Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 11:21   #1
ПолуЭльф
 
Аватар для punker-88
 
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 36
Сообщений: 1,554
Помогите с выбором первого авто!

Брат сейчас учится на права! Собирает деньги и на новую машину! Предположительно это будет митсу асх. Смотря на все это с высоты своего 5-летнего опыта считаю затею крайне глупой. Собственно вопрос Какой авто выбрать? Уж очень хочет ино, с кондеем, и полным электро пакетом.
Уж очень я волнуюсь что человек не совсем соизмеряет стоимость обслуживания, страховки и прочего. со своими доходами.
Требования.
-ино
-новая
-кондей
-электропакет.
-стоимость авто + 3 года страховка + техобслуживание при пробеге 25 000 в год на 3 года не более 1 млн рублей
о практическом применении речь не идет, человек за рулем никогда не сидел и слабо представляет зачем ему машина))))))))))

Мой вариант вообще ваз
punker-88 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 13:44   #2
отделочник
 
Аватар для slim24
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: otdelka-vsem.ru
Возраст: 39
Сообщений: 1,381
пусть купит лисапед))))
slim24 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 16:01   #3
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
после того, как я посидел на заднем диване этого чуда, никому не порекомендую, а в остальном обычный дишмановский по исполнению хачбэк с закосом под внедор
diman2002 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 23:14   #4
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35
Сообщений: 147
ASX многие т.н. эксперты поливают какой и называют полным провалом Митцы.
WaldTroll вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 23:34   #5
Форумец
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 82
Конечно у каждого свои запросы, но мое мнение что это довольно глупо покупать первый автомобиль новую ино с хорошей комплектацией. Первую машину обычно ведь убивают. Если новое, то купить какого нить шеви ланоса(дороже просто не вижу смысла), машина хорошая и походит ещё, если бу - то японца(nissan almera n16, toyota corolla предпоследнего поколения, от них больше всего в восторге(e120 вроде бы)). Мой первый автомобиль был фолик t4, а запчасти там оч. дорогие, 3 раза потом все проклял когда то же самое сцепление с маховиком в 55 к обошлись. Не говоря о том что у немцев все сцук дорого.
DEMONDIP вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 23:35   #6
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от punker-88 Посмотреть сообщение
Мой вариант вообще ваз
Ну это совсем сурово ))))))) А вот 3-5 лет иномарка вполне сойдёт. А вот когда опыта поднаберётся тогда уж можно и к новым авто вернуться.
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 23:36   #7
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
punker-88, пусть покупает что нравится, но асх то зачем?
STRIDER вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 08:48   #8
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от punker-88 Посмотреть сообщение
Брат сейчас учится на права! Собирает деньги и на новую машину! Предположительно это будет митсу асх. Смотря на все это с высоты своего 5-летнего опыта считаю затею крайне глупой. Собственно вопрос Какой авто выбрать? Уж очень хочет ино, с кондеем, и полным электро пакетом.
Уж очень я волнуюсь что человек не совсем соизмеряет стоимость обслуживания, страховки и прочего. со своими доходами.
Требования.
-ино
-новая
-кондей
-электропакет.
-стоимость авто + 3 года страховка + техобслуживание при пробеге 25 000 в год на 3 года не более 1 млн рублей
о практическом применении речь не идет, человек за рулем никогда не сидел и слабо представляет зачем ему машина))))))))))

Мой вариант вообще ваз
А может стоит просто сесть и посчитать по максимуму (т.о., топливо, стоянка, страховка, налог и т.д.)? Так как авто новое, а опыта нет - крайне рекомендую учесть и КАСКО - вряд-ли на первой машине удастся полностью избежать мелких проблем типа царапин... Если acx получится "дорого", то рассмматривать что-нибудь по-дешевле, а если полученная сумма покажется смешной в сравнении с доходом - то почему-бы и нет...

Цитата:
Сообщение от DEMONDIP Посмотреть сообщение
... Мой первый автомобиль был фолик t4, а запчасти там оч. дорогие, 3 раза потом все проклял когда то же самое сцепление с маховиком в 55 к обошлись. Не говоря о том что у немцев все сцук дорого.
Это с чем сравнивать. Если японцы против немцев - то з.ч. у немцев почти халява.


Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Сказки это всё.
Если взять подержанную машину, то убивают её обычно не об забор, а неумелой эксплуатацией. Новую же машину по регламенту на ТО загоняют, где всё делают, что надо, чтобы она ездила. Там уметь ничего не нужно, всё за тебя делают. Чтобы не убивать сцепление, есть автоматы и т. д. Ну а подвеску, как сделает один раз за свои денежки, так сразу научится ямки объезжать аккуратненько.
Кстати да. Б/у машина предполагает, что владелец имеет определенное представление о ее устройстве и может сам пусть не отремонтировать, а хотя-бы определить неисправность, иначе велика вероятность периодических "разводов на деньги" со стороны сервисменов или, еще хуже, попадания "на бабки" из-за "прохлопанных" неисправностей.
jon_d вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 07:27   #9
аффтодрочер
 
Аватар для b1shop
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: 51.671667/39.210556
Возраст: 28
Сообщений: 341
Я бы взял АльфаРомеа.
"крылья, ноги..... главное хвост!"(с)
b1shop вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.