Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 00:14   #1
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Скорость

Теперь, кажется, есть кому адресовать вопрос. Или даже предложение.


Смысл его вот, в чем. Согласно ПДД РФ, на территории регионов органы власти имеют полномочия устанавливать на отдельных участках ограничения скорости выше, чем того требуют ПДД. Например, в Москве на МКАД ограничение скорости, в основном, 100 км/ч, на ТТК - от 80 до 100, на многих проспектах и шоссе - 80.


Я уже на форуме высказывал эту мысль, теперь хотел бы повторить ее здесь. Для тех, кто может ее не только услышать, но и прокомментировать или даже реализовать. Понятно, что будучи даже расширенными за счет демонтажа трамвайного полотна, основные магистрали города, такие, как Московский и Ленинский проспекты, не готовы к увеличению максимально разрешенной скорости - много пешеходных переходов, левых поворотов, без специальных полос. Но вот три моста... Тут ни поворотов, ни остановок, ни пешеходных переходов. Почему бы не поднять предел максимально допустимой скорости по мостам до 80 км/ч, например? А на Северном, так и вовсе до пересечения с улицей Рылеева. (Поворот на Березовую рощу и к Педу можно ограничить знаками 3.24 "Ограничение скорости" и 8.14 "Полоса движения" над правой полосой) Соответственно, перенастроить и камеры.

Было бы здорово, если об этом задумались те, кто имеет возможность как-то на это повлиять.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 07:21   #2
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
vitalets, не с нашим менталитетом это. будут ехать под сотню в таком случае
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 23:35   #3
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Ну... Согласись - даже под сотню в тех местах еще со скрипом, но все же терпимо, ИМХО. Опять же, если заточить камеры на 90 - врядли сотню будут гонять...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 05:56   #4
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
vitalets, Категорически не согласен. Народ и так фактически гоняет под сотку, оттормаживаясь перед камерами. а если это и узаконить...
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 10:07   #5
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Ну... Хрен его знает...

Было б что-то в моих силах и власти - я бы вообще не только мосты, но и основные проспекты "поднял" бы до "80". Предарительно убрав оттуда пыщеходов, левые повороты, сделав вместо перекрестков - развязки. В общем, создав все условия для безопасности движения на повышенной скорости. Ну если и под сотку - фиг его знает. На трассе ездят же с такой скоростью - на дорогах, которые по техническим категориям даже рядом не стояли с 3-х полосными в каждую сторону мостами. Что-то подсказывает мне, что езда по тому же Северному со скростью 80-100 км/ч никак не опаснее, чем езда с той же скоростью, допустим, по Курской трассе... Опять же - ИМХО...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 12:51   #6
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
я бы вообще не только мосты, но и основные проспекты "поднял" бы до "80". Предарительно убрав оттуда пыщеходов, левые повороты, сделав вместо перекрестков - развязки
Это очень похоже на сказку

Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что езда по тому же Северному со скростью 80-100 км/ч никак не опаснее, чем езда с той же скоростью, допустим, по Курской трассе
только на трассе есть кювет а вот на мосту только отбойник
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 14:24   #7
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
А на сказку похоже, потому что привыкли мы уже к разворовыванию денег, вот и все.


Кстати, на трассе тоже до фига мест, где есть отбойники. И мосты через реку. И путепроводы...


Да, я, наверное, действительно идеалист....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.