Старый 13.10.2005, 14:35   #1   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Настраиваем SatGate.

И так Вы пришли в Санрайз и оплатили сервис, оставили свои данные, при этом указали правильное мыло!!!
И со спокойной душой можете идти домой...Подписку сделаю по возможности, время от 1 минуты до 4 часов...(все зависит от моего места расположения).
Как только вы получили подписку на почту, там увидите свой логин и пароль.
Заходим на https://eurasiasat.satgate.ru/ и смотрим свои данные, это ваш интерфейс! Вы можете в нем менять скорость, заказывать тарифы, менять свои данные и прочее.
Незабывайте, при выборе вы определяете первоначальную установку интерфейса, то есть вы будете использовать Слонакс или ВПН, позже вы можете поменять в интерфейсе тип подключения, переключение происходит мгновенно например вы переключаете аккаунт на работу через Slonax подключаетесь с помощью слонакс, после этого изменения вступят в силу..
Вы выбрали Слонакс и у Вас в интерфейсе появился IP который нужно прописать в TCP/IP своей DVB карты (пример 172.16.....), прописываете этот айпи и продолжаем.
И так, тарелка у вас повернута на спутник eurasiasat, сигнал есть, и вы в этом уверенны, тогда начинаем настраивать DVB карту.
1. http://satgate.ru/ru/support/setting...lit=Eurasiasat мы видим настройку карты, только обратите внимание на частоты...
Частота несущей SatGate: 12556 MHz.
Скорость передачи символов: 13020 MSPS.
Модуляция: QPSK.
Коррекция ошибок (FEC): 3/4.
Поляризация: Горизонтальная.
http://satgate.ru/ru/maps/eurasiasat1.php в данном случае на интересует именно спутник EurasiaSat-1 (TurkSat-2A)

2. ПИД или PID незабывайте про пид, вы его можете увидить в своем интерфейсе, например для тарифа «Prepaid» ПИД у нас будет 402 в DEC формате, уберите галочку HEX! Для других тарифов ПИД другой, но повторюсь, смотрите в своем интерфейсе.

И так, карту настроили переходим к настройкам ВПН. (если используется ВПН, а не слонакс)
Тут опят же ничего сложного http://satgate.ru/ru/support/settings/vpn/index.php. Незабывает что TCP/IP на карте должен быть произвольный, например 192.168.238.238

Теперь про настройку слонакса.
Первое что я хочу сказать, это дружба слонакса и фаерволо, при настройке слонакса на время отключите фаервол и настраивайте слонакс, а уже потом будете знакомить фаервол со слонаксом, после того как все заработает!
1. Прописывайем айпи на карту, какой у вас в интерфейсе.
2. Заходим на сайт http://onlyslon.org/slonax/ и ОЧЕНЬ все внимательно читаем, незабывайте, что изменился адрес SlonAx сервера для спутника EurasiaSat-1. Новый IP адрес сервера: 82.198.6.21 !!!
3. Чисто мои рекомендации в конфиге слонакса в параметре [SPEED]
# 'speed_auto' Works only with SatGate service.
speed_auto YES
# All speed in Kbyte/s.

Параметр speed_auto YES, измените на speed_auto NO, так как скорость автоматом пока не стабильна на слонаксе, и эта проблемма была и в глобаксе...

Незабывайте, что параметры
speed_in 16
speed_out 3
Указываются в кбайтах, то есть ваши килобиты делим на 8.
Например у вас скорость на спутнике 128 делим на 8 получаем 16 и такие же манипуляции с исходящей скоростью...
Не завышайте исходящую скорость!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 21:37   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Обновленный и стабильный билд http://212.44.94.148/slonax_client_alt.exe
Один экзешник, с предыдущей версии возмите файлы...
Сжатие отличное, скорость ответа мгновенная...!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 23:40   #3   
Форумец
 
Аватар для Санёк
 
Сообщений: 187
Регистрация: 23.07.2005
Возраст: 48

Санёк вне форума Не в сети
РОМ, я где-то читал щас ненайду про Сатгейт,что он поддерживает
только HTTP,а как будут дела обстоять с почтой с аськой,да и поддержка ftp нужна ,будет это ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 23:56   #4   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Вот например стандартный конфиг Слонакса
# SlonAx client configuration file

[NETWORK]
remote_server_ip 82.198.6.21
remote_server_port 3777
# Connect_mode must be AUTO or NORMAL or NAT or VPN_ALT
connect_mode AUTO


[PROXY]
local_proxy_bind_to 127.0.0.1
local_proxy_port 3128


#[PORT_MAPPING]
#Not work yet.
#port_map local_port->remote_ip:remote_port
#port_map 110->text.ru:110
#port_map 443->login.icq.com:443


[AUTHENTICATION]
login ******
password ******


[SPEED]
# 'speed_auto' Works only with SatGate service.
speed_auto NO
# All speed in Kbyte/s.
speed_in 32
speed_out 16


[HTTP_SPEC_FLAGS]
http_econom_flags 65535
http_use_prefetch no


[DEBUG]
debug_level 0

То есть мы видим поддержку Маппинга

#[PORT_MAPPING]
#Not work yet.
#port_map local_port->remote_ip:remote_port
#port_map 110->text.ru:110
#port_map 443->login.icq.com:443
из этих строк видно, что мы можем распределять по портам и почту и аську, и прописать ФТП и прочее, пока маппинг не работает, но я думаю в самое ближайшее время это заработает...!!
Слонаксу на Евросисате всего от роду 2 недели, не будем так акресивно на него нападать, например сегодня за целый день слонакс себя показал с отличной стороны!
С фаерволом правда пока не хочет дружить...пришлось фаервол немного ограничить...
И про тариф Сервер 256....он достоен что бы на него подключится, даже слишком достоен, за целый день полоса не свалилась вообще! Только с 15 до 16 было падение гдето до 130 кбит, а так целый день скорость 256 и не меньше...вот вам и анлим, удивлен и поражен...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:52   #5   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Дополнение: слонакс работает только когда работает родной софт от SkyStar2 (глобаксу было достаточно SkyDll.dll и Sky2PCUI.dll). вешать слонакс в автозагрузку вместе с "server4pc" не выйдет - слонакс подгружается быстрее чем "server4pc" и, не соединившись, больше коннектиться не пытается.

Edit: Замечено, что при смене типа подключения на VPN и потом обратно на slonax, в интерфейсе назначается новый статический IP.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:09   #6   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 13.05.2005

svlecap вне форума Не в сети
Сколько ставить "speed out" в конфиге slonax для GPRS Rekom. И можно ли прописывать дробные числа, если да, то как через точку или запятую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 22:40   #7   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svlecap
Сколько ставить "speed out" в конфиге slonax для GPRS Rekom. И можно ли прописывать дробные числа, если да, то как через точку или запятую.
speed out Я думаю для ЖПРС нужно поставить 2, а дробные числа прописывать нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 13:56   #8   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Можно подробней про VPN узнать какой метод используется и шифрование есть или нет(обязательно/нет) метод аунтетификации А то соединяется по 10-15 сек - долго для вызова по требованию и иногда подвисает при соединении (если прописывать соедиение в NAT)
И самое интересное там QoS нужен или его для красоты добавляют (WIn2003) На сайте показано чтоб оставить, но у меня по умолчанию его нету - добавлять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 14:03   #9   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Для корректной работы спутникового Интернет компьютер пользователя нужно "научить" отправлять запросы на сервер спутникового провайдера. Для этого на компьютере пользователя нужно настроить VPN- или PROXY-соединение.
VPN-соединение - это зашифрованное соединение "точка-точка" организованное в сети Интернет. В нашем случае этот своеобразный "туннель" связывает компьютер пользователя и сервер спутникового провайдера, по нему и отправляются пакеты информации с запросами. В ОС Windows VPN-соединение с типом шифровки PPTP настраивается достаточно легко, при этом используется выданный провайдером логин и пароль.
Внутри VPN-соединения компьютеру пользователя присваивается IP-адрес. Если он принадлежит диапазону реальных ("белых") IP-адресов, соединение называется "VPN-BEST". В случае если адрес выдан из блока "серых" адресов вида 192.168.X.X, 172.X.X.X или 10.X.X.X, то соединение называется "VPN-FAKE".В случае PROXY-соединения запросы от клиентских программ (таких как Internet Explorer или ICQ) направляются PROXY-серверу спутникового провайдера. В этом случае в настройках программ нужно просто указать адрес этого сервера.
VPN-соединение является оптимальным для использования в большинстве случаев. В отличие от PROXY-соединения оно не накладывает никаких ограничений на использование сервисов Интернет. Его можно использовать как с "белым", так и с "серым" IP-адресом, как со статическим, так и с динамическим. PROXY-соединение требует от пользователя обязательного наличия статического реального IP-адреса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 14:21   #10   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Это я и так знаю... Меня интересует применительно к СатГейт QoS там реально что-нибудь делает? Когда настраиваешь NAT его нету по умолчанию, но добавить можно Да и шифрование они используют? Какие методы аутентификации используют? ПО умолчанию это конечно хорошо, но почуму-то не соединяется иногда с разными ошибками типа не дали шифрование, недоступен и т.п Когда ручками запскаешь это ожно, а на серваке всё автоматом
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 00:51   #11   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 36

FLIP вне форума Не в сети
Я недавно подключился к спутниковому инету (точнее вчера). Подключаюсь через GPRS можноли ипользовать VPN и если да то какие будут плюсы по сравнению со слонахсом. Sorry если чтото не то сказал я с инетом пока на вы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 13:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
C VPN наверное не получится, так как GPRS-провайдеру обрезают протокол GRE.
Если не нравится Slonax как альтернатива для VPN есть OpenVPN. Но на SpaceGate он платный (20 уе единовременно), а на SatGate не знаю, возможно, что тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 15:50   #13   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
у сатгейта openvpn нету. хотя это решило бы массу проблем, в частности, наземный траф при обычном впн.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:10   #14   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
Можно предложить нашим реселлерам организовать OpenVPN сервер, к которому могут подключаться клиенты. Внутри этого тунеля можно организовать обычный VPN до сервера прова. Тогда пользователи GPRS + SatGate будут счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:25   #15   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
можно и предложить... настойчиво порекомендовать так сказать..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 19:25   #16   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SED
Можно предложить нашим реселлерам организовать OpenVPN сервер, к которому могут подключаться клиенты. Внутри этого тунеля можно организовать обычный VPN до сервера прова. Тогда пользователи GPRS + SatGate будут счастливы.

И как вы себе это представляете? Где же мне взять такой исходящий, который кучу пользователей будет тянуть на сервак СатГейта?

Хорошо, допустим обеспечил я такой сервер, я же вложусь финансово...

А хотя!!! Интересная идея...! ХМ....я подумаю, возможно потестируем на моем серваке в Воронеже...)
Нужно все взвесить....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 21:24   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 24

Lazy_lemial вне форума Не в сети
POMAH
Средний объём трафика для поддержания VPN соединения составляет 2-3 Мб в час на одного пользователя.
Не дороговато для эксперимента?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:12   #18   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
Технически то это легко реализовать, а вот за входящий и исходящий траф платить ведь кто то должен, и этот кто то - юзер. То есть дополнительная плата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 16:41   #19   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
я честно говоря не знаю что это такое, но как понял это круто поскольку "накладных расходов" трафика у пользователей не будет? всмысле они будут между провайдером и сервером openvpn? так может посодействовать и пробить чтоб этот openvpn завели как можно дальше а по возможности у самого провайдера satgate?

поправьте если ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 17:24   #20   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
Oleg M.
Не, ну ты можешь конечно намекнуть SatGate, что хорошо бы.... Может со временем и введут, у других ведь есть А если свой сервак поднимать, то за это придется платить, причем траф будет земной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:51   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 24

Lazy_lemial вне форума Не в сети
А им уже на форуме намекают.
"А может вы, етить-колотить, уже сделаете опенвпн, а то заемучили?"
Пока молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 23:51   #22   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Да, со своим серваком смысла нету...получится двойная проплата...
Но хочу огорчить, что ОпенВПН на Сатгейте не будет, не обираются его вводить, они хотят внедрить Слонакс...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 11:47   #23   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
POMAH
Смысл есть всегда, если найдутся желающие, готовые платить за данную услугу, то её можно предоставить Только желающим проще уйти на SpaceGate и отвалить всего 20$, нежели постоянно платить за подобный сервис. К примеру, у меня исходящий траф бесплатный, но клиент будет платить за свой исход, и мой вход, а если бы и исходящий у меня тарифицировался, то я бы прослыл зверем - 6 р за метр исходящего !!! 3-4 р тож многовато. Так что, если кому прям очень надо, можно попробовать договориться. А так смысла и вправду нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind