РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 16:54   #1   
Форумец
 
Аватар для Lidael
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 41

Lidael вне форума Не в сети
Помогите выбрать нетбук.

Бюджет желательно до 10000. Если модель очень уж понравится, могу накинуть пару тысяч.
Процессор Atom N550, N570.
И дайте, пожалуйста, консультацию по видео на нетбуках - оно же все интегрированное, как я понимаю, но чипсеты пишут на всех разные, в чем у них различия? Например, коротко для чайника разницу между nVidia ION и Intel GMA 3150.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:43   #2   
Форумец
 
Аватар для GrArt
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.05.2008

GrArt вне форума Не в сети
http://www.becompact.ru/notebook/ace...k-LU-SFS0D-177 вот неплохая моделька под ваши требования.
Разница ION и 3150 в производительности причём существенная, ещё в нетбуки ставят ATI 4250 по производительности сопоставима с ION. Но в любом случае много от нетбука ожидать не стоит его основное предназначение интернет сёрфинг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:08   #3   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 06.11.2010

rozopt вне форума Не в сети
GrArt, это ветка рета, пиарить свой магазин надо в своей или нейтральной ветке
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Lidael
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 41

Lidael вне форума Не в сети
GrArt, спасибо, подумаю.

rozopt, посоветуйте что-нибудь с точки зрения Рета.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 06.11.2010

rozopt вне форума Не в сети
Lidael, не имею отношения к точки зрения рета)
в рете покупал товары и бывало что сталкивался с их сервисным центром и все решалось хорошо а что эта за контора хз (на сайте нет пункта "о компании"), а также по инфе с сайте сервиса у них нет, как написано обращаться "По истечении пятнадцатидневного срока при обнаружении неисправности потребитель обращается в авторизованный сервисный центр фирмы производителя. " сталкивался с такой хренью, но больше не хочется.
Было такое: с сервисного центра кея послали в сервис рета устранять дефект)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:21   #6   
Форумец
 
Аватар для Lidael
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 41

Lidael вне форума Не в сети
rozopt, ну вообще, с сервисами я сама не понаслышке знакома - в сервисном в свое время пришлось поработать. И могу с уверенностью сказать, такая практика - это нормально. Авторизацию по какой-то фирме-производителю не каждый магазин считает целесообразным делать (слишком много заморочек, а, следовательно, и денег), а без авторизации никто не имеет права производить ремонт или даже просто вскрытие аппарата (я вообще на телефонах работала, но с буками скорее всего такая же ситуация), поэтому по-любому сдается в сервисный центр. Вот только в сервис может сдать как конечный покупатель, так и магазин, так что молча посылать - это тоже неправильно. Нужно знать свои права =))

Да я, собственно, не об этом. =) Я просто ищу модель, а где покупать (в Рете или нет) решу уже по ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:14   #7   
Форумец
 
Аватар для GrArt
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.05.2008

GrArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lidael Посмотреть сообщение
Вот только в сервис может сдать как конечный покупатель, так и магазин, так что молча посылать - это тоже неправильно. Нужно знать свои права =))
Совершенно верно. За 2 года работы не было ни одного случая чтобы клиента посылали в сервисный центр.
Что касается сервисного центра РЕТ то у них тоже авторизация не по всем брендам и часть они отправляют в другие СЦ - это обычная практика.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind