Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 22:59   #1
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Крым Малоречка/Солнечногорск

Решил написать по горячим следам.
Туда выехали 9 августа. Ехал через Логачевку-Пески. На таможне был пятым, прошел за ДВА!!!! часа. Причина - не дал взятку погранцу, поэтому нагнули по полной программе - таможенная декларация, "тут не правильно переписывайте", осмотр машины. Ладно, въехали в Украйну. То ли навигатор сволочь, то ли он не виноват, но ехал я какими то Богом забытыми селами с дорогами, покрытыми сплошным слоем ям. Ехал медленно, километров 20 в час. И так километров 30. Затем доехал до Харькова и там заночевал. Детей жалко - устали. После Харькова вроде стало получше, даже автобан нарисовался, но он потом превратился в допотопную бетонку с ПОПЕРЕЧНЫМИ волнами асфальта. Какой идиот такое там сделал - не знаю, но возникают они ВНЕЗАПНО и стоили мне помятого диска. И раздолбаной подвески, которая теперь гремит всеми цветами радуги. Ну да ладно. В Крыму дороги поприличнее, но ДВУХПОЛОСКА!!!! Сламом между плетущейся фурой и мчащимся на встречу пилотом оооочень утомляет. Короче, дорога жесть. Под Симферополем опять нарисовался автобан - километра 2-3)))). Потом пошла Горная Дорога. Кому как, но меня серпантин очень успокаивает и расслабляет (коробка автомат). Самая приятная часть маршрута. Приехали в Солнечногорск по адресу на листке бумаги. Комната на три кровати (а нас 2 взрослых + 2 ребенка) без удобств - 270гривней (!!!). Делать нечего, уже ночь, переночевали. На утро поехал искать что-то более разумное. Реальность оказалось жестокой. Дешевле 400 гривней (дети так гривну называли, мне понравилось) за "с удобствами" не было. В итоге нашел далеко и высоко за 220. До пляжа после двух дней взбирания на высоту 90 метров над уровнем моря решено было ездить на автомобиле, поскольку пить на жаре все равно противно.
Море. Море, господа, заражено кишечной инфекцией (это у нас в Воронеже очистные сооружения, а там - МОРЕ очистное сооружение), от которой страдают ВСЕ!!! Короче, дети блевали 3 дня подряд, я не блевал, но самочувствие было как после дикой пьянки, усугубленной грипом. Наберите в нэте "Малоречка кишечная инфекция" и все поймете. Ну да ладно, прокакались, проблевались, но на море дети как-то уже и не хотели. А мне море вообще до лампочки. Ради детей поехали. Мне горы нравятся. И хотя в Крыму это не горы, а так... но все же. В горы можно поехать на джипе. Это круто, интересно и потрясно, правда пошел дождь и на одну гору мы так и не попали. Стоит удовольствие 200 гривней с человека. Прогулки на параходике - 70 гривней с человека - так себе, второй раз не поплыл бы даже нахаляву. Еще про море - в основном галька, и крупная. Реально подошвы болели. Неудобное море.
Пляж Малореченский грязный, особенно после дождей, ходили на Солнечногорский.
Через неделю отдыхать стало совсем невыносимо и скучно. Решили - 3 дня и все. Так и сделали. Опять до Харькова, потом в Нехотеевку (повезло, 1,5 часа на таможню) затем дебильный ремонт сразу всей дороги под Белгородом - неужли нельзя как у буржуев - маленькими кусками? Нет, надо перекорёжить 30 км дороги, понаставить знак 40 и радоваться, видя как за дымящейся фурой ползет хвост легковушек. Все у нас через одно место. На курской трассе какой-то ... рассыпал гравий, один из камней естественно рассадил мне лобовуху, что убавило радость от возвращения домой.

Итого
- "Что вы хотите задекларировать?"
- "В Англию ни ногой!"

А если серьезно, то Малоречка не стоит тех денег что за нее просят.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 23:40   #2
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
270 гривен жалко на 4 человека было (1100 руб)? Вполне адекватная цена.
50гривен сэкономил, но ходил хер знает куда-то вверх, да развеж это отдых?
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 09:04   #3
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
270 это сортир и душ на 20 человек на улице. И до моря минут 15. С сортиром и душем - от 400-500 поближе к морю и соответственно к огромной сутолоке и шуму, но за полторы-две с половиной штуки можно было и в Россею или Абхазию ехать. Вообще-то в Крым я так понял едут за дешевизной. И платить как у нас.... какой смысл ехать? Не такие уж там и красоты.

То, куда я ходил хер знает куда было с сортиром, душем с горячей водой и вдали от шума и машин. С учетом двух детей 4 и 7 лет немаловажный фактор.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:01   #4
Форумец
 
Аватар для Эмис
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10
А я единственно где в Крыму была, так это в Ялте. Жила в Ялте-Интурист. Мне понравилось. Все очень и очень комфортно.
Эмис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 13:54   #5
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1
Я 2 раза отдыхала в Солнечногорске. Дом был наверху на горе. Подъем крутой. но для "размина ляжек" самое то. Пляж нормальный, море хорошее.Дети живущие в доме купались, не болели. Было 2 столовые на берегу. Гуляли в Малоречку в винный магазин за Массандровскими, посещали местный дегустационный зал с дегустацией и просто выпить. Много ездили оттуда по Крыму - Алушта, Ялта, Севастополь, все дворцы посетили. Впечатления позитивные. Вода в доме была всегда что для Крыма +. Дома бегала как лось молодой - после 14 дней подъемов в гору выносливость выросла.Была в 2007г. и 2009г. Кто знает может море попротухло с тех пор. Вообще кто ищет негатив тот найдет. Поеду еще в Крым, может и туда же, просто неинтересно всегда в одно место ездить.
Hasta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 09:45   #6
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 39
Сообщений: 1
Мне тоже "Интурист" ялтинский понравился: хорошее место для неспешного отдыха, когда в Ялте еще нет гула набережной и сумасшедших «туриков». Добротный сервис, классический завтрак. Вежливый, обученный улыбаться и не мешать персонал. На недельку отдохнуть - самое оно!
Delvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:16   #7
Registered User
 
Аватар для Lydoshka
 
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49
Сообщений: 17
А я в Феодосии люблю отдыхать, там уж точно комфортно!! Как в Европе, и по ценам намного дешевле, чем на ЮБК! Кому надо, пишите в личку, все подробно расскажу!
Lydoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:52   #8
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
в Феодосии как к Европе... Рассмешили! =)))))))
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:54   #9
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Uzopoza, Европа тоже разная бывает.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 14:00   #10
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
Бывал и там и там. Так что вполне могу сравнивать )
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.