Старый 10.08.2007, 07:01   #1   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Старейшая в Воронеже Школа №33

Школа №33. Пролетарский район на Левом берегу...

Пережила фашистские бомбардировки во время войны, но ни одна нога ни одного ккупанта в нее так и не вступила. В ней учились космонавт, если не ошибаюсь, Феоктистов и я. Может кто еще - поправьте, это приветствуется

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:18   #2   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
Если это школа, что на ростовской...то я там тоже учился с 1 по 9 классы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 22:43   #3   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
ВадимПВ, ул.Ростовская совсем рядом, ул.Костромская еще ближе - метрах в 50-ти, но точный адрес такой:

Школа №33 (МООУ)
Адрес
394028, Воронеж г., Цимлянская ул., 39 д.
+7 (4732) 49-13-58 (директор)

А ты что, уж забыл номер своей школы, молодой вроде еще

Когда я выпускался, в ней директором был физкультурник - такая еще примета
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 03:50   #4   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Ну совсем настоящий пролетарский район получается - с интернетом совсем что ли плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 05:18   #5   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
не, все нормально с нетом. Кстати, помнится, мы в качестве адреса школы указывали пер. Цимлянский, д. 2. вроде так.

Школу жалко, но потихоньку она ветшает и разваливается. Несколько прекрасных учителей от туда уже ушло. Причины? Да много...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:36   #6   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати, помнится, мы в качестве адреса школы указывали пер. Цимлянский, д. 2.
tda2030, да вроде бы я старательно копировал с какого-то реестра воронежских школ...
Цитата:
Несколько прекрасных учителей от туда уже ушло. Причины? Да много...
Если будет время и настроение, напиши поподробнее. Интересно, чем школа в последние годы дышет, чем живет... Не знаю, остался ли кто меня учивший? Особенно интересует судьба Наталии Павловны Кретининой (немецкий язык) и Галины Николаевны Колесниченко (русский язык)...

Во блин время летит, как будто каких-нибудь лет пять назад волновался на уроках, чтобы не спросили, а на самом деле... Я закончил школу в то лето, когда ты родился, а ты уже в вузе философию сдаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:45   #7   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Обещал, тогда надо бы делать.
сначала про адрес школы. Пересмотрел сегодня на одном из воронежских ресурсов адреса воронежских же школ. Не знаю, про нашу 33 школу написано, что она находится на пер. Цимлянском, д.2. Вот так. Надеюсь, все верно.
Теперь чтож можно написать про школу. Когда я ее заканчивал, а это было 5 лет назад (еклмн, как же время летит...), то все было нормально. Обычная средняя школа, почти обычные знания, но были и исключения в лице Волковой Риммы Харитоновны, Кайзер Нины Петровны, Поляковой Александры Николаевны, Лесниковой Веры Яковлевны, Любови Сергеевны (сорри, с фамилией запамятовал) и еще некоторых учителей, которым просто не хотелось, чтобы наши знания были средними. И они, конечно, пытались в нас вбить (точнее рассказать нам) больше этого среднего уровня. Если ты был не совсем уж лентяй, то это им хорошо удавалось. На первом же курсе универа понял какой же контраст между школой и ВУЗом. В последнем в тебя ничего дуром не пихают: хочешь - учись, не хочешь - не надо. Сессия все покажет. В школе, можно с уверенностью сказать, были самые безропотные годы учебы. По крайней мере не надо было беспокоиться, что тебя оттуда выгонят.
Так проучились мы (я и мои одноклассники) до 11-го класса, а потом что? - экзамены и выпускной. Выпустились нормально. Нормально, потому что я был страшным занудой и не понимал, что выпускной для того, чтобы последний раз повеселиться полным составом. мдя, как жалко, что понимаю я это поздно... Ну да ладно, не будем о грустном. После поступления заходил несколько раз в нашу родную школу, общался с учителями. Тоже классно. Но потом почему-т перестал ее навещать. Не так давно видел несколько своих учителей. К сожалению, в нашей школе дела пошли немного похуже: ребятишек стало меньше и часть учителей ушли с работы. Жалко, что руководству (а директор поменялся) не удалось сохранить ее живучесть.
Пока больше писать ничего не буду, т.к. точно уже ничего не могу сказать. Думаю , всеже думаю сходить в место, где получил свое первое образование.. Надеюсь, получится и я туда попаду. Если это наконец-то свершится, то еще разок напишу здесь.

Что касается учителей Наталии Павловны и Галины Николаевны, то я их лично не знаю, может только в лицо. У меня они ничего не вели.

PS. и все же я благодарен своей школе за те знания, которые смог оттуда вынести. Без них мне было бы сложнее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:24   #8   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
О, Римму Харитоновну знаю! Отлично, кстати, по истории у меня в аттестате, хотя за пятерками никогда не гнался. И с ее дочерью последний год или два в одном классе учился, когда они в нашу школу пришли!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:49   #9   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Van Helsing, Римма Харитоновна - это ваще зверь истории, в хорошем смысле слова. После нее у меня на первом курсе по истории России была 5 автоматом! Много раз вспоминал ее и говорил спасибо за то, что она нас гоняла и старалась сделать историю интересной
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:30   #10   
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Сообщений: 606
Регистрация: 22.12.2006

REDKING вне форума Не в сети
Цитата:
Особенно интересует судьба Наталии Павловны Кретининой (немецкий язык) и Галины Николаевны Колесниченко (русский язык)...
Когда я там учился, до 9 класса, они уже ушли в другие школы.Когда в 9-ом я перешел в 7-ую гимназию(21 школа раньше), там немецкий преподавала Кретинина Наталья Павловна.
А потом я перешел в 67-ую школу, где собственно и доучивался, и русский и лит-ру у меня вела Колесниченко Галина Николаевна, почти моим классным руководителем была.
Цитата:
Римма Харитоновна - это ваще зверь истории
+1
А так, школа была раньше очень хорошей, там бы и я доучивался, но потом стали уходить большинство классных учителей.Из тех, кто был перечислен в теме остались
Цитата:
Любовь Сергеевна
Цитата:
Лесникова Вера Яковлевна
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:45   #11   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
tda2030 и REDKING, большое человеческое спасибо!

Я считаю, что благодаря именно Колесниченко Галине Николаевне я, не обучаясь в журналистских или филологических вузах, дорос до отв.секретаря и шеф-редактора в СМИ. Помнится, в 7 или 8 классе она говорила, что учит нас по вузовской программе... Не знаю, насколько по вузовской, но главное - я узнал, что к великому и могучему можно и нужно относиться по-творчески.

Ну а Наталья Павловна, хотя с немецким в общем-то я не связан, научила, что не следует слово (перевод) воспринимать буквально в отрыве от контекста...

Два последних года русский и литературу у нас стала преподавать заслуженный учитель... Настолько тошно мне было от ее повальных заучиваний наизусть социалистических реализмов и чего-то там "всеми фибрами души", что на выпускном экзамене практически "2" можно было ставить (а за два года до этого было "5").

Вот такие воспоминания...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:50   #12   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
мораль сей басни такова: даже из обычной школы, без какого-либо уклона может выйти очень путевый человек! Было бы желание и медный зад
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:56   #13   
Форумец
 
Аватар для LatTy
 
Сообщений: 0
Регистрация: 20.08.2007

LatTy вне форума Не в сети
а про Колесниченко Галину Николаевну лучше теперь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...67#post5439567 в 67ую школу писать она там сейчас ведет. я у нее учусь, а раньше в 33 училась, и Галина Николаевна, между прочим, сама в 33 училась и с моей бабушкой в одном классе
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:52   #14   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
LatTy, умничка! А про то, что "сама в 33 училась и с твоей бабушкой в одном классе" не знал Пойду-ка я пообщаюсь с 67-й школой!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:52   #15   
Лорд Вэйдер
 
Аватар для Вэйда
 
Сообщений: 238
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Вэйда вне форума Не в сети
Я там до 8 класса училась
Цитата:
Поляковой Александры Николаевны, Лесниковой Веры Яковлевны
Знаю их - отличные учителя! Вера Яковлевна у мну классным руководителем была)))
Цитата:
Кретинина Наталья Павловна
Работает сейчас в гимназии №7 ведёт немецкий язык, один одноклассник у неё учится
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:00   #16   
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 47

Сергей_76 вне форума Не в сети
Школа прикольная!!!! Правда помню нашу паралель в начальной школе на год (где-то 83-86гг) переводили в 79... она уже тогда аварийная была. что там сейчас - представить страшно.
Классной была жукова инна константиновна.

Последний раз редактировалось Сергей_76; 29.10.2010 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:02   #17   
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 47

Сергей_76 вне форума Не в сети
... походу эта тема не самая посещаемая...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:48   #18   
Dumbfuck
 
Аватар для Da Яeal ASiD
 
Сообщений: 374
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 36

Da Яeal ASiD вне форума Не в сети
да, есть такая маза
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:46   #19   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 40

feroniya вне форума Не в сети
Привет.
Скажите в Вашей школе не работал этот человек http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...33#post9020233 ??? Если знаете этого парня пишите в личку

Последний раз редактировалось feroniya; 22.08.2009 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:35   #20   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
Любови Сергеевны (сорри, с фамилией запамятовал)
Руднева, она кстати, сейчас директор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:52   #21   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей_76 Посмотреть сообщение
Школа прикольная!!!! Правда помню нашу паралель в начальной школе на год (где-то 83-86гг) переводили в 79... она уже тогда аврийная была. что там сейчас - представить страшно.
Да, тогда потолок обвалился в одном из классов - на каком этаже не помню, но помню что в конце коридора. Потом половину школы перекрыли и полностью заменили балки. Так что думаю она еще постоит. Насчет теперешних учителей ничего не знаю, но молодые родители когда возникает вопрос куда отдать ребенка почему-то частенько теперь слышат фразу "Только не в 33". Очень жаль, поскольку в таком "культурном" районе как нашем теперь и школа деградирует. Тупик получается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:57   #22   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Школа №33. Пролетарский район на Левом берегу...

Пережила фашистские бомбардировки во время войны, но ни одна нога ни одного ккупанта в нее так и не вступила. В ней учились космонавт, если не ошибаюсь, Феоктистов и я. Может кто еще - поправьте, это приветствуется

Мне дед рассказывал, что школа до войны была в другом месте, там где сейчас "Парк Южный". На современном месте появилась уже после войны. Или я путаю что? Что-то про Феоктистова нам никто не говорил Если бы учился, то точно вдалбливали бы на каждом пионерском собрании. Пионерская организация по-моему носила имя У.Громовой из Молодой Гвардии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:19   #23   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Мне дед рассказывал, что школа до войны была в другом месте, там где сейчас "Парк Южный". На современном месте появилась уже после войны. Или я путаю что?
не, где стояла, там и стоит
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:52   #24   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
не, где стояла, там и стоит
Не уверен....
А вообще интересно было бы точно узнать. Какие нибудь документы, фото? Я в нете копаюсь, пока ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 04:12   #25   
Форумец
 
Аватар для Truth_Explorer
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.06.2004

Truth_Explorer вне форума Не в сети
Воронежская СОШ №33 отпраздновала 75-летний юбилей

Воронежское общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №33 отпраздновала 75-летний юбилей 27 марта.


С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Любовь Руднева. Она отметила высокий педагогический потенциал школы. Среди учителей - 1 отличник народного образования, 5 человек награждено Почётной грамотой министерства образования Российской Федерации, 50% имеют высшую и 39% - первую квалификационные категории. Коллектив поздравили с юбилеем и наградили Почётными грамотами начальник отдела мониторинга образования в Левобережном районе Оксана Малышева и председатель Воронежской городской Думы Александр Шипулин – выпускник этой школы. В ходе торжества состоялась встреча выпускников разных лет, участники мероприятия посетили школьный музей. Праздничный вечер завершился концертом, подготовленным участниками художественной самодеятельности школы.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», школа была построена в 1934 году, почти одновременно с заводом СК-2. Во время войны в результате бомбардировок она была разрушена.


Источник: "ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА", 27.03.2009

От себя:


С 1996 по 2000 гг директором был Викторов Константин Георгиевич (в народе просто "килограмм", от сокращения имени и отчества "КГ"). С 2001 года работает в администрации Воронежа в сфере образования на руководящих должностях: начальник отдела общего образования, заместитель председателя комитета образования. В июле 2008 года назначен руководителем управления образования.

Далее директором была Толстова Марина Владимировна (математика), потом Руднева Любовь Сергеевна (химия)... Кто сейчас - не знаю.

Волкова Римма Харитоновна (история) была классным руководителем.

Также были учителя:
- Агеева Валентина Константиновна (русский язык и литература);
- Просина Татьяна Леонидовна (то же); - *спасибо ей огромное за знания!
- Окулевич Нелли Петровна (немецкий язык);
- Кайзер Нина Петровна (математика);
- Васина Валентина Ивановна (математика); -*мировая женщина
- Брюнеткина Нина Григорьевна (физика);
- Чеботарев Владимир Иванович (ОБЖ и НВП);
- Полякова Александра Николаевна (биология); - *очаровательная женщина
и т.д.

На фото: Викторов К.Г. - руководитель управления образования Воронежской области.
*видимо фото одно из последних, т.к. был худее Кабинетские должности полнят )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic11113134x300x300.jpg
Просмотров: 15
Размер:	26.0 Кб
ID:	831070  
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:48   #26   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Кто-то тут заявляет школа старая, разваливается, "только не в 33..." и т.д.
Стареете братцы. Может быть придете, посмотрите 09.09.2010 в 11:00. (четверг)
Состоится открытие спортивной площадки школы. Возможно, будет телевидение.
И школа очень неплохо выглядит и внутри и снаружи.
И учителя есть опытные и квалифицированные, ни чем не хуже Вузовских. И молодых достаточно.
Кстати, в спортивном отношении школа на высоте - футболисты первые места по области занимают! И другие дисциплины не хромают!
Короче школа живет и жизни дает другим школам.
Я там учился с 72 по 82 год. Моя дочь сейчас в 6 классе. Мы школой и учителями довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 00:34   #27   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
И с ее дочерью последний год или два в одном классе учился, когда они в нашу школу пришли!
Тогда мы одноклассники
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Два последних года русский и литературу у нас стала преподавать заслуженный учитель... Настолько тошно мне было от ее повальных заучиваний наизусть социалистических реализмов и чего-то там "всеми фибрами души", что на выпускном экзамене практически "2" можно было ставить (а за два года до этого было "5").
Она ещё заставляла всю эту муть за ней записывать. Я, если честно, вообще ничего не писал, хоть под самым носом у неё сидел Кстати, очень удобная позиция стрелять из самострела спичками
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
почему-то частенько теперь слышат фразу "Только не в 33"
Не удивительно, т.к. сейчас она, увы, превратилась в гопятник. Мои дети из-за этого бегают в 7-ю гимназию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:49   #28   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Мои дети из-за этого бегают в 7-ю гимназию.
Мои также делают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:56   #29   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.04.2006

Zero2005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Тогда мы одноклассники
Тут похоже сходка одноклассников намечается, ну кто Van Helsing я догадался, а вот касательно Ajax пока нет, только есть несколько предположений.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:32   #30   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
ул.Ростовская совсем рядом, ул.Костромская еще ближе - метрах в 50-ти, но точный адрес такой:

Школа №33 (МООУ)
Адрес
394028, Воронеж г., Цимлянская ул., 39 д.
+7 (4732) 49-13-58 (директор)
Не знаю почему Цимлянская 39, но вроде когда я начинала учиться там и по сегодняшний момент адрес у школы несколько иной:
Школа №33
Воронеж, ул. Цимлянская, д. 2 (я бы даже сказала переулок Цимлянский, 2)
+7 (4732) 49-13-58 (директор)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind