Старый 23.08.2011, 14:57   #1   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Ребенок не ест кроме ГВ...

Моему малышу уже 10 месяцев. Но крое груди он практически ничего не ест. Если удается съесть каши грамм 50, максимум 100, то это просто чудо!!! Но такое бывает далеко не каждый день. Баранки жует, корочки всякие, может поесть чуток, если едят взрослые. Но это реально крохи!
Пробовала и сама готовить, и покупать готовые продукты, и пюреобразные, и кусочки. Ну ни в какую - сися и всё.
Что делать? Как быть?
 
Старый 23.08.2011, 20:34   #2   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Celena, стандартно советуют сажать за стол, когда кушают взрослые. Нужно, чтобы ребёнок видел, что еда — это удовольствие, а не принуждение. Настаивать при этом не надо, нужно подождать, когда ребёнок сам проявит интерес к еде. Можно предлагать кусочки, но опять же не настаивая. Вы пишите, что кушает, когда едят взрослые — садитесь сами есть почаще Ещё некоторые детки любят самостоятельность даже в таком раннем возрасте. Если ваше отношение к чистоте позволяет, выдайте ложку, пару ложек на пол, одна в рот — хороший расклад
Если ребёнок у вас склонен кусочничать, проведите эксперимент. Выделите отдельную полку (тарелку) в холодильнике и складывайте туда в течение дня то же, что ел ваш ребёнок. Кусок сушки, яблока, ложку каши, ложку супа и т.д. Вполне возможно, что итоговым количеством и разнообразием вы будете удивлены
Вообще есть мнение, что до года цель прикорма — познакомить ребёнка со взрослой едой, а не накормить. Так что не стоит сильно беспокоиться
 
Старый 23.08.2011, 21:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.02.2010

Werba вне форума Не в сети
Можно почитать про педагогический прикорм.
 
Старый 24.08.2011, 16:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Горечь, я с Вами полностью согласна, что надо познакомить со вкусами его, а не накормить... Но все-таки... Как-то это неправильно что ли. Или просто мы привыкли, что ребенок должен начать есть в этом возрасте уже на 100%.
 
Старый 24.08.2011, 16:53   #5   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
Горечь, я с Вами полностью согласна, что надо познакомить со вкусами его, а не накормить... Но все-таки... Как-то это неправильно что ли. Или просто мы привыкли, что ребенок должен начать есть в этом возрасте уже на 100%.
Это вопрос ваших взглядов, как мамы.
Если ваша цель именно накормить, то есть разные варианты: под мультики, под развлечения, под "пляски с бубном", некоторые после первой ложки, втолкнутой силой, начинают есть.
 
Старый 25.08.2011, 08:26   #6   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Celena, в вашем возрасте у меня дочка тоже была практически полностью на ГВ, добавлялись только пара ложек супа, пюре и т.д. Сейчас ей почти 1,4г. Если она дома рядом со мной, то требует молока, иногда получается ее еще чем-нибудь накормить, но, если меня нет несколько часов дома, а она осталась с бабушкой, то замечательно ест все, что ей дают и наедается. Но стоит мне за ней придти, так она сразу лезет на руки и просит "ням-ням". В принципе меня это не напрягает, т.к. я знаю, что в случае чего она нормально обойдется и обычной едой, мясо-рыбу-фрукты-овощи она получает в достаточном количестве и ГВ сворачивать пока не собираюсь
 
Старый 25.08.2011, 10:29   #7   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
catdi, да Вы что??? Я прям обрадована Вашим ответом, спасибо! Мой без меня тоже может что-то проглотить, я знаю. Значит, не все потеряно и все нормально )) Спасибо!!!
 
Старый 26.08.2011, 22:13   #8   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мой был таким же, уже после года начал есть в нормальных количествах. Это я просто для статистики.
Горечь уже все очень хорошо расписала, что надо делать
 
Старый 27.08.2011, 18:05   #9   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
полтора года - это тот срок, до которого малыш ничего не хотел видеть кроме сиси. было по ложке мяса, по ложке творожка, кашки и пр, но не больше, а потом как отрезало, при чем это никак не потому что я хотела свернуть гв, (я кормила до 2 лет), просто дозрел, сам, без моего упорства, хотя поначалу я что только не предпринимала, просто руки опускались. Не переживайте, все еще будет.
 
Старый 27.08.2011, 20:03   #10   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
haute couture, ой, ну как же классно читать такое...
Это просто воодушевляет. Потому как бабки-тетки-мамки замучали просто с тем, что не ест. Как же так??? не выработается рефлекс жевательный!!!! ой-ой-ой, он больной!!!
Я, конечно, с ними не спорю, просто отмалчиваюсь. Верю в сынишку ))
 
Старый 28.08.2011, 14:42   #11   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Celena, при этом его рвало на всю пищу, которая по консистенции была гораздо гуще молока, первое время мне все приходилось разбавлять водой или молоком и только блендер, а потом сито. а сейчас мое почти трехлетнее чудо не имеет никаких ограничений и особенностей в еде. Так что не забивайте голову, нет детей, которые не умеют есть, видимо не ваш возраст.
 
Старый 30.08.2011, 10:08   #12   
Форумец
 
Аватар для Jenira
 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.01.2009

Jenira вне форума Не в сети
Celena, сохранить ГВ до такого возраста - это очень положительно для ребеночка.Пусть кушает сисю сколько ему хочеться, а все остальное пробует на вкус.Нам сейчас пока 7,5 мес, начали прикорм в 6.Мы грызем потихоньку огурчик, яблочко, сушку, пюрешки овощные пробуем.Со взрослого стола микродозы мусолим.А основное, конечно же сися.Мне во всех вопросах помогает внутренний голос, он не обманет.Ещё я пользуюсь сайтом консультанта по ГВ Н. Разахацкой (не реклама, мне в затруднительных ситуациях помогла).Верьте в себя и в сынулин выбор!!!
 
Старый 30.08.2011, 11:15   #13   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Jenira, спасибо вам огромное!!
А на сайт обязательно зайду, я люблю познавать новое.
 
Старый 30.08.2011, 22:29   #14   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
мой тоже до 1г и 2х месяцев ничего не ел кроме гв. Что я только не делала, потом вообще остала от него с прикормом на 2недели и начала педагогический прикорм, помогло! Уже 2месяца, путь и не много, но есть еду, а гв сейчас только на ночь, днем уже о нем и не вспоминает. (правда из за моего лечения вынуждена в ближайшее время свернуть гв вообще, грустно...). Удачи вам.
 
Старый 01.09.2011, 20:38   #15   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
макаронка, спасибо за ответ! Читаю и радуюсь
 
Старый 01.09.2011, 20:39   #16   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Celena, при этом его рвало на всю пищу, которая по консистенции была гораздо гуще молока, первое время мне все приходилось разбавлять водой или молоком и только блендер, а потом сито. а сейчас мое почти трехлетнее чудо не имеет никаких ограничений и особенностей в еде. Так что не забивайте голову, нет детей, которые не умеют есть, видимо не ваш возраст.

И моего рвет!!! Я и до еды, и после еды, и через час, и через два. Бывает, что-то съедает, но чаще всего вырывает его.
Хотя, если он найдет веник и погрызет его, почему-то не вырывает )) И с чем это связано?..
 
Старый 02.09.2011, 11:47   #17   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Celena, бдительные родственники старались нас по врачам агитировать таскаться с рвотой, но я всегда знала, почему и на что его рвет. не та консистенция, переел, подавился, расплакался после еды, стал кувыркаться после еды. в итоге мы все это благополучно переросли.
 
Старый 17.09.2011, 11:53   #18   
Форумец
 
Аватар для ummmka
 
Сообщений: 54
Регистрация: 14.09.2011

ummmka вне форума Не в сети
нам год и 3, кушаем только с папой или бабушкой. Со мной хорошо если 2 чайные ложки и все, требует "си-си"
 
Старый 17.09.2011, 18:44   #19   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
ummmka, эт хорошо, что мы еще кормим )) Такая радость для ребенка!!
 
Старый 22.09.2011, 11:04   #20   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.09.2011

kvaleva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
Моему малышу уже 10 месяцев. Но крое груди он практически ничего не ест. Если удается съесть каши грамм 50, максимум 100, то это просто чудо!!! Но такое бывает далеко не каждый день. Баранки жует, корочки всякие, может поесть чуток, если едят взрослые. Но это реально крохи!
Пробовала и сама готовить, и покупать готовые продукты, и пюреобразные, и кусочки. Ну ни в какую - сися и всё.
Что делать? Как быть?
Надо приучать. С криками-песнями, но надо. В 10 месяцев одним молоком сыт не будет!
 
Старый 22.09.2011, 13:00   #21   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
kvaleva, а почему вы думаете, что не будет? По каким признакам это определяется?
 
Старый 22.09.2011, 13:52   #22   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kvaleva Посмотреть сообщение
Надо приучать. С криками-песнями, но надо.
ага. чтобы жизнь мёдом не казалась. А то ишь, как у вас всё просто, не хочет есть, и не надо Надо, и себе нервы потрепете, и ребёнку.
 
Старый 22.09.2011, 15:21   #23   
Форумец
 
Аватар для Gutiera
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 42

Gutiera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Celena, стандартно советуют сажать за стол, когда кушают взрослые. Нужно, чтобы ребёнок видел, что еда — это удовольствие, а не принуждение. Настаивать при этом не надо, нужно подождать, когда ребёнок сам проявит интерес к еде....
Точнее и не скажещь - спасибо !!!
 
Старый 22.09.2011, 23:13   #24   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ага. чтобы жизнь мёдом не казалась. А то ишь, как у вас всё просто, не хочет есть, и не надо Надо, и себе нервы потрепете, и ребёнку.
Вот я и не треплю. Ну разве голодный ребенок отказался бы от еды???
 
Старый 22.09.2011, 23:14   #25   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gutiera Посмотреть сообщение
Точнее и не скажещь - спасибо !!!

А мой-то начал-таки интересоваться!!! Стал вместе со мной есть все то, что я ем. Конечно, по чуть-чуть еще, но прям с интересом, в рот заглядывает )
 
Старый 26.09.2011, 00:11   #26   
Форумец
 
Аватар для Jenira
 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.01.2009

Jenira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
А мой-то начал-таки интересоваться!!! Стал вместе со мной есть все то, что я ем. Конечно, по чуть-чуть еще, но прям с интересом, в рот заглядывает )
Вот и хорошо, умнички!!!Мы тоже стали свои предпочтения в еде показывать.А вот с шутками -прибаутками у меня терпения не хватит.Ну не ест моя кроха, то что я ей предлагаю, значит ее желания не совпадают с моими, и учитывать надо ее мнение, даже если ей пока 9-ый месяц.
 
Старый 26.09.2011, 04:06   #27   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
По своему опыту скажу - мой просто не хотел ничего есть из банок (пюреобразное), пока не начала давать взрослую еду - дело не шло, да и после того шло медленно. Еще экспериментировала с формами - вот хотел кусать целое яблоко, даже куски не хотел, а что делать - чистила и давала мусолить...
На самом деле это даже хорошо, что много не ест ребенок - ЖКТ незрелый, так называемые аллергии - зачастую просто непривычка его к таким объемам новой пищи...мамы сначала радуются аппетиту, а потом половина из них борется с "аллергиями".
 
Старый 26.09.2011, 11:07   #28   
Форумец
 
Аватар для Celena
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2010

Celena вне форума Не в сети
Натухель, спасибо за опыт!!!
Мож, дейсвтительно ребенок хочет уже с детства быть взрослым ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind