Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 15:02   #1   
Форумец
 
Аватар для Arana
 
Сообщений: 50
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 41

Arana вне форума Не в сети
Умышленное причинение вреда здоровью

Помогите, пожалуйста. Лежали с сыном в больнице а ангиной за два дня до выписки в палату поступил ребенок, у которого в этот же день открылась рвота и понос. По правилам внутреннего распорядка врач должен был перевести ребенка в кишечное отделение, чего он не сделал, не смотря на уговоры младшего медперсонала и родителей. В результате мой ребенок заразился и второй день лежит под капельницей, когда выздоровеет, неизвестно. Хотелось бы потребовать с врача возмещение морального и материального вреда мирным путем, или в случае несогласия подать на него в суд. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:58   #2   
Форумец
 
Аватар для JURIST.VOLNY
 
Сообщений: 76
Регистрация: 12.07.2011

JURIST.VOLNY вне форума Не в сети
Не всё так просто, как Вам видится, к сожалению.

"не смотря на уговоры младшего медперсонала и родителей" --- родителей того мальчика? или речь о Вас? Вообще-то, если такое имело место быть, надо было как минимум сразу идти к глав.врачу и Вам решать эту проблему, а не ждать два дня, пока ребенок заразится инфекцией (Если конечно вы своевременно знали об этом). Для этого не надо владеть юриспруденцией. Тем более, Вы заручились поддержкой младшего медперсонала (как Вы указали).

"В результате мой ребенок заразился и второй день лежит под капельницей" - заразился чем? У Вашего ребенка стали проявлятся такие же симптомы как и у того мальчика?

Чтобы установить виновность Врача, надо доказать причинно-следственную связь, а именно тот факт, что..

1. Врачом был поставлен диагноз второму мальчику (напишем условно - инфекционное заболевание) и это подтверждается записью в истории болезни. Либо если не диагноз, то записи о результатах осмотра мальчика, в которых отражены жалобы на рвоту и жидкий стул, характерные для ИЗ

2. Врач достоверно знал об этом, к тому же ему говорили о такой характерной симптоматике инфекционного заболевания младшие мед.работники. (они должны это подтвердить)

3. Вопреки указанному в п.1 и п.2, Врач нарушил правила внутреннего распорядка (кстати, какие именно Вы имеете в виду) ..и не перевел больного в другое отделение в установленные сроки.

Сейчас советую обратиться с жалобой на имя Глав.врача больницы, в которой лежит Ваш сын. С Жалобы с отметкой о её принятии секретариатом этой больницы, снимите копию и направьте для контроля в Департамент здравоохранения ВО. В суде Вы с пустыми руками ничего не сделаете..Вам нужны документы... факты...свидетели... Также попросите в жалобе опросить по этому факту младший мед.персонал, на который Вы ссылались (что он доводил эту информацию до врача, а тот в свою очередь проигнорировал). Можно конечно и в прокуратуру направить.... но тут Вам решать.


Вы с врачом по-человечески пробовали говорить? Только не в смысле "платите - или я в суд подам", а в плане почему он не перевел ребенка..и т.п. Как он объяснил своё поведение?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:04   #3   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Arana, Имеете шанс на успех только в одном случае - если врач в карте стационарного больного у Вашего ребенка и у носителя инфекции запишет одно заболевание. На возмещение материального вреда расчитывать не приходится, ибо медицина у нас совершенно "бесплатная", а моральный вред компенсировать можно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind