Старый 20.12.2011, 00:22   #31   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
Пока церулея не интересна(знаю, что в районе Харькова зимует с небольшим укрытием) инкарната??? не знаю .... много хочу, а подоконников очень мало, Вот и ищу для погреба
Моя белотти очень благодарная, легко зимует у прохладного несветлого окна и также легко зацветает при выносе во двор. но хочется другую расцветку. желательно с беспроблемностью много хочу [/QUOTE]

Много это сколько?
Пять, двадцать пять, или больше?
Инкарната очень хорошая пасси, как раз неприхотливая, цветет в первый же год (если Вы ее не в огромный горшок посадите, а адекватный ее корневой).
А вот Джели Джокер я все -таки не назову неприхотливой, или мне просто досталось такое изнеженное растение. Кстати, она теплолюбива.
В погребе - в смысле? Без света никак не получится. В погребе с лампами? Тогда можно.
Опять же - найдите в инете таблицу морозоустройчивости . И смотрите, какие сорта можно брать смело. Там, где до минус 15 градусов - это с потерей надземной части в открытом грунте.
Здесь, например, посмотрите:
http://www.cvijet.info/forum/forum_p...zbe397z#435079
 
Старый 21.12.2011, 22:57   #32   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

мадам245 вне форума Не в сети
ШумелКаМыш , вы черенки пассифлоры не продаёте случайно.? (а то я свою сгубила, теперь новую хочу завести)
 
Старый 29.12.2011, 09:46   #33   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
мадам245, сейчас нету, весной будет видно, что отрастет лишнее
 
Старый 29.12.2011, 09:53   #34   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Много это сколько?
Пять, двадцать пять, или больше?
Если построится мое помещение для цветиков, то можно и 25 хотя слову "много" придавала несколько другой смысл , чтоб и беспроблемная , и красивая, и всегда хозяйке радовалась


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
В погребе - в смысле? Без света никак не получится. В погребе с лампами? Тогда можно.
В погребе только один смысл - не занимать подоконник, с потеплением - на веранду и дальше в сад
То, что до -15... ну так у нас и -30 бывает, поможет ли укрытие... надо пробовать, а вдруг...Пассифлоры это вам не клематисы(да простят меня их любители)
 
Старый 20.01.2012, 06:35   #35   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
:-) сорри, ошиблась

Последний раз редактировалось Мэй; 20.01.2012 в 07:32.
 
Старый 28.01.2012, 19:51   #36   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 29

superkolya1994 вне форума Не в сети
Что-то всё время модераторы этого раздела удаляют мою тему о продаже...
Вроде,какие были ко мне требования,все выполнил,написал конкретную цену,сорта,описания,короче говоря всё,но почему-то они на меня смотрят с подозрением...
Ну,на то их воля,только теперь я буду знать,что если люди просят сделать,и ты это делаешь и на 100 %,то всегда будет какой-то подвох...
Теперь буду относиться к ним недоверчиво...
А сейчас у меня всё идёт потихонечку в рост,ТТТ,не сглазить бы...
Думаю,если слныщко весной порадует нас своим теплом и светом,то вскоре все получат настоящие доказательства,а не фотографии из интернета...
 
Старый 29.01.2012, 06:44   #37   
Форумец
 
Аватар для RUNNA
 
Сообщений: 430
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 45

RUNNA вне форума Не в сети
superkolya1994, если у вас нет ссылки на сайт с ценами и вы предлагаете закупать черенки или растения,модераторам не известно какая первоначальная цена(может вы цену накручиваете)вот и удаляют темы,не вы первый.Можно предлагать только свои растения.Поэтому я и спрашивала ссылку,а вы прямо как-то неадекватно на это отреагировали,как будто я вас в чем то плохом обвинила.
 
Старый 01.02.2012, 09:35   #38   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 29

superkolya1994 вне форума Не в сети
Ну хорошо,весной будут свои растения...
что я изверг какой,просто у нас в Воронеже такой красоты днём с огнём не сыщешь,и поэтому можно купить взрослое ратсение за 150-250 рублей...
а то будут черенки видового и гибридного происхождения,которыми вся Украина полна да и не только,а вот у нас таких нет,и я решил для себя купить и разводить,вот сейчас потихонечку отрастает,может что и найдётся на весну))))
 
Старый 10.02.2012, 11:53   #39   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
Да, обидно, что у кого-то все под боком, и им этого не надо - а другие годами не могут выпросить ни одного черенка... Пора восстановить баланс.
 
Старый 10.02.2012, 12:29   #40   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
Кстати, и в Москве тоже существует подобная дискриминация!
Есть люди, которые уже пресыщены и избалованы - у них семь пятниц на неделе, они ко всему придираются либо дают пустые обещания. Есть те, у которых можно что-то выпросить - но у них постоянно дефицит времени, а не клиентов. И есть "простые смертные", которые попадают как кур во щи между этими двумя категориями .
Если тебе не очень-то и нужно, то может оно и к лучшему - когда происходит такая штука, что ты 2 года ждешь черенок, и на третий год человек, обещавший его тебе, пропадает без вести.
Но когда ты реально хочешь взять паськи, берет такая непередаваемая досада, что возникает трудно преодолимое желание взять и самому поехать в ту же Голландию или Германию и просто, спокойно, без нервотрепки взять - непосредственно у поставщика - то, что тебе нужно. Вот такие ссылки есть - и интересно, что зарубежные поставщики отвечают на письма по интернету (в отличие от иных соотечественников)! Но, к сожалению, столь дальние путешествия не все могут себе позволить...
 
Старый 13.02.2012, 10:47   #41   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
А кто хочет совсем редкие пассифлоры?
 
Старый 13.02.2012, 17:09   #42   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 29

superkolya1994 вне форума Не в сети
Я хочу,но они стоят прилично...
Но зато потом как радовать будут...
но это ещё не факт...
А вы что предлагаете?
 
Старый 13.02.2012, 22:01   #43   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2011

Мэй вне форума Не в сети
Я не предлагаю, а спрашиваю . Просто я сама ищу именно редкие пасси.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind