Старый 25.08.2011, 13:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Нужен сайт-биржа

Доброго всем времени суток. Интересует стоимость создания сайта с нуля,написание необходимых скриптов и т.д.. Суть сайта в следующем: Есть 2 категории пользователей сайта- 1-я категория Продавец, 2-я категория потенциальный покупатель. Сначала регистрируется база продавцов, у каждого есть общедоступная страничка с его данными, видами деятельности какими он занимается и т.д. вобщем простая визитка. продавец при регистрации указывает те товары которые он бы хотел через этот сайт продавать. Покупатель - это человек, который заходя на сайт хочет среди зарегистрированных продавцов найти необходимый товар и получить его по самой доступной среди всех предложений продавцов цене. Заходя на сайт покупатель заполняет стандартный поисковый запрос в котором указывает что именно он хочет купить и все необходимые параметры этого товара. Запрос отправляется не всем ПРОДАВЦАМ, а лишь тем которые занимаются продажей именно такого товара который нужен ПОКУПАТЕЛЮ,список товара(марки производителей к примеру) указывают ПРОДАВЦЫ при своей регистрации. Каждому запросу присваивается СВОЙ НОМЕР, на своей личной страничке ПОКУПАТЕЛЬ может посмотреть ВСЕ СВОИ ЗАПРОСЫ. ПОКУПАТЕЛЮ стоимость товара приходит с учетом комиссии сайта 2% в личный кабинет. Запросы от покупателей должны приходить продавцам на электронную почту указанную при регистрации и по Аське. Покупателям на почту приходит уведомление о новом полученном ответе. Для того чтобы зарезервировать товар необходимо сделать напротив каждого ответа КНОПКУ ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ товар-после нажатия этой кнопки ПРОДАВЦУ на почту приходит сообщение о том что товар зарезервирован конкретным покупателем и ожидает оплаты. Способ оплаты вручную будет пересылать продавец покупателю на электронную почту.
Для начала хватит)) . Интересует скорость исполнения и стоимость работ.
С уважением, Сергей!
 
Старый 25.08.2011, 15:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Стоимость: от 100 до 200 т.р.
Сроки: от 1.5 до 3 мес.
+ некий процент с прибыли при дальнейшем развитии проекта
 
Старый 25.08.2011, 16:07   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.04.2011

МТел вне форума Не в сети
мы можем сделать вам сайт. у нас более 4000 работ http://webwork.ru/sait.html.
позвоните 200 00 11, спросите Евгению
 
Старый 25.08.2011, 16:42   #4   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МТел Посмотреть сообщение
мы можем сделать вам сайт. у нас более 4000 работ http://webwork.ru/sait.html.
позвоните 200 00 11, спросите Евгению
Странно...
 
Старый 25.08.2011, 17:36   #5   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ну да штук 200 будет стоять месяц 2 делать 3й вылизывать дотачивать (потом еще месяц 3 техподдержки - так присматривать чтоб не вон чего и малоли что)
если интересует ИМХО таке проеукты делать на заказ голяк - проще нанять суьдента и чтобы он писал неспехом (на оклад)
 
Старый 25.08.2011, 21:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Московские ценники на сей проект немного пониже. Срок 1 месяц и 90000. ,надеялся что Воронеж поинтереснее варианты предложит. Ждем дальнейших предложений
 
Старый 25.08.2011, 21:47   #7   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, за месяц 100% не успеют, а ценник да, в районе 70-90 скорее всего сделают. Кстати, ТЗ нормальное есть?

В москве такие-же люди сидят, мало того, у многих аутсорцеры удаленно с украин всяких рисують и программят.

И, да. Не ведитесь на джумлы и типа того.
 
Старый 25.08.2011, 21:54   #8   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, за месяц 100% не успеют, а ценник да, в районе 70-90 скорее всего сделают. Кстати, ТЗ нормальное есть?

В москве такие-же люди сидят, мало того, у многих аутсорцеры удаленно с украин всяких рисують и программят.

И, да. Не ведитесь на джумлы и типа того.
Что такое ТЗ и джумплы? Я просто далек от программирования.
 
Старый 26.08.2011, 00:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, 120 к? без ТЗ - 360 к. срок - 2 месяца.
 
Старый 26.08.2011, 09:48   #10   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, ТЗ - техническое задание (это когда все хотелки по проекту оформлены во внятное описание взаимодействия логических блоков).

Джумлоподобное - это бесплатные и условно-бесплатные (сворованные) универсальные системы для построения сайтов. Разработка ИС используя подобные инструменты чаще всего заключается в поиске, настройке и допиливании уже существующих готовых модулей, почти всегда псевдопрограммистами, недоучками и школьниками. В итоге работа либо не доделывается никогда, либо требования технического задания подстраиваются под текущие реалии имеющихся модулей.

С вашего позволения перенесу тему в "Требуются"?

svga, гы-ы
 
Старый 26.08.2011, 10:38   #11   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, за месяц здесь врядли что хорошего сделают в том числе и на фрилансе и в москве и на украине.
 
Старый 26.08.2011, 19:32   #12   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, за месяц здесь врядли что хорошего сделают в том числе и на фрилансе и в москве и на украине.
Дело не в сроке, главное стоимость и работоспособный результат. Пока что самый недорогой гарантированный за 3 месяца проект обещается за 40000. В понедельник встречаюсь с автором.
 
Старый 26.08.2011, 19:52   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
ставки будем делать?

кто за то, что заказчегу впарят какую-нить бесплатную цмс, типа джумлы за 40 тыщ и за 3 месяца?
 
Старый 26.08.2011, 21:24   #14   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
ставки будем делать?
За "школьника"
 
Старый 27.08.2011, 00:12   #15   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71370_kote-kovaren.thumbnail.jpg
Просмотров: 8
Размер:	11.3 Кб
ID:	1464551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1284729753_koshka.jpg
Просмотров: 4
Размер:	11.9 Кб
ID:	1464552  

Изображения
 
 
Старый 27.08.2011, 08:32   #16   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Дело не в сроке, главное стоимость и работоспособный результат. Пока что самый недорогой гарантированный за 3 месяца проект обещается за 40000. В понедельник встречаюсь с автором.
АЙ малаца - не забудь дать ему аванс
 
Старый 27.08.2011, 12:49   #17   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
АЙ малаца - не забудь дать ему аванс
Конечно дам если меня всё устроит, без аванса никак нельзя )))
 
Старый 27.08.2011, 22:03   #18   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
складывается впечатление, что заказчики не хотят учиться на чужих ошибках, им обязательно нужно на своих... Или привыкли, что все везде хотят нае***ь. Может и хотят, но только вот за 40 000 делать такой проект, это мне напоминает торговцев золотом на улице. И них тоже все честно и золото настоящее. Если хотите получить стоящий проект, то выбирать исполнителя нужно в диапазоне 150 и выше, и перед началом работ необходимо составить четкое техническое задание. Увы и в этом диапазоне есть шанс выйти на недобросовестного исполнителя, но в диапазоне ниже шансов найти добросовестно просто нет.

Ведь к примеру покупая телефон, я думаю, что Вы не купили бы себе китайскую подделку за 2000 руб. с мыслью что это самый лучший телефон и служить он Вам будет верой и правдой 3 года как минимум. Тут тоже самое. За 40 000 Вам безусловно что-нибудь сделают, вопрос в том насколько это будет далеко от того что Вы просили.

Я свою ставку сделал.
 
Старый 28.08.2011, 00:48   #19   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XFAN Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что заказчики не хотят учиться на чужих ошибках, им обязательно нужно на своих... Или привыкли, что все везде хотят нае***ь. Может и хотят, но только вот за 40 000 делать такой проект, это мне напоминает торговцев золотом на улице. И них тоже все честно и золото настоящее. Если хотите получить стоящий проект, то выбирать исполнителя нужно в диапазоне 150 и выше, и перед началом работ необходимо составить четкое техническое задание. Увы и в этом диапазоне есть шанс выйти на недобросовестного исполнителя, но в диапазоне ниже шансов найти добросовестно просто нет.

Ведь к примеру покупая телефон, я думаю, что Вы не купили бы себе китайскую подделку за 2000 руб. с мыслью что это самый лучший телефон и служить он Вам будет верой и правдой 3 года как минимум. Тут тоже самое. За 40 000 Вам безусловно что-нибудь сделают, вопрос в том насколько это будет далеко от того что Вы просили.

Я свою ставку сделал.
Я не вижу в этом проекте никакой особо большой сложности. Клиент делает запрос,запрос по 40 ключевым словам(40 направлений примерно) обрабатывается и рассылается продавцам (около 400 ), которые видят запрос на своей почте и в своем кабинете и при наличии у них нужного товара просто вбивают его стоимость+комиссия 2 %. Покупатель жмет кнопку "зарезервировать" и дальше схема как в любом шаблонном интернет магазине. Скажите за что в этом алгоритме платить от 5000$ и выше? В чем сложность? Форма запроса простая-образец есть,осталось просто связать всё в единое целое.
 
Старый 28.08.2011, 02:25   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом проекте никакой особо большой сложности.
я вижу. но для вас это открытием чуть позже будет..

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Клиент делает запрос,запрос по 40 ключевым словам
клиент делает запрос из заранее предусмотренного списка? или есть возможность просто строкой вбить - "трубы пвх"?

если заранее предусмотренный список - то получаем, что продавцу на почту уходит непонятное г-вно в общей фразе, обозначающей "направление".

что-то типа - "Ларису Ивановну трубы пвх хочу!" ни диаметр труб, ни сколько надо - не указать. Пользователь же берет из заранее определенных 40 групп.

интересно - продавец на такой вопрос может стоимость выдать? трубы-то разные, и цена - разная. или на каждый такой бред предполагается полный возможный прайс высылать и пусть пользователь сам ищет? нафиг сайт тогда?

если поиск будет не по заранее обозначенным словам - я даже и думать не хочу, написать такой простенький поисковичок, типа Яндекса, чтобы только сайты-продавцов только свои были и чтобы формочка заказа была.

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Форма запроса простая-образец есть
это самое главное

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
осталось просто связать всё в единое целое.
подозреваю, что даже в голове не вызрела целостная картина как все это будет работать, а в таком раскладе - ничего хорошего не выйдет.

и ваши все непонимания "за что тут платить?" лишь подтверждают тот факт, что вы не в состоянии дать грамотное задание, не в состоянии подойти ответственно к подготовке задания и уделить время, чтобы хотя бы элементарно со специалистом побеседовать про "узкие" места желаемой системы. про ТЗ я вообще молчу.

короче, обычный вполне подход - "сделайте мне биржу/фотошоп/ракету протон... как работает - я точно не знаю, но там все просто как 2 пальца обосцать! за чо тут платить?"

В итоге: фрилансеры - денег возьмут и в бега, чтобы не выносить себе мозг вашими хотениями, а студии не возьмутся, или возьмутся, но за нормальные деньги, которые покроют расходы как на программиста, так и человека который будет из вашего мозга информацию извлекать и на листочек записывать. вот за это и надо платить.
 
Старый 28.08.2011, 11:21   #21   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
svga, поддерживаю, добавить больше нечего.
 
Старый 28.08.2011, 12:41   #22   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
svga, как всегда шикарно расписал )))
жаль только, что подобные слова в пустоту уходят в 99% случаев.
 
Старый 28.08.2011, 13:47   #23   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LocDog Посмотреть сообщение
svga, как всегда шикарно расписал )))
жаль только, что подобные слова в пустоту уходят в 99% случаев.
поэтому лучше их и не тратить (они не учатся)
более того - вас же еще и обзовут всячески (ну типа работников распугиваете)

" ну если человек сам в развод лезет (думая ровно наоборот) - да пустите вы его .... - зачем мешать ..)

Последний раз редактировалось anadonam; 28.08.2011 в 14:06.
 
Старый 28.08.2011, 14:23   #24   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
я вижу. но для вас это открытием чуть позже будет..



клиент делает запрос из заранее предусмотренного списка? или есть возможность просто строкой вбить - "трубы пвх"?

если заранее предусмотренный список - то получаем, что продавцу на почту уходит непонятное г-вно в общей фразе, обозначающей "направление".

что-то типа - "Ларису Ивановну трубы пвх хочу!" ни диаметр труб, ни сколько надо - не указать. Пользователь же берет из заранее определенных 40 групп.

интересно - продавец на такой вопрос может стоимость выдать? трубы-то разные, и цена - разная. или на каждый такой бред предполагается полный возможный прайс высылать и пусть пользователь сам ищет? нафиг сайт тогда?

если поиск будет не по заранее обозначенным словам - я даже и думать не хочу, написать такой простенький поисковичок, типа Яндекса, чтобы только сайты-продавцов только свои были и чтобы формочка заказа была.



это самое главное



подозреваю, что даже в голове не вызрела целостная картина как все это будет работать, а в таком раскладе - ничего хорошего не выйдет.

и ваши все непонимания "за что тут платить?" лишь подтверждают тот факт, что вы не в состоянии дать грамотное задание, не в состоянии подойти ответственно к подготовке задания и уделить время, чтобы хотя бы элементарно со специалистом побеседовать про "узкие" места желаемой системы. про ТЗ я вообще молчу.

короче, обычный вполне подход - "сделайте мне биржу/фотошоп/ракету протон... как работает - я точно не знаю, но там все просто как 2 пальца обосцать! за чо тут платить?"

В итоге: фрилансеры - денег возьмут и в бега, чтобы не выносить себе мозг вашими хотениями, а студии не возьмутся, или возьмутся, но за нормальные деньги, которые покроют расходы как на программиста, так и человека который будет из вашего мозга информацию извлекать и на листочек записывать. вот за это и надо платить.
http://www.razbor36.ru/order.php/ Вот уже рабочая форма запроса-сделана под запрос автомобильных запчастей, мне на почту приходит не набор слов, а конкретный запрос со всеми понятными позициями. Это работающий сайт, приносящий лично мне прибыль без сотен посетителей в день. Интересует такого же рода запрос как раз по трубам ПВХ,верный пример написали. Но мне не нужно чтобы с этого запроса все письма приходили ко мне на ящик, они должны рассылаться конкретным поставщикам по конкретным трубам(по марке производителя). В чем сложность? Объясните.
 
Старый 28.08.2011, 14:27   #25   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Вот в таком виде мне приходит запрос:
Марка и модель: Renault Megane
Год: 1996
Двиг: 1.6
Коробка: MT
Привод: FF
VIN: VF1DA0F0D15362149
Номер/код кузова: 5362149
Тип кузова: Coupe
Номер/код двигателя: K7MA7/02 DB35015
Комплектация:
Мне нужно #1: Коленвал--1шт (Б/У)
Мне нужно #2: Шатуны с поршнями--2шт (Б/У)
Мне нужно #3: Вкладыши коренные и шатунные--1кт и к ним полукольца
Мне нужно #4: Сальники коленвала перед. и задние--1 кт
Мне нужно #5: Сальник распредвала--1кт
Мне нужно #6: Сальник клапанов(8шт)--1кт
Мне нужно #7: Диск сцепления--1шт
Мне нужно #8: Выжимной подшипник--1шт
Мне нужно #9: Правая передняя подушка двигателя--1шт
Мне нужно #10: Прокладка под голловку--( 2 дырки)--1шт
Пояснения / вопрос в свободной форме: 11. Прокладки поддона--2шт 12. Ремень ГРМ--1шт 13. Ручейковые ремни (большой и малый)--1кт 14. Ролик натяжной ремня ГРМ--1шт 15. Фильтра масляный и воздушный
Статус: Владелец
Ваше имя: Александр
e-mail: *******@mail.ru
ICQ: 238*****
Другой город : Воронеж
Телефон: *******или **********
 
Старый 28.08.2011, 14:35   #26   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
За 360к можно самому с нуля научиться "сделать" такой сайт,но мне это не нужно. Я обращаюсь к профессионалам, которые знают что и как делать.
svga, Вы же когда у Вас кулиса сломалась на машине поехали к мастерам, которые всё быстро сделали. Они не содрали с Вас денег как за полный капремонт автомобиля.... Вот и мне интересны нормальные предложения с нормальным уровнем цен.
 
Старый 28.08.2011, 14:39   #27   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
а студии не возьмутся, или возьмутся, но за нормальные деньги,
Насчет студий вы тоже неправы, от студии есть пока одно нормальное предложение 50000 рублей цена вопроса и 2 месяца ожидания,студия известная Вам
 
Старый 28.08.2011, 14:41   #28   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, первые 2 месяца будет ваще всё гладко.
давайте вы нам через 3 месяца скажете как обстоят у вас дела с этим проектом

а от себя могу пожелать - пусть вам не доведется создавать темы с месагом : нужно доработать проект...
 
Старый 28.08.2011, 14:52   #29   
Форумец
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума Не в сети
anadonam, Спасибо за пожелание, сам надеюсь что не придётся создавать такую тему. А по существу-ничего сложного в этом проекте нет, форма запроса готовая уже есть. Писали эту форму несколько часов всего,значит сложностей в этом нет.
PS. Форма работает полтора года без сбоев
 
Старый 28.08.2011, 15:02   #30   
Форумец
 
Сообщений: 292
Регистрация: 21.01.2011

sape вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
За 360к можно самому с нуля научиться "сделать" такой сайт,но мне это не нужно. Я обращаюсь к профессионалам, которые знают что и как делать.
svga, Вы же когда у Вас кулиса сломалась на машине поехали к мастерам, которые всё быстро сделали. Они не содрали с Вас денег как за полный капремонт автомобиля.... Вот и мне интересны нормальные предложения с нормальным уровнем цен.
Чего тут нужно, а во сабж вижу ага...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind