Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > RENAULT club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 07:46   #61
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 735
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Последний раз смотрел, оригинальный комплект ремней стоил меньше 3000 рублей, смысл искать дешевле?
А где смотрел?
Predator_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 15:21   #62
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 735
Знатоки, прошу помощи. На сайте с буквы Е который фирменый ремень ГРМ на Логан до 2009 года стоит 2300-2400 руб.
Renault 8200 537 021 Ремень привода грм
А фирменый ремкомплект-ремень с роликами 1734руб.
Renault 7701 477 024 Ремень ГРМ с роликами комплект

Где подвох? Хочу ремень с роликами поменять. Что брать? Может аналог какой хороший подскажите?
Predator_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:41   #63
Форумец
 
Аватар для smag
 
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Step-Up вроде как хвалят для этих целей. У меня, на самом деле, проблема гораздо хуже... Поток воздуха из воздуховодов стал значительно хуже. Вентиляция плохо вентилирует, кондей почти не холодит. Возможно, что и кондей надо дозаправить, но сначала почистить нужно. А там, судя по форумам, надо аж торпеду сымать, что бы добраться до радиаторов кондея и печки... Вот и чешу репу, что делать. Самому лезть стремновато - не два болтика открутить, блин - а кто бы взялся - х.з.
Купил салонный фильтр на логан и вчера на даче решил для начала попробовать решить проблему самостоятельно. Минут за 15-20 вырезал заглушку (как - отдельная история, но однако все получилось). Залез туда рукой - а радиатор кондея пухом, как тонким слоем войлока покрыт. Что достал - выгреб рукой, потом взял новую кисть для краски (что под рукой было) и ею прочистил остальное. После этой процедуры, укрыв плащ-накидкой пол и сидушку включил вентилятор на максимум и куча пыли еще повыдулась отттуда. Для порядка еще чуть поелозил щеточкой, поставил салонник и, ура!, воздух дует как надо и откуда надо. И кондей холодит нормально вроде... В жару еще прокачусь, тогда будет ясно - надо его дозаправлять или нет.
smag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 13:24   #64
Форумец
 
Аватар для sm337
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Врн
Сообщений: 451
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял ГРМ в сервисе, который посоветовал SSS86. Точнее ГРМ, доп.оборудования ролик и ремень, помпу, антифриз, тормозная жидкость, масло и фильтр и по мелочи. Сделали хорошо и аккуратно. На работу ушло 4 с половиной часа.
Немного не в тему (у меня Киа Рио).
Записался к этому мастеру (Владимир) на воскресение. Вариантов было 2 - один мастер в гаражах за БСМП и этот сервис на Кинопрокате (первый сам мне скинул свои контакты в ответ на мою тему о замене ГРМ, второго нашёл в этой теме). Буду менять ГРМ + ролики + ремни кондишн, генератор, ГУР + тормозная жидкость. Выбрал этот сервис потому что ближе и сам долго жил в СХИ - знаю местность, а за БСМП в тигули далеко ехать и потом пешком там гулять сомнительное удовольствие. + вроде как озвучили немного меньшую цену. Отзывы я так понимаю о том сервисе на Кинопрокате и мастере нормальные. Вот только мне еще нужна диагностика двигателя (небольшой шум настораживает) - хз смогут ли.
Отпишусь потом по результатам
sm337 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 20:50   #65
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
недавно приобрёл сценик1, нужно поменять грм, ролик, помпу, где менять не знаю, подскажите хороший сервис.
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 08:45   #66
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
LLeexx89, на завтра записался вот сюда www.remontreno.com , вроде хвалят этот сервис, и дешевле я не нашел.., правда у меня меган 3.. Как поменяю - отпишусь.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 14:27   #67
Форумец
 
Аватар для sm337
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Врн
Сообщений: 451
По мастеру в СХИ.
Заменил ремень ГРМ + ролики + втулка + пружина + ремни генератор, ГУР, Кондишн = итого 4 ремня
за всё взял 2500. по времени 2-2.5 часа.

НО. на просьбу заменить тормозную жидкость - ответил что у меня АБС и поменять не сможет. АБС у меня нет. Мастер показал на тормозные трубопроводы у колес- вот говорит на трубопроводах датчики АБС. Второй раз говорить что АБС нет или выгонять машину из бокса и показательно тормозить до блокировки я не стал.

Странно что мастер не может определить есть ли АБС на автомобиле. ну да ладно.
Ремни надеюсь поменял аккуратно.
sm337 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:31   #68
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
Заменил, не в сервисе, можно сказать самостоятельно (не своими руками), брал помпу, и комплект грм, на брянской, отдал 4900, на новой помпе (не помню фирму) оказалась кривая шпилька (на которую ролик крепится), выкрутили с родной, он ровный, так-что проверяйте новые детали, а так 500 км проеду, полезу смотреть грм.

На счёт АБС, антифриз поменяли без проблем не смотря на наличие абс.

Joni спс, мне ещё сцепление менять, у родного выжимной свистит.
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 10:17   #69
PSN Xland-36
 
Аватар для SSS86
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 705
Только Антифриз в АБС не лейте По поводу замены жидкости - может банально поленился, возни много - денег много не возьмешь А точно АБС нет или может не работает ?
SSS86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 10:31   #70
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от LLeexx89 Посмотреть сообщение
На счёт АБС, антифриз поменяли без проблем не смотря на наличие абс.
Да.., чет не стыковка какая то..)
Цитата:
Сообщение от SSS86 Посмотреть сообщение
Только Антифриз в АБС не лейте
и тормозную жидкость в систему охлаждения тоже не желательно..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:58   #71
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Fewral Посмотреть сообщение
На днях поменял ремень ГРМ (3500 р), помпа(1400), ремень привода(600р), заглушки (600р), сальник коленвала передний (130р), всё оригинал. Замена ремня 2000р, помпа 500р, сальник 500р. Работой очень доволен, ребята из оф. Сервиса Формула, в нерабочее время подрабатывают у себя в гараже. Облазь весь воронеж такой халявы по замене ремня не найдешь да ещё и с гарантией. Кому по замене стучитесь.
мне тоже телефончик можно
3Z75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 11:21   #72
Форумец
 
Аватар для DMA-VRN
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Fewral Посмотреть сообщение
На днях поменял ремень ГРМ (3500 р), помпа(1400), ремень привода(600р), заглушки (600р), сальник коленвала передний (130р), всё оригинал. Замена ремня 2000р, помпа 500р, сальник 500р. Работой очень доволен, ребята из оф. Сервиса Формула, в нерабочее время подрабатывают у себя в гараже. Облазь весь воронеж такой халявы по замене ремня не найдешь да ещё и с гарантией. Кому по замене стучитесь.
по акции в формуле у официалов для авто старше 3-л....тоже самое выйдет по расходам порядка 9 Круб.
DMA-VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.