Старый 20.10.2005, 17:22   #31   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Просто хожу еще на воскресную школу при СИБе - так там задания дают я в а*** я не знаю как решать такие задачи, отец не знает как их решать, учителя тоже говорят что не знают..Я им че гений чтоле...кроме математике в жизни еще есть много интересного...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 17:28   #32   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
малобар, ой черт. лесоруб.

риск - благородное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 03:14   #33   
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Сообщений: 528
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 36

casperr вне форума Не в сети
to Satan-Claus
Млин, а теперь пошевели своей скромной извилиной (это та ниточка в твоей голове, которая уши держит, чтобы не отваливались=), СИБ - Системы Информационной Безопасности, а теперь разгони свой ММХ и попытайся сравнить два слова: копьютерная и информационная безопасность. Разницу заметил? (рекомендую взять алфавит и сравнивать все буквы по порядку=) так вот, Информационная это не только и не столько компьютерная безопасность, это комплекс всех мер, многие входят в заблуждение, не обращая внимания на разницу этих слов, наша кафедра готовит не программеров (ты хочешь сказать, что это крутто, 20 часов в день набирать код? Боже упаси.. Температуру померяй...), а Специалистов по обеспечению информационной безопасности, а раз уж ты выпендрился, содрал кучу умных слов и выложил их в этом топике, обсирая нас, то рекомендую тебе обратитья в группу КБ (КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ), только вазелин возьми, а то надерут и не заметишь...
З.Ы.
Сам написал, что для полного представления нужно пообщаться с несколькими представителями, а чуть выше: "хм... знаю двоих с СИБа... два полных нуля... максимум, что им можно предложит, это картриджи заправлять где-нибудь в подвале, и то опасно...", дык вот, таких я тебе найду на любой кафедре, не знаешь - сиди и молчи, тя никто не обсирал, нужно уважать других людей.
З.З.Ы.
Ты сам картридж хоть раз в своих руках держал? (про заправку и говорить не приходится...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 07:37   #34   
Форумец
 
Аватар для SteelViper
 
Сообщений: 119
Регистрация: 05.02.2003

SteelViper вне форума Не в сети
casperr
Цитата:
наша кафедра готовит не программеров
ну и? в чем Satan был неправ? сам же признался.
Цитата:
а Специалистов по обеспечению информационной безопасности
звучит гордо, особенно "специалист-с-большой-буквы".
Цитата:
20 часов в день набирать код
Вы, батенька, и понятия не имеете, что такое проектирование ПО. Пускай мы даже и понятия не имеем о том, как вы там обеспечиваете нашу информационную безопасность, но программеры из вас - никакие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 08:47   #35   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
лесоруб Я тоже закончил подготовительное отделение в политехе, но ВГУ рулез - тут круче и наш диплом гораздо ценнее
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 23:50   #36   
Ostap's Team
 
Аватар для ДУРМАН
 
Сообщений: 97
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 36

ДУРМАН вне форума Не в сети
2 SteelViper
ОООООООО ЕП-Т
Ещё один особо одаренный вылез.....
Мля, спорите ни о чем....... у вас у всех искаженное представление о кафедре!
*****
иииииии
говоря о ФКН:
мля, "знаю двух с ФКН, такие кони, п*****!" Там не то, что картредж в подвале заправить.............

и чем тебе не нравится "специалист-с-большой-буквы"?
.......кстати, если откроешь словарь и почитаешь, то никому не придется еще раз тебе говорить, что информационная безопасность и "программирование"....разные вещи....... Спросишь почему. Да, потому, что ремесленничество с профессией нельзя сравнивать.........эт немного не то!!!!

P.S. .........."даже и не думай спорить".
!!! не бойтесь, совершенства, вам его не достичь........!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:36   #37   
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Сообщений: 528
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 36

casperr вне форума Не в сети
to SteelViper:
Начнем с того, что на нашей кафедре абсолютное большинство имеет понятие о проектировании ПО, подозреваю что вы сами такового не имеете.
А если вы не умете читать, то специально для вас (нормальным людям, в отличие от вас, подозреваю - "проектировщиков ПО", повторять не приходится...):
by casperr:
"... Информационная это не только и не столько компьютерная безопасность, это комплекс всех мер..."
Обычный (проектировщики ПО туда не входят?) человек из данной фразы сделает вывод, что на нашей кафедре учат программированию, только в отличие от ФКН, где в течение 5(?) лет вы пишите проги типа "Hello World!", нам в течение года рассказывают основы и правила языков (которые, как мне кажется, вы не знаете), а остальное время посвящают более важным предметам, а студент, если считает нужным, может продолжить дальнейшее изучение на базе этих основ, и пока на нехватку этих знаний никто не жаловался, просто у нас ставят абсолютно иные задачи, чем "Составитть базу данных для склада нижнего белья"... Для примера: нашим студентам, уже на первом курсе, дают курсовые работы на языке С++, причем изучение основ начинается со второго курса... Так что если вы думаете, что это крутто учить языки 5лет, когда это можно сделать и за пол года, особенно если это необходимо для решения конкретной задачи, а если вы думете, что вам всю жизнь придется проектировать ПО для складов нижнего белья - то продолжайте учиться на "проектировщика ПО", а лучше - ообратитесь к психотерапевту, хотя кто вас знает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:40   #38   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
хватит попросту звездить. единственный значимый довод был приведен мною*)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 17:12   #39   
Форумец
 
Аватар для snowball
 
Сообщений: 49
Регистрация: 08.05.2005

snowball вне форума Не в сети
Ох как casperr c ДУРМАНом разошлись, иш ты, понахватались от шефа всякой бредятины. Вы еще про кибернетический спецназ расскажите и про керосиновую лавку. Как самим обсирать свою кафедру так можно, а чужим ни-ни.
maram, если ты про однополую любовь, так у нас в группе ни одной девчонки, и все как-то странно поглядывают на Цвиликова)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 23:16   #40   
ала бала
 
Аватар для Satan-Claus
 
Сообщений: 122
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38

Satan-Claus вне форума Не в сети
to casperr

Уважаемый, давайте начнем с того, что обсирать начали сначало далеко не СИБ, а т.к. я сам с ФКН, то мимо проходить не буду и всегда заступлюсь. И если бы не было тех людей, которые 20 часов в неделю "набирали код", то вы бы, возможно, мыли полы в той самой организации, куда так всех дружно отправляете после окончания вашего факультета. А насчет двоих с СИБа, извините, погорячился, этого писать было не нужно, потому как и у нас на ФКН есть такие-же. Но написал исключительно правду. Что касается картриджей, то могу вас заверить, что заправил не 1 десяток, ибо все когда-то начинают с малого и потихонечку развиваются...

to maram
Вот, что касательно однополой любви, уважаемы maram, так же смело могу вас обозвать, но не буду опускаться до такого уровня.

to casperr
А в заключение хочу сказать, что лично вас я не знаю, не имею никакого представления какой вы специалист, поэтому рассуждать на тему "у кого длиннее писька" просто не собираюсь. Вы довольны тем где учитесь и я вполне доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 00:38   #41   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
полосатый анус

черт! раз не обзовешь, давай хоть пиписьками померяемся. а?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 10:26   #42   
Форумец
 
Аватар для SteelViper
 
Сообщений: 119
Регистрация: 05.02.2003

SteelViper вне форума Не в сети
ДУРМАН
Йопт, это две разные профессии, и не надо с высока смотреть на то, что не в твоей области компетенции.
casperr
Вобщем, большой респект и мегапоклон СИБ'у, который дает нам Специалистов
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 14:16   #43   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
Цитата:
Для примера: нашим студентам, уже на первом курсе, дают курсовые работы на языке С++, причем изучение основ начинается со второго курса
Бугага............ Сам понял что сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 14:47   #44   
ала бала
 
Аватар для Satan-Claus
 
Сообщений: 122
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38

Satan-Claus вне форума Не в сети
maram
Батенька, с превиликим удовольствием обзову вас пuдoрaсом. Аж на душе легче стало. =) А фото пиписки своей можете выложить в галерее, пусть люди полюбуются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 16:07   #45   
Форумец
 
Аватар для snowball
 
Сообщений: 49
Регистрация: 08.05.2005

snowball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcazoid
Бугага............ Сам понял что сказал?
А ты сам понял что спросил?
Все чистая правда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:20   #46   
ала бала
 
Аватар для Satan-Claus
 
Сообщений: 122
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38

Satan-Claus вне форума Не в сети
snowball
то, что это правда, никто не сомневается, но зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 23:07   #47   
A.C.A.B.
 
Аватар для X3M
 
Сообщений: 291
Регистрация: 31.03.2005

X3M вне форума Не в сети
Предлагаю всем разобрать на подписи цитаты из сообщений casperr'а. Чувак реально жжот! ахахаха.

2 casperr Продолжай ещё. Твои тупые сообщения весело читать, реально поднимаешь настроение нам и портишь мнение о своём университете/факультете/кафедре/специальности (кароче того заведения куда тебя такого умного взяли учица)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 23:50   #48   
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Сообщений: 528
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 36

casperr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Satan-Claus
snowball
то, что это правда, никто не сомневается, но зачем?
ды затем, что на это не хотят тратить времени, считая, что студент в состоянии изучить это самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 12:15   #49   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
Нда, я вот думаю - может тогда вообще не зачем учиться в вузе? Человек сам вполне может понять все что ему нужно. Зачем тратить лишние пять лет?
Если на первом курсе время тратить незачем, то на втором курсе наверное уже есть какая-то причина?
Или когда на первом курсе никто не сделал курсяк - появляется таки необходимость изучать основы языка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 13:41   #50   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
Дада нахep сначала давать курсяк, а потом основы языка изучать???
Чтобы тебя сначала выгнали, а потом ты за филки восстановился??
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 03:47   #51   
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Сообщений: 528
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 36

casperr вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Hugin
Нда, я вот думаю - может тогда вообще не зачем учиться в вузе? Человек сам вполне может понять все что ему нужно. Зачем тратить лишние пять лет?
Если на первом курсе время тратить незачем, то на втором курсе наверное уже есть какая-то причина?
Или когда на первом курсе никто не сделал курсяк - появляется таки необходимость изучать основы языка.
Просто это освободившееся время используют для других предметов, которые сложнее освоить самостоятельно.
З.Ы.
И вообще, я не пойму, че вы тут срач развели?!?!? Да, программирование - ремесло, у нас профессия, кому-то нравится одно, кому-то - другое, тема была начата для того, чтобы помочь человеку определится, а не говнищем поливать друг друга... Как говорится громче кричит тот, кто не прав, поэтому я промолчу...=))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 09:56   #52   
робатбобат
 
Аватар для Filipp
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 11.07.2003

Filipp вне форума Не в сети
casperr
Цитата:
Как говорится громче кричит тот, кто не прав, поэтому я промолчу...=))
ну ну...по-моему у тебя больше всего постов в этой теме...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:34   #53   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Прикол в том, что я лично слышал от представителя политеха, который там проработал солидный срок, что информационная безопасность достаточная слабо преподается, а закончившие ее слабые специалисты и не нужны нигде.

Это был кооментарий представителя ВГТУ и к этому комментарию я не имею никакого отношения!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:50   #54   
Форумец
 
Аватар для snowball
 
Сообщений: 49
Регистрация: 08.05.2005

snowball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shiver
Прикол в том, что я лично слышал от представителя политеха, который там проработал солидный срок, что информационная безопасность достаточная слабо преподается, а закончившие ее слабые специалисты и не нужны нигде.

Это был кооментарий представителя ВГТУ и к этому комментарию я не имею никакого отношения!
Все правильно, только ИБ больше нигде не преподается.
А то что нигде не нужны - может по специальности нигде и не нужны, но любой работадатель понимает, что если ты закончил СИБ, то значит ты либо охеренно блатной или охеренно умный. После ФКНа и СИБа все работают в одних и тех же фирмах. Я думаю при приеме на работу будут смотреть на твою рожу и способности, а дипломом максимум подотрутся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 07:43   #55   
Форумец
 
Аватар для SteelViper
 
Сообщений: 119
Регистрация: 05.02.2003

SteelViper вне форума Не в сети
snowball
Цитата:
Я думаю при приеме на работу будут смотреть на твою рожу и способности, а дипломом максимум подотрутся.
А так обычно и бывает, если это не госучреждение...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 09:08   #56   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от casperr
Просто это освободившееся время используют для других предметов, которые сложнее освоить самостоятельно.
З.Ы.
И вообще, я не пойму, че вы тут срач развели?!?!? Да, программирование - ремесло, у нас профессия, кому-то нравится одно, кому-то - другое, тема была начата для того, чтобы помочь человеку определится, а не говнищем поливать друг друга... Как говорится громче кричит тот, кто не прав, поэтому я промолчу...=))
Простите, я никого не поливал говнищем, мне стало обидно за собственный факультет "однополой любви" и интересно - в чем же смысл такой странной методики преподавания на СИБ...
Мое личное мнение - можно стать офигенным программером (специалистом в области информационной/компьютерной безопасности) учась в медакадемии и ни хрена не знать проучившись пять лет в Москве в каком-нибудь наипрестижнейшем вузе.
Я лично знаю человека, проучившегося в строяке и вполне неплохо зарабатывающего сейчас на знании информационных технологий. Ну и во многом на умении общаться с людьми .
Ну а по поводу выбора... я патриот и ФКН люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 11:30   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2005
Возраст: 40

Skeline вне форума Не в сети
Однозначно на ФКН.
Во-первых, ВГУ - это Университет, а это значит классическое фундаментальное образование. Более чем 85 летние традиции университета и место в первой десятке университетов по стране! Статус и почет!
ФКН молодой факультет, но уже успел зарекоммендовать свое имя.
Отличные преподаватели, великолепная техническая база для обучения.
ВГУ ФКН - лучший выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 14:24   #58   
робатбобат
 
Аватар для Filipp
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 11.07.2003

Filipp вне форума Не в сети
адназначна и почотна!!!фкн-почот и увага =))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 21:11   #59   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
snowball Диплом важен как обертка. Если ты закончил чушок, то врядли кто-то дальше будет смотреть на тебя. Если это будет ВГУ или ВГТУ с тобой побеседуют для начала, ну а дальше все зависит от тебя. Сейчас очень модно стало смотреть на рейтинг университета. Считается, что если вуз сттоит в первых 30-50 (по общему рейтингу) и в 10-15 по профильному рейтингу, то потенциальный сотрудник доллжен иметь достаточно хорошие навыки. ВГУ гораздо лучше ряда московских вузов и специалистов из ВГУ берут на работу как в Москве так и за рубежом
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 21:23   #60   
Спиногрыз
 
Аватар для Nensy
 
Сообщений: 805
Регистрация: 09.06.2005

Nensy вне форума Не в сети
лесоруб пздравляю, я тож туда хожу. Задачки, конечно, ниибаца какие, но вполне можно решить. А лабы - вообще для дошкольников.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind