РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 22:45   #1   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
TV vs Monitor

Просветите меня немного плиз.

Хочется смотреть на компе фильмы, и иногда пользоваться компьютером по прямому назначению. Беда в том, что для фильмов у меня удобное расстояние 2,5-3 метра, потому маленький монитор не подойдет. Нужен от 23". Слишком большой тоже ни к чему - 29", наверное, для меня максимум размера экрана. Но хороший монитор такого размера будет стоить как истребитель!!!
ЖК-телевизор такого размера, разумеется, дешевле монитора. Вот я и хотел бы узнать, насколько ужасен телевизор этого рамера в качестве монитора. Ведь иногда придётся и поближе в него смотреть (0,5-0,8м).

Так же интересны соображения насколько вообще сейчас актуален дома телевизор. Ведь программы становятся всё менее интересными (иногда откровенные помои), да и те что есть я могу без проблем смотреть на самом примитивном компьютере, при наличии интернет и приличного (большого) монитора....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:32   #2   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
На 24 дюймовом мониторе разрешение идет, например, 1920*1080, то есть в нем 1920 пикселей по горизонтали.
А теперь представьте это же количество точек в телевизоре с большей диагональю - все будет увеличено и просмотр с близкого расстояния практически невозможен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:59   #3   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Cop, лучше отдельно телек для фильмов, моник для всего остального. Телек подцепишь как дополнительный раб.стол, и на него все фильмы вынесешь и программы не требующие долгой работы.
У самого 23" для повсеместной работы, и 47" тв для кино. Пробовал ТВ под стандартные задачи затачивать - надоедает очень прыгать между настройками яркости-контраста-резкости и т.д., для фильмов и отдельно для всего остального. Плюс нужная выборка герц не всегда совпадает с желаемым для работы и кино - ещё один шаг в постоянное изменение работы драйвера видеокарты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind