Старый 05.09.2011, 23:01   #1   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Для тех, кто ищет сотрудников

С условием того что в разделе достаточно часто ищут сотрудников - программистов непрофильные организации хотелось бы немного создать ясность, как это правильно делать. В частности, в эту тему я буду отправлять всех "нехороших" работодателей, а при невыполнении требований - удалять созданные ими темы.

1. Вакансия должна начинаться со строки вроде Фирма "Три попугая & Co." ищет программиста C++ на полную ставку" + ссылка на сайт (или полную версию вакансии, скажем на job.ru, где указан сайт). Если сайта вдруг нет (что представить сложно) - разместите более-менее подробное описание на job.ru, или, если поиск ведется только на этом форуме, в первом сообщении темы, как удобнее, главное - чтобы описание было и было внятным, подробным и "на глазах".

2. Обязательно указывайте род деятельности компании и, если это непонятно из контекста, факт наличия уже имеющихся программистов / системных администраторов в компании (особенно системных администраторов) и их количество (хотя бы примерно), в названии темы тоже указывайте что-то более внятное, чем "Мы ищем программиста". В этом разделе и слону ясно что не секретаря.

3. Если ищется системный администратор или программист в непрофильную организацию, приводите примерное количество людей, которые будут с ним контактировать по работе. Отдельно укажите случай, когда есть уже программист/сисадмин, но он не справляется со своими обязанностями из-за возрастающего объема или планирует покинуть организацию, но готов обучить новенького, и насколько готов - по времени внутри дня и по времени в днях/месяцах, или есть иные причины расширить штат программистов, с указанием этих причин.
С кем человек будет контактировать - количество людей, их задачи, профессия.

4. Контакты, по максимуму. Сайт, электронная почта, телефон, адрес офиса.
Если полный адрес по каким-либо причинам указывать не хочется, хотя бы - с точностью до ближайшей остановки. Если, наоборот, есть чем гордиться - не забывайте что есть сервис, позволяющий создавать вот такие ссылки http://maps.yandex.ru/-/CBee5JkT (находите свое месторасположение, справа сверху будет ссылка "ссылка на карту", извиняюсь за тавтологию. ее копируете и выкладываете).

5. Какие обязанности должен будет выполнять потенциальный сотрудник.

6. Какими продуктами и в какой степени он обязан владеть, (если совсем не разбираетесь в вопросе можете обращаться за помощью ко мне в "личные сообщения", здесь не такой вал вакансий, так что помогу.)

Все эти требования вам же, работодателям, облегчат жизнь и помогут в поиске адекватного программиста / системного администратора. Программисты/администраторы, имеющие возможность выбора, попросту проигнорируют ваше предложение, если эти требования не будут соблюдены, и вы потеряете хорошего сотрудника.

Раздел не настолько зафлужен вакансиями, чтобы такие драконовские меры были необходимыми, но я не вижу смысла в темах ни о чем и хотел бы улучшить качество коммуникаций между работодателями и соискателями.

Размещение объявлений от частных лиц не запрещено, но надо по максимуму соответствовать остальным требованиям: что, за сколько, зачем и почему.
Объявления же от юрлиц и им сочувствующих, не выполнивших предложенные требования, будут удаляться сразу, и восстанавливаться только после согласования и утверждения текста вакансии.

З.Ы. Тема будет редактироваться, пока просто постараюсь сформулировать базовые требования к оформлению вакансий.
З.З.Ы. Разумные предложения от ITшников по формулировке и улучшению требований крайне приветствуются (здесь).

Поправка:Запрещается закрывать темы с вакансиями от комментариев, это форум, а не доска объявлений. Все закрытые темы с вакансиями будут перенесены в мусорку без предупреждения. При отсутствии ответов автора темы в течение трех дней - аналогично.

Последний раз редактировалось Spectator; 04.02.2012 в 14:47.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind