Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2007, 23:38   #31   
тотктоуходит
 
Аватар для Outsider
 
Сообщений: 289
Регистрация: 11.04.2007

Outsider вне форума Не в сети
История будущего (притчи)

№1

Они приняли наши грехи. Изгнали торгующих из Храма. В три часа разрушили то, что строилось сорок лет - веру Первосвященников во всемогущество их зеленого Бога.

Прошло две тысячи лет. Забылись подробности. Церковь Последнего Искупления сочиняла легенды о своих основателях. И символы Новой веры - два плоских креста на фоне двуглавого храма - как непохожи они были на те воздушные лайнеры, что летели когда-то на штурм башен всемирного торгового центра...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 01:28   #32   
тотктоуходит
 
Аватар для Outsider
 
Сообщений: 289
Регистрация: 11.04.2007

Outsider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Outsider
№2
Притча о печальном клоуне. Рассказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 02:13   #33   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Outsider
Притча о печальном клоуне. Рассказывать?
Давайте, послушаем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:53   #34   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Почему-то забылась эта тема. А в ней есть и очень интересные притчи, которые заставляют задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:14   #35   
Форумец
 
Аватар для Джессика-Бьянка
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.06.2010

Джессика-Бьянка вне форума Не в сети
Давайте собирать притчи

Предлагаю свою любимую притчу
СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ

( автор неизвестен)
Однажды ночью человек видел сон. Ему снилось, что он идет по песчаному берегу рядом с Богом. На небе проносились сцены из его жизни. Во время каждой сцены он замечал на песке две цепочки следов: одна принадлежала ему, а другая - Богу.

Когда последняя сцена из его жизни пронеслась перед ним, он оглянулся назад на следы на песке. Он заметил, что во многих местах его жизненного пути тянется только одна цепочка следов. Он также заметил, что это происходило в самые тяжелые и печальные времена его жизни.

Это сильно обеспокоило человека, и он спросил у Бога об этом. "Господи ... Ты говорил, что если я решу следовать за Тобой, Ты будешь со мной на протяжении всего пути. Но я заметил, что в самые тяжелые периоды моей жизни на песке был только один след. Я не могу понять, почему Ты оставлял меня, когда я нуждался в Тебе больше всего?"

Бог ответил: "Мое дорогое, дорогое дитя, Я люблю тебя и никогда не оставил бы тебя. В периоды страданий и тяжелых испытаний, когда на песке виден только один след, Я нес тебя на руках".
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:14   #36   
Форумец
 
Аватар для Джессика-Бьянка
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.06.2010

Джессика-Бьянка вне форума Не в сети
И еще одна притча.

Четверо человек рассуждали о достоинствах и недостатках одного предмета – ножа и каждый приводил жизненные примеры в доказательства своей правоты.
-Вчера слышал, что один человек ножом убил другого, - сказал первый.
-Но им можно не только лишать жизни, но и готовить с его помощью вкусные блюда, - сказал другой.
-И нацарапать на дереве ругательства, - сказал третий.
-Но с его помощью можно спасти человеку жизнь, если использовать его как скальпель, - сказал четвёртый.
Так они продолжали спорить, приводя доводы в защиту своего мнения, но, не договорившись, решили спросить у прохожего, кто из них прав. Прохожий оказался мудрым человеком и сказал:
-Все вы правы и не правы одновременно. В этом мире нет ни плохих вещей, ни хороших и нож не является исключением. Всё дело в том, инструментом, в чьих руках он находится, ибо достоинства и недостатки любой вещи зависят от достоинств и недостатков человека, пользующегося ею. Всё в нас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:15   #37   
Форумец
 
Аватар для Джессика-Бьянка
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.06.2010

Джессика-Бьянка вне форума Не в сети
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите!».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по
шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:18   #38   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
мактуб коэльо - полностью цитатой в тему)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind