Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2024, 16:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Татнефть продаёт в январе летнее дизтопливо

2 января заправил дизтопливо на АЗС-620 по адресу г. Воронеж, ул. Волгоградская, 41 (ООО "ТАТНЕФТЬ-АЗС-ЗАПАД"). 4 января не смог завести машину. Отлил немного топлива в стеклянную банку. Оно оказалось зелёное и мутное, на стенках банки осели крупинки парафина (когда отогрел, оно стало жёлтое и прозрачное, крупинки исчезли). На горячей линии, вместо того, чтобы выяснить адрес, куда прислать специалистов, которые бы откачали из бака некачественное топливо, отогрели машину и залили нормальное топливо, сказали, что претензия будет рассматриваться от 4 до 20 дней.
Очень хочется найти других дизелистов, которые попали, как и я, на некачественную солярку, и подать коллективный иск.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-01-04 18-44-21.jpg
Просмотров: 7
Размер:	477.8 Кб
ID:	3082779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-01-04 18-38-54s.JPG
Просмотров: 3
Размер:	580.9 Кб
ID:	3082780  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-01-04 18-37-52s.JPG
Просмотров: 3
Размер:	624.6 Кб
ID:	3082781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-01-04 19-17-58s.JPG
Просмотров: 3
Размер:	629.9 Кб
ID:	3082782  

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 10:52   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 19.01.2004

baton вне форума Не в сети
дт "танеко" там залил примерно в тоже время, в -20 завелся без проблем, 2 рубля с литра разницы и хорошее настроение, на машине есть вебасто?

интересно чем закончится твоя история, удивлен что вообще обратили внимание с горячей линии и в праздники к тебе приехали заниматься машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 23:29   #3   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Вебасты на машине нет. В приложении на обращение до сих пор никто ничего не ответил, мне на их 8-800- сказали, что челобитную лучше подавать через приложение (там можно хотя бы фотографии приложить) и там будут рассматривать обращение от 4 до 20 дней. Так что никто на меня никакого внимания не обращал, и уж тем более никто не приезжал заниматься моей машиной - это просто моё представление о том, как добросовестный продавец должен поступать в случае продажи заведомо некачественного товара.
Единственный отклик - это шаблонная отписка в 2ГИС, где я этой заправке 06.01.24 поставил 1 звезду:
Цитата:
Добрый день!
Нам очень жаль, что Вас не удовлетворило качество топлива, реализуемого на наших АЗС. Информируем Вас о том, что топливо на АЗС «Татнефть» всегда высокого качества и поставляется с ведущих нефтеперерабатывающих заводов страны, соответствует техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 013/2011 "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту". Вся подробная информация и результаты лабораторных испытаний реализуемого на АЗС топлива имеется в паспорте качества, который находится в уголке потребителя на АЗС. Контроль доставки осуществляется с применением системы спутникового мониторинга. Качество принимаемого топлива проверяется операторами АЗС, путем отбора проб с проведением первичного контроля, в соответствии с требованиями СТО ТН 005-2006 «Правила учета НП при приеме, хранении и отпуске». Если у Вас возникли вопросы относительно качества нашего топлива, приглашаем Вас на АЗС для совместного отбора проб для дальнейшей передачи на испытание в аккредитованную лабораторию, для проведения независимых экспертиз моторного топлива.
Благодарим за обращение.
С заботой и уважением, команда сети АЗС «Татнефть»
Я бы и танеко залил, если бы мне кто-нибудь сказал, что в обычном пистолете летняя соляра. Просто автомастер, у которого я ремонтируюсь уже лет 20, рассказал как-то про другого клиента, что проблемы у него были, по-моему, от шелловского премиального дизтоплива (типа, они какие-то вредные присадки туда добавляют), и у меня сложилось предубеждение ко всем премиальным дизтопливам.

Кстати, после сегодняшней оттепели соляра расслоилась, и на дне осела белая муть. Но и в толще всё равно плавают какие-то кристаллы. И на стенках банки всё так же оседают крупинки. Возможно, то же самое происходит в цистернах на заправках, и поэтому кому-то "везёт" на повышенное содержание парафина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-01-10 19-55-16s.JPG
Просмотров: 2
Размер:	640.3 Кб
ID:	3082866  

Последний раз редактировалось artjom; 10.01.2024 в 23:33. Причина: не вставилась картинка
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:14   #4   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
artjom, зимнею солярку заливать не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 21:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Очень, очень смешная шутка. Это всё равно, что человеку, получившему пищевое отравление из-за того, что в магазине этикетку со сроком годности переклеили, посоветовать питаться свежей пищей.

В ноябре я ещё интересуюсь, какая солярка - зимняя или летняя, обращаю внимание на значки на пистолетах. Но чтобы в январе в известной сети продавали летнюю соляру - это неожиданно.

Кстати, просмотрел чеки. Оказалось, что за всю зиму я заправился зимним дизтопливом только 2 раза. В остальных чеках ДТ Л.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 15:48   #6   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Кстати, просмотрел чеки. Оказалось, что за всю зиму я заправился зимним дизтопливом только 2 раза. В остальных чеках ДТ Л.
Оказывается все как просто.
Права купил, машину купил, ездить не купил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind