество нормальных иномарок только слегка б/у (дву-трехгодичных), не стоит для себя закрывать раз и навсегда марку шевроле через это УГ
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:13   #5
Микруха
 
Аватар для MacLover
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Северный
Возраст: 39
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Эрик365, аффтар, не буду оригинальным - но за то бюджет которым выраспологаете существует огромное количество нормальных иномарок только слегка б/у (дву-трехгодичных), не стоит для себя закрывать раз и навсегда марку шевроле через это УГ
Нах нужны эти пропуканые б/ушки? С ними потом мороки при ремонте, а тут купил и года 3 пока гарантия не кончится горя не знаешь!
MacLover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:37   #6
Форумец
 
Аватар для serega09
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 31
Цитата:
Нет, совсем не такая же.
Авео, это, как шоколадные конфеты из заменителей, - обёртка красивая, а внутри - говно.

Его говнюки проектировали, из говна сделали, а другие говнюки его выдают за машину и продают людям.

В общем, если вы, Эрик365, псевдошоколадные конфеты покупаете и едите (А мы помним, да, что это такое?), то и на Авео нормально будете ездить, как, впрочем, и многие другие.
Да конструктива маловато, особенно учесть что я 6 лет за рулем авео, то интересно услышать о своем авто подобное. За время эксплуатации менял расходники и ремонтировал авто после аварии, у всех машин бывает проблемы, зайдите на форум поло ужаснетесь, не нужно делать таких громких выводов, еще многое зависит от того кто за рулем.
serega09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:05   #7
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от serega09 Посмотреть сообщение
Да конструктива маловато, особенно учесть что я 6 лет за рулем авео, то интересно услышать о своем авто подобное. За время эксплуатации менял расходники и ремонтировал авто после аварии, у всех машин бывает проблемы, зайдите на форум поло ужаснетесь, не нужно делать таких громких выводов, еще многое зависит от того кто за рулем.
У нас с вами позиция принципиально разная.
Я ездил и езжу на сотнях различных машин.
И видел и вижу снизу сотни различных машин.
И даже ковыряю там чего-то иногда.

И можно не знать ничего, кроме соевых конфет.
Тогда они будут вкусными. Сладенькие ..., а что ...?
И можно сколь угодно долго и мучительно объяснять такому человеку, что настоящий шоколад лучше, что он для здоровья полезен и прочее, но он не согласится до тех пор, пока сам не попробует. А, когда попробует, то, один хрен, будет говорить, что соевые конфеты, это тоже чем-то хорошо, только для того, чтобы о нём чего лишнего не подумали те, кто слышал, как он искренне это говно расхваливал и спорил.

Так и здесь.
На Авео можно ездить. Разговора нет. Но и конфеты соевые тоже покупают.
Но и то, и другое - говно. Причём, говно редкостное.

И я искренне извиняюсь перед всеми владельцами Авео (и Лацетти, кстати, тоже). И я желаю им всяческих благ, а их автомобилям долгих лет безаварийной жизни. Серьёзно! Но, к сожалению, в данном случае, не потревожив их чувств, невозможно высказать своё мнение. И, опять же, к сожалению, мнение моё основано на очевидных фактах. Просто, чтобы эти факты очами увидеть, надо поездить на других машинах и поремонтировать другие машины лично. А сие не всем дано.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:50   #8
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 432
Дмитрий, много слов а по делу то и нет ничего. Мне например нравится дизайн нового авео, тоже бы хотел услышать чем он плох или хорош. С фактами, а не просто рассуждениями о вкусе конфет.
Vzakone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 15:29   #9
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Vzakone Посмотреть сообщение
Дмитрий, много слов а по делу то и нет ничего. Мне например нравится дизайн нового авео, тоже бы хотел услышать чем он плох или хорош. С фактами, а не просто рассуждениями о вкусе конфет.
Мне его дизайн тоже нравится, но то, из чего и как он сделан, мне не нравится.
И как вы хотите, чтобы я вам предметно объяснял, что он с технической точки зрения ужасен? Берите и смотрите самостоятельно, если можете. А если не можете, то как я вам это объясню? Я уже сказал, что плохой инжиниринг и плохие материалы.

Вчера смотрел битую Нексию. Мне человек вопрос задал: как ты это увидел, а я не увидел, хотя теперь вижу? Я ему объяснил, что нужны специфические знания и опыт. Без этого не увидишь.

Сегодня утром родной брат спросил, почему мой зоровенный Додж (он думает о его покупке, хотя, на мой взгляд, он ему не слишком нужен) с 3,3-литровым мотором жрёт всего 12-13 литров по городу и 10 по трассе. За счёт чего так мало получается? Я ему сказал, что за счёт коробки хитрой, которая умеет и экономить бензин на низких оборотах, и разгонять машину за счёт максимального отбора мощности. Он попросил подробностей. Я стал объяснять ему устройство этой коробки. Он остановил меня через 30 секунд, ибо ничего не понял. Ну не знает человек разницы между гидромуфтой и гидрротрансформатором и не понимает половины слов, которые я говорю. И какой смысл ему это слушать? Чтобы понимать, ему нужно не одну книгу прочесть. И как я объясню? Но он-то мне на слово верит, ибо видит, что то, что я говорю про автомобили, в подавляющем большинстве случаев оказывается верным. А вы этого не видите и не верите. И это нормально.

Поэтому тут всё очень просто. Вы либо верите, либо нет. И в обоих случаях нам с вами одинаково хорошо. Авео - массовая и успешная модель. Ездите, если нравится, на здоровье! Что такого-то? Будет ездить, пока новый, и даже доставлять удовольствие. Китайцы ещё хуже, а владельцев радуют. И, наверное, это главное.

Я, например, сейчас собираюсь огромный Кадиллак купить потому только, что он мне нравится. Уж это точно несравнимо больший идиотизм, чем покупка Авео. Но он мне нравится, и поэтому .... Так что, знаете ...
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:27   #10
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от serega09 Посмотреть сообщение
Да конструктива маловато, особенно учесть что я 6 лет за рулем авео, то интересно услышать о своем авто подобное. За время эксплуатации менял расходники и ремонтировал авто после аварии, у всех машин бывает проблемы, зайдите на форум поло ужаснетесь, не нужно делать таких громких выводов, еще многое зависит от того кто за рулем.
Цитата:
Сообщение от Vzakone Посмотреть сообщение
Дмитрий, много слов а по делу то и нет ничего. Мне например нравится дизайн нового авео, тоже бы хотел услышать чем он плох или хорош. С фактами, а не просто рассуждениями о вкусе конфет.
Про обслугу не скажу - не было у меня такого авто. А вот несколько поездок на нем было. Чисто потребительские ощущения: гремыхающие двери, как на 412 Москвиче, убогий пластик, никакой шумоизоляции, тесно в салоне... Езда - без каких-либо явных достоинств и недостатков - он просто едет (с двигателем 1,2 - едет плохо...). И за это просят полмиллиона...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 20:24   #11
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Мне его дизайн тоже нравится, но то, из чего и как он сделан, мне не нравится.
И как вы хотите, чтобы я вам предметно объяснял, что он с технической точки зрения ужасен? Берите и смотрите самостоятельно, если можете. А если не можете, то как я вам это объясню? Я уже сказал, что плохой инжиниринг и плохие материалы.

Я, например, сейчас собираюсь огромный Кадиллак купить потому только, что он мне нравится. Уж это точно несравнимо больший идиотизм, чем покупка Авео. Но он мне нравится, и поэтому .... Так что, знаете ...
Ну вот, опять многа букаф, а по теме - ничего абсолютно. Ну расскажи нам, чем же так ужасен Авео ? Я постараюсь понять. Я думаю не мне одному интересно.

Про Кадиллак можно не объяснять, мне тоже нравятся большие американские чемоданы
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:06   #12
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Ну вот, опять многа букаф, а по теме - ничего абсолютно. Ну расскажи нам, чем же так ужасен Авео ? Я постараюсь понять. Я думаю не мне одному интересно.
Я сказал по-русски уже несколько раз, что считаю, что это полное говно.
Он ужасен всем. То есть, абсолютно. Плохой инжиниринг и плохие материалы.
Логан гораздо лучше его. Почему это не по теме? Что ещё надо?

Не нравятся буквы - не читайте.
Я не заставляю никого читать и никого не склоняю покупать или не покупать что-либо. И доказывать свою правоту мне тоже не интересно. Также, мне абсолютно всё равно, что и кому интересно, если этот человек не мой близкий и не платит мне деньги. И я не продаю ни Авео, ни Логаны, ни другие машины, так с какого хрена ...?

Если есть какие-то конкретные вопросы, то вы можете их задать.
Будет, что ответить, а также время и желание - отвечу.

А если так уж хотите всё знать про Авео, то я могу подготовить подробный доклад на эту тему. Давайте реквизиты - выставлю счёт. Оплатите - через месяц получите результат. Там всё будет по теме. Можете скинуться с теми, кому ещё это интересно.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:33   #13
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 432
Минус, да нахрена ж ты нужен со своим докладом и выставленным счетом. Если нечего сказать, кроме своего мнения что это "говно" - иди мимо и не засирай темы. Это форум, а не твой сайт, и здесь люди хотят видеть объективные ответы на те вопросы, которые задают.
Vzakone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:35   #14
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Старая авео нравится, но косяк-слабый выжимной подшипник с завода, на 20-30 к гудеть начал
smerth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:54   #15
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Я сказал по-русски уже несколько раз, что считаю, что это полное говно.
Он ужасен всем. То есть, абсолютно. Плохой инжиниринг и плохие материалы.
Логан гораздо лучше его. Почему это не по теме? Что ещё надо?

Не нравятся буквы - не читайте.
Я не заставляю никого читать и никого не склоняю покупать или не покупать что-либо. И доказывать свою правоту мне тоже не интересно. Также, мне абсолютно всё равно, что и кому интересно, если этот человек не мой близкий и не платит мне деньги. И я не продаю ни Авео, ни Логаны, ни другие машины, так с какого хрена ...?

Если есть какие-то конкретные вопросы, то вы можете их задать.
Будет, что ответить, а также время и желание - отвечу.

А если так уж хотите всё знать про Авео, то я могу подготовить подробный доклад на эту тему. Давайте реквизиты - выставлю счёт. Оплатите - через месяц получите результат. Там всё будет по теме. Можете скинуться с теми, кому ещё это интересно.
Не нужно мне ничего доказывать, и продавать что-то мне тем более не нужно. Я просто хочу увидеть здесь аргументированное мнение человека, который (вроде как) знает о предмете больше, чем я. И поэтому я задал вполне конкретный вопрос - чем же именно так плох Авео ? Желая увидеть здесь конкретный ответ на него, что логично по-моему - для этого и существует форум. Хотя бы что-то вот такое:

Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
Старая авео нравится, но косяк-слабый выжимной подшипник с завода, на 20-30 к гудеть начал
Я могу этот ответ принять или нет, т.к. мнение у всех может быть разным.

Но у тебя, -Дмитрий, явно до хрена времени, чтобы написать здесь всё, что угодно, кроме этого конкретного ответа. Или любой конкретный ответ с твоей стороны будет стоить мне денег, я правильно понял ?
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:06   #16
Форумец
 
Аватар для Эрик365
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 89
Хорошее коечно у нас выло обсуждение, но я добавлю свои 5 копеек и скажу почему мне нравиться. За эти деньги солярис и рио не поступают в такой комплектации. Если брть их в полной, то будет дороже. Нравится внешность, приборка вообще космическая. Большой простор внутри. Багажник большой, да и двигатели в 1,6 для такой машины самое то.
Эрик365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:07   #17
Форумец
 
Аватар для Эрик365
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Не нужно мне ничего доказывать, и продавать что-то мне тем более не нужно. Я просто хочу увидеть здесь аргументированное мнение человека
Да ладно тебе, не трать нервы. Всегда есть люди, которые просто говорят что что- то плохое, без аргументов
Эрик365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:18   #18
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Vzakone Посмотреть сообщение
Минус, да нахрена ж ты нужен со своим докладом и выставленным счетом. Если нечего сказать, кроме своего мнения что это "говно" - иди мимо и не засирай темы. Это форум, а не твой сайт, и здесь люди хотят видеть объективные ответы на те вопросы, которые задают.
Это именно форум, и по этой причине я сам буду решать, что и когда мне тут делать, что отвечать. И у меня тоже сеть свои "хочу" и "не хочу". И только полный идиот может считать себя вправе указывать здесь кому-то, что ему делать.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:32   #19
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Да за эти деньги я бы взял б\у шеврале круз, чпокус, лансер, короллу. Выбор огромен. Честно, жалко за авео 550 штук выкладывать. Имхо мое мнение, ничего, никому, не навязываю.
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:55   #20
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
Да за эти деньги я бы взял б\у шеврале круз, чпокус, лансер, короллу. Выбор огромен. Честно, жалко за авео 550 штук выкладывать.
плюс много, и за эти деньги они будут совсем немного бу.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 00:29   #21
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Не нужно мне ничего доказывать, и продавать что-то мне тем более не нужно. Я просто хочу увидеть здесь аргументированное мнение человека, который (вроде как) знает о предмете больше, чем я. И поэтому я задал вполне конкретный вопрос - чем же именно так плох Авео ? Желая увидеть здесь конкретный ответ на него, что логично по-моему - для этого и существует форум. Хотя бы что-то вот такое:



Я могу этот ответ принять или нет, т.к. мнение у всех может быть разным.

Но у тебя, -Дмитрий, явно до хрена времени, чтобы написать здесь всё, что угодно, кроме этого конкретного ответа. Или любой конкретный ответ с твоей стороны будет стоить мне денег, я правильно понял ?
В Авео ничего, кроме формы, хорошего нет вообще.
Он ПЛОХ, - для тех, кто в танке, повторяю, - ВСЕМ АБСОЛЮТНО.

Вы хотите услышать разъяснения того, что есть плохой инжиниринг и дешёвые материалы? Мне это кажется очень понятным.

Это говённый автомат, странная управляемость, жуткое звуковое сопровождение, дешманские пластики в салоне (вставки серебристые рекомендую сразу снять и покрыть лаком, чтобы не облезли), дешманские ручки и кнопки, хреново работающая климатическая установка (ну, не делается там, чтобы дуло, куда и как надо), маленькие зеркала. А молдинги нельзя было поставить? А эргономика ...? И он весь такой. Везде. Дешманская машина - ничего, кроме вида. Китаец какой-то. И цена ...! Есть же Киа Рио, которая в сто раз лучше, а стоит сравнимые деньги.

Не, ну я не пойму, в чём проблема-то! Если так вас это волнует, то запишитесь на тест-драйв в один день и сравните машины разные. Всё же своими глазами и руками увидите и будете знать о предмете столько же. Ну к чему мне-то мозг выносить?

И опять возникают вопросы: а чем плох автомат, а какие там звуки и т. д. А садитесь и поезжайте ... На разные машины. Я же не предлагаю под машины лезть.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 00:32   #22
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
И Лифан ещё какой-нибудь надо взять, чтобы понять, к чему Авео ближе.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 07:06   #23
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Он ПЛОХ, - для тех, кто в танке, повторяю, - ВСЕМ АБСОЛЮТНО.
Верно. Они вообще не заплатили, а каких-то ответов требуют

З.ы. взял-бы за эти деньги вот це
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17901404-7a7c37.html
Сторговать еще десятку и разницы в деньгах хватит на ремонт, ТО и доставку
Это все конечно если автомобиль такой, как о нем пишут и ремонт кузова исключительно поверхностный

Последний раз редактировалось Zeth; 27.03.2012 в 08:27.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:39   #24
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Верно. Они вообще не заплатили, а каких-то ответов требуют
Действительно ...
Наглецы!

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
З.ы. взял-бы за эти деньги вот це
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17901404-7a7c37.html
Сторговать еще десятку и разницы в деньгах хватит на ремонт, ТО и доставку
Это все конечно если автомобиль такой, как о нем пишут и ремонт кузова исключительно поверхностный
Не, ну то же не новая машина.
Я бы вообще новую никакую никогда не взял. Я считаю, что нормальные машины закончились в 1994-96 годах, а самые лучшие были новыми в начале-середине восьмидесятых.

Но у каждого свои тараканы. У меня есть знакомый, который считает принципиально невозможным для себя ездить на машине, которой кто-то уже владел. И не потому, что он имеет какие-то опасения насчёт возможного попадалова, а потому только, что ему неприятно пользоваться БУ авто.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 11:17   #25
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Не, ну то же не новая машина.
Верно, но в данном случае я из хожу из целесообразности вложений и комфорта/удовольствия от вождения


Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
а самые лучшие были новыми в начале-середине восьмидесятых.
Все так, да.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:33   #26
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Zeth, ну объясни мне, чем хорош фольц?
может конечно не коррекно, но
я с интервалом в 1 день прокатился на опеле астра гтс 1.6 + робот и на фв гольф 1.6 (+) на автомате
про динамику промолчу, как и про дрож робота, но опель показался более приятным.
ЗЫЖ гольф с пробегом 56, опель 100. В гольфе пипец как шумно. По сверчкам схоже.
У гольфа пластик двери дубовый (на опеле еле-еле податливый (у меня ещё мягче)), пластик панели твёрдый начиная от бардачка и вниз, Салон может и удобный, но пипец какой скучный
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:01   #27
Форумец
 
Аватар для Эрик365
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
В Авео ничего, кроме формы, хорошего нет вообще.
Он ПЛОХ, - для тех, кто в танке, повторяю, - ВСЕМ АБСОЛЮТНО.

Вы хотите услышать разъяснения того, что есть плохой инжиниринг и дешёвые материалы? Мне это кажется очень понятным.

Это говённый автомат, странная управляемость, жуткое звуковое сопровождение, дешманские пластики в салоне (вставки серебристые рекомендую сразу снять и покрыть лаком, чтобы не облезли), дешманские ручки и кнопки, хреново работающая климатическая установка (ну, не делается там, чтобы дуло, куда и как надо), маленькие зеркала. А молдинги нельзя было поставить? А эргономика ...? И он весь такой. Везде. Дешманская машина - ничего, кроме вида. Китаец какой-то. И цена ...! Есть же Киа Рио, которая в сто раз лучше, а стоит сравнимые деньги.
Вы хоть раз то садились в авео? Сомневаюсь. При рио вообще молчу. При аналогичной люковой комплектации рио будет стоит минимум на 50т.р дороже. Чтобы не копировать, сами посмотрите, что входит в полную комплектацию, и скажите, кто еще может предложить аналогичное за такие деньги.
Эрик365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:11   #28
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
Zeth, ну объясни мне, чем хорош фольц?
Незнаю... тут скорее привычка. 2й гольф очень хорош, и это последний гольф с которым я хорошо знаком.

Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
Салон может и удобный, но пипец какой скучный
В опеле разве веселее? По сравнению с альфой они все скучные )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:54   #29
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Эрик365 Посмотреть сообщение
Вы хоть раз то садились в авео? Сомневаюсь. При рио вообще молчу. При аналогичной люковой комплектации рио будет стоит минимум на 50т.р дороже. Чтобы не копировать, сами посмотрите, что входит в полную комплектацию, и скажите, кто еще может предложить аналогичное за такие деньги.
Садился (во что я только не сажусь ..., каждый день почти во что-нибудь новое). И в старый, и в новый. В новый в двух комплектациях. В максимальной с автоматом и в какой-то бедной на ручке. Бедная - ещё куда ни шло, ибо она стоила как-то по-божески, а богатая, ну ваще никуды ... - говно полное. Я написал, что Рио стоит дороже, но лучше доплатить.

А насчёт цены и комплектации я уже всё сказал. Соевые конфеты, они тоже сладкие. И их тоже можно есть.

Кто может предложить?
Китайцы за ещё меньшие деньги ещё больше всяких опций напихают вам в машину. Чтобы не копировать, сами зайдите куда-нибудь и посмотрите что-нибудь.

Но, опять же, я не заставляю вас разделять моё мнение. Нужны опции и внешний вид - покупайте их. А я предпочитаю, чтобы на ощупь, на слух и, что главное, по езде хорошо было. Каждому - своё. К чему спорить на эти темы?
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:35   #30
Форумец
 
Аватар для Эрик365
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Садился (во что я только не сажусь ..., каждый день почти во что-нибудь новое). И в старый, и в новый. В новый в двух комплектациях. В максимальной с автоматом и в какой-то бедной на ручке. Бедная - ещё куда ни шло, ибо она стоила как-то по-божески, а богатая, ну ваще никуды ... - говно полное. Я написал, что Рио стоит дороже, но лучше доплатить.

А насчёт цены и комплектации я уже всё сказал. Соевые конфеты, они тоже сладкие. И их тоже можно есть.

Кто может предложить?
Китайцы за ещё меньшие деньги ещё больше всяких опций напихают вам в машину. Чтобы не копировать, сами зайдите куда-нибудь и посмотрите что-нибудь.

Но, опять же, я не заставляю вас разделять моё мнение. Нужны опции и внешний вид - покупайте их. А я предпочитаю, чтобы на ощупь, на слух и, что главное, по езде хорошо было. Каждому - своё. К чему спорить на эти темы?
О китайцах даже говорить не стоит. Стоимость машины компенсируется стоимостью ремонтов. По поводу цены я бы так не сказал. Возьмем полную комплектцию с 1,6, автоматом и прочими прелестями. Что дешевле в такой комплектации? Поло - дороже, соляра - дороже, тиида - дороже...
Эрик365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.