Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2003, 06:07   #1   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Epson Photo 950 - стоит ли он того?

Знакомая задумала поменять принт, сейчас пользует Epson 670, хочет взять Epson Photo 950. Печатаются исключительно картинки из 3DMax (интерьеры), 1600х1200 - 3200х2400, две на лист. Фотобумага - только Lomond. Картриджи только оригинальные. Нагрузка не большая - 10-50 листов в месяц. Качество 670-го, с горем пополам, устраивает, хочется большего - иногда цветопередача хромает, да и четкость картинки не всегда на высоте. Интересует целесообразность такого апгрейда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 09:46   #2   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Neo, спасиб.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 14:33   #3   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
DMakeev Да, я тоже про этот принтер много хорошего читал, судя по всему, тянет на домашнюю фотостудию. Как писали в "Домашнем Компьютере" (не помню номер), качество такое, что складывается впечатление, будто с фотографий, напечатанных другими принтерами в обзоре, сдули пыль.
Думаю, что при наличии денег этот принтер точно будет лучшим выбором.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 00:53   #4   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Neo, да ты знаешь, многие железки не стоят своих денег... во всяком случае во всех случаях кроме очччень сецефических задач.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 01:08   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

DMakeev По мне так всё это фигня из-под ногтей. DocuColor - вот это принтеры
А так я вообще-то не понимаю насчёт цветопередачи... Как это от номера модели она у струйника может измениЦЦа, если в обоих моделях и чернила и бумага сертифицированные?! Объясните ламеру... Я всегда считал что в вопросе цветопередачи у струйников две проблемы: 1) растекание краски по бумаге; 2) неравномерность высыхания из-за наличия ряда сопел, а не одного. "Полосит" картинка.

А что касается реалистичности цветопередачи картинки... Так тут можно либо отрихтовать пропорции СMYK (ХЗ как это в Эпсонах можно делать, но теоретически ведь возможно - 100%). Либо просто выводить из Фотошопа регулируя цветовые профили. Либо откалибровать нормально монитор по отпечатку сделанному на принтере (ну хотя бы на глаз).

У меня по последнему месту работы был постоянный клиент - архитектор. Мы ему делали на Xerox DocuColor 12 отпечаток по $0,65 за А3. Это в Москве. В Воронеже наверняка дешевле. Качество не сравнимо ни с чем из струйников.

...вобщем в любом случае овчинка не стоит выделки... Разве что если хочется попечатать на дисках.

GarrisoN добавил [date]1055802322[/date]:
...естественно я ламер и всё сказанное мной полное ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 02:55   #6   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
GarrisoN, все это, конечно, хорошо, но цветные лазерники, как не крути, нифига не домашние принтеры - цена не та. Заказывать где-то на стороне тоже не вариант - многие пректы делаются в стахановских условиях (картинки печатаются за 30 минут до встречи с заказчиком) или в ночное время (это в Москве ночью дешевле, в в Воронеже пока ночью никто, к сожалению, не работает). Струйники еще не отжили своего и для небольших компаний они еще долго будут весьма приемлемым решением.

А по поводу цветопередачи... в том то и дело, что модель более совершенная (сопел поболее будеть) и фото (5 цветов вместо трех). Проблему полос я встречал только у сарых HP и дешевых Lexmark`ов (Z11 и иже с ними), у более или менее новых эпсонов такая проблема отсутствует как данность.

А по поводу цветовых профилей... это спасает, но до определенных пределов. Если принтер не умеет делать грамотную цветопередачу,ему хоть кол на голове теши, все едино.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind