Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:25   #31   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DDeN,
так у вас не отказавшийся от участия в приватизации, а просто "прописанный".. а это тоже лишний пунктик.. да и встречного о вселении не было подано.. это тоже минус..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:39   #32   
Форумец
 
Аватар для DDeN
 
Сообщений: 333
Регистрация: 18.05.2003
Возраст: 43

DDeN вне форума Не в сети
sshsecurity, это реальное решение, ребенок получил право при рождении/регистрации там... а встречного я думаю и у Ирина Вик. не будет ибо народ скорее всего тупо туда не пойдет или сходят чтоб "отделаться" судя по вопросу... а вот если начнут "ерипениться", тогда можно иск на возмещение уплаченной квартплаты
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:42   #33   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
DDeN, это к чему тут это решение, в котором речь идет о частном домовладении, которое (ха-ха-ха) не приватизировалось, а было частным изначально.
Во-вторых, претензионный порядок по данной категории дел не обязателен.

Прям пришел такой и всем по рогам надавал - молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:09   #34   
Форумец
 
Аватар для DDeN
 
Сообщений: 333
Регистрация: 18.05.2003
Возраст: 43

DDeN вне форума Не в сети
PendiKryak, кто молодец я или вы?

Какое право есть у зарегистрированных членов семьи в жилом помещении???
Правильно.. проживания (оно же право пользования)... Рассматривая случай Ирина Вик. можно предположить худший вариант (кроме оспаривания дарения), что отец и дядька отказались от приватизации в пользу матери.
Какое право есть у отказавшихся от приватизации? Правильно... проживания (оно же право пользования).
Права у ответчика и оппонентов Ирина Вик. одинаковые. Цель - соответствует приведенному решению.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

Конечно можно еще посадить или отправить в армию... отсутствующими признать =))) Другие способы без суда и их волеизъявления в студию плс
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:10   #35   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
Ничего я не поняла из вашего поста. Каждый школьник, включая автора вопроса, и она об этом указывает косвенно, знает про право на проживание отказавшихся от приватизации.
Никто не оспаривает.
Все школьники, включая меня и зеленого, написали: через суд.
К чему тогда ваши дополнения с замечаниями и вышеозначенное решение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:49   #36   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста о следующей ситуации: в наследство оставлена однокомнатная квартира гражданину А 2/3 и гражданину Б 1/3. Оба гражданина не прописаны и не проживают на данной площади. Есть долги за комунальные услуги еще от наследодателя. Могут ли граждане А и Б 1.сдать квартиру в аренду без согласия друг друга? 2. вселить в квартиру своего родственика без согласия другого собственника? 3. отдать свою часть квартиры в качестве залога таким образом чтобы залогодатель проживал в данной квартире без согласия второго собственника? 4. оплатить часть долга за квартиру в доле оставленной в наследство? Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:41   #37   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
1) По закону нет.
2) Нет.
3) Вы уверены, что знаете, что такое залог? Банки, насколько я знаю, не стремятся брать в залог доли в праве. У вас нет части в квартире. У вас доля в целом праве на квартиру. Есть определенная разница. Собственник любой доли имеет право проживать в квартире без согласия другого собственника.
Насчет оплаты коммуналки напишу попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:54   #38   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
мирона,
1-3. Нет
4. Как вариант... но есть ли смысл - вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:00   #39   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Очень благодарна Вам за объяснения и ответы. Про коммуналку жду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:17   #40   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
Полагаю, что между собственниками А и Б отсутствуют любовь и взаимное уважение. В таком случае я бы поступила следующим образом.
Оплатила бы весь долг за квартиру за прошедшее время, но не более, чем за три года. Если более - нужно взять распечатки в снабжающих организациях и извернуться таким образом, чтобы именно не более.
Но это уж на ваше усмотрение, может, лень будет высчитывать.
Дальше я бы написала письмо второму собственнику с приложением своих квитанций об оплате и требованием возместить вам эти убытки в соответствующей части. Указала бы свой банковский счет для оплаты. При отсутствии реакции обратилась бы в суд (если сумма значительная для меня).
Потом обошла бы все снабжающие организации с требованием заключить с вами отдельный договор именно на вашу идеальную долю (такое право есть у вас). И платила бы по своему договору.

Но... В целом лучшим выходом будут переговоры собственников друг с другом и решение всех вопросов по взаимному согласию (даже с фиксацией всех соглашений в письменном виде). Можно продать или сдавать квартиру через официальный письменный договор с обоими собственниками, можно даже налог уплачивать 13% с арендной платы. Хоть у нас это и не принято)).
Вообще во всех случаях все вопросы владения, пользования и распоряжения решаются по соглашению сособственников. Иначе никакого профита с имущества, а сплошные неприятности.
Если не удастся достичь соглашения по использованию и порядку оплаты квартиры - путь в суд за определением порядка пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:03   #41   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Спасибо Вам. Все объяснили грамотно и понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind