Старый 16.09.2011, 16:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖОБЛАСТНОЙ КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ ПО ЛАЗЕРТАГУ

Регламент турнира


1. ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНД:
В каждом из городов участников (Воронеж, Орел, Липецк, Старый Оскол, Россошь, Курск) желающими составляются заявки на участие в турнире. В заявке указывается
  • название команды;
  • список участников каждой команды (ФИО);
  • ФИО капитана;
  • контактный тел. капитана.

К соревнованиям допускаются лица, достигшие 14-летнего возраста и имеющие мед. допуск к участию в соревнованиях. В одной команде должно быть не более 5-ти человек, возможно наличие 3 запасных.
Заявки передаются организаторам турнира в городах участниках:
город Воронеж - Лихачев Дмитрий Игоревич - тел. 8(473)291-83-35.

Стоимость участия в турнире 2500р с команды. Для команд зарегестрировавшихся на нашем сайте aspireflb.ru - стоимость участия - 2000р с команды!!!!

2. ТУРНИР:
Турнир проходит в два этапа. На первом этапе выявляются лучшие команды в каждом из городов. На втором этапе выявляются лучшие команды в Черноземье – это межгородское соревнование, в котором города будут представлены командами, ставшими победителями первого этапа.

Первый этап:
  • Соревнования в каждом из городов, пройдут по следующей системе– команды в ходе жеребьевки, будут разбиты на группы по 3 команды. Команды занявшие первые 2 места в группе выходит в следующий круг соревнования.
  • Если будет количество команд не кратное 3, то в ходе жеребьевки будет сформирована пара из 2х команд и победитель в паре выйдет в следующий круг соревнований.
  • команды занявшие первые 2 места в городских соревнованиях выходят в межобластной этап соревнований!!! Соревнования на межобластном этапе будут проходить в формате 10 на 10!!

Регламент игр:
  • каждая пара команд проведет 4 боя.
  • 2 боя по сценарию Командный бой. Задача боя - уничтожить всех игроков противника. Побеждает команда, в которой в строю остался хотя бы один игрок. За каждого пораженного противника команда получит 10 очков, за каждого оставшегося в живых 10 очков.
  • 2 боя по сценарию 9 рота. Задача атакующей команды захватить здание за 3 минуты. Задача обороняющейся команды удерживать здание в течение 3 минут. Атакующая команда имеет право на бесконечное восстановление жизней, то есть после окончания жизней игрок возвращается в условленное место и восстанавливает полную боеспособность. За каждого пораженного противника команда получит 5 очков. За каждые 30 секунд времени удержания здания обороняющаяся команда получает 15 очков. За каждые сохраненные 10 секунд времени атакующая команда получает 20 очков. Здание считается захваченным, если в команде обороняющей здание не осталось ни одного игрока.
  • Набранные очки суммируются, команда набравшая большее количество очков проходит в следующую стадию соревнований.

Второй этап:
  • Соревнования на межгородском этапе пройдут по той же. Команды, представляющие свой город первого этапа, в ходе жеребьевки будут разбиты на группы по 3 команды.
  • Регламент встреч такой же, как на первом этапе турнира.
  • Второй этап предполагает финальный матч за первое место и матч за третье место.

3. НАГРАЖДЕНИЕ:
  • Команды занявшие призовые места на городском этапе соревнований, получат абонементы для бесплатной игры в Лазертаг у себя в городах!
  • Входе второго этапа будут выявлены команды, занявшие три призовых места.
  • Команда занявшая первое место в межобластных соревнованиях получит денежный приз - 5000 рублей.
  • Команда, занявшие призовые места (первое, второе и третье) получат кубки турнира и ценные. подарки.
  • Команды, не занявшие призовых мест, получат утешительные призы.
  • Церемония награждения пройдет в день финальных соревнований.

Правила турнира


1. Судьи
1.1. Судейская бригада состоит минимум из 2 судей.
1.2. Судейская бригада включает старшего судью поля и линейных судей.
1.3. Полномочия старшего судьи поля.
1.3.1. Старший судья поля руководит всеми играми на своем поле. Ему подчиняются все судьи судейской бригады и члены обеих команд.
1.3.2. Только старший судья имеет право принимать решения по всем вопросам, возникающим во время игры, подписания протокола.
1.3.3. Только старший судья принимает решение о расстановке других судей поля во время игр.
1.4. Обязанности старшего судьи.
1.4.1. Перед началом игрового дня старший судья должен убедиться в пригодности поля для игр.
1.4.2. Перед началом игрового дня старший судья должен убедиться в наличии достаточного количества игровых флагов, комплектов повязок, бланков протоколов, ручек, свистков и т.д.
1.4.3. Организовать работу судей в поле с учетом особенностей рельефа и укрытий.
1.4.4. Во время игры старший судья выполняет такие же функции, как и судья поля.
1.4.5. При подписании протокола: своевременно заполнить протокол и предложить на подпись капитанам; разрешить капитану письменно обосновать свой отказ от подписи.
1.5. Полномочия судей в поле.
1.5.1. Следят за выполнением правил игры игроками.
1.5.2. Имеют право проводить инспекцию снаряжения игроков в любое время на подключение принимающих датчиков.
1.5.3. Выносят предупреждения игрокам.
1.6. Судьи не должны действием или бездействием раскрывать или обозначать положение или действия игроков в ходе игры. Судьи не должны влиять на развитие игры.

2. Информация
2.1. Стартовые позиции распределяются по жребию перед началом игры при участии старшего судьи поля и капитанов команд.

3. Контроль за игрой
3.1. Старший судья подает ясно слышимые командами сигналы: предупредительный - за 10 секунд до начала или возобновления игры - "10 секунд!" (отчет 10-ти секунд начинается в момент завершения подачи команды голосом), окончательный - "Конец игры". Предупредительный и окончательный сигналы сопровождаются свистком.
3.2. Игра считается начатой и завершенной только после соответствующих сигналов старшего судьи.
3.3. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, судьи должны немедленно остановить все действия на поле и отсчет времени.
3.4. Старший судья поля может в ходе игры отменить решение полевого судьи. Решения старшего судьи окончательные и не подлежат изменению.

4. Счет
4.1. Максимум очков за игру - 100.
4.2. Очки присуждает старший судья по окончании игры. Заполненный игровой протокол подписывают капитаны команд. После подписания игрового протокола претензии капитанов команд не принимаются.
4.3. Очки за поражение начисляются за любого игрока стартового состава противника, покинувшего поле, либо не вышедшего на игру.
4.4. Игрок обязан покинуть поле в результате:
4.4.1. засчитанного поражения;
4.4.2. добровольной сдачи, которой игрок признал свое поражение;
4.4.3. индивидуального или группового удаления, наложенного судьей;
4.4.4. выхода любой частью его тела или снаряжения за край поля;
4.4.5. снятия повязки с датчиками или иных действий, обозначающих пораженного игрока;
4.4.6. нахождения вне базы в момент старта, при затягивании выхода на поле после команды судьи.

5. Отсчет времени и старт
5.1. В момент старта игрок должен находиться в периметре площадки, спиной к центру поля, держа Бластер в вытянутой руке стволом в сторону от центра поля, иначе он будет считаться пораженным, для игроков находящихся внутри здания действуют те же правила.
5.2. До подачи старшим судьей сигнала о начале игры, игроку разрешается поворачивать голову в сторону противника; разворачиваться, производить любые действия с Бластером - запрещено, иначе он будет считаться пораженным.

6. Попадания, поражения
6.1. Все попадания и поражения считаются автоматически.
6.1.1. Пораженные игроки должны снять повязку, поднять Бластер вверх и немедленно покинуть поле кратчайшим путем или по указанию судьи.
6.2. Поражения
6.2.1. Игрок считается пораженным, если любая часть его тела или снаряжения выходит за границу поля, в момент такого выхода Судьи, по своему усмотрению, могут однократно предупредить игрока, если он слишком приближается к границе поля.
6.2.2. Игроки, не имеющие на голове принимающей повязки, считаются пораженными.
6.2.3. Игрок, вторично уличенный в неспортивном поведении после предупреждения судьи, включая агрессивные действия против нейтрального игрока; осознанное уклонение от судьи с целью избежать объявления пораженным; словесного оскорбления судей или противника, будет считаться пораженным.
6.2.4. Игрок, явившийся инициатором физического контакта с игроком команды соперника, считается пораженным. За грубый физический контакт на игрока и/или команду будет наложен штраф.
6.2.5. Игрок, действующий так, что дает основания противнику считать его пораженным, считается пораженным.
6.2.6. Игрок может быть объявлен пораженным в результате удаления, наложенного судьей за действия соратников.
6.2.7. Пораженный игрок обязан поднять Бластер над головой и покинуть поле кратчайшим путем или по указанию судьи.

7. Нарушения и штрафы
7.1. Плей-он – действия игрока после поражения, включает: давление на противника, перемещения (кроме выхода с поля), передача информации словами или жестами соратникам, судьям или противникам (за исключением обозначения себя пораженным), действия, которые могут повлиять или замедлить действия судей или противников.
7.2. Помехи. Члены или персонал играющих команд, находящиеся вне поля, влияющие на игру или сообщающие что-либо на поле, будут наказаны, как полевые игроки, при этом с поля будет удален один или более игроков их команды.
7.3. Назначение штрафов
7.3.1. Судьи должны налагать штрафы за плей-он, грубый физический контакт.
7.3.2. Старший судья определяет оштрафованных игроков при удалении 1+1 или 1+2. Штрафные очки накладывает только старший судья.
7.3.3. Судьи предупреждают за: первое агрессивное действие против нейтрального игрока; первое неспортивное поведение, укрытие принимающих датчиков.
7.3.4. Судьи удаляют игрока за: выход за край поля или смещение ограничивающей ленты, укрытие принимающих датчиков или их самостоятельное отключение.
7.3.5. Судьи удаляют 1+1 за: помехи со стороны связанного с играющей командой лица; плей-он; агрессивный физический контакт.
7.3.6. За грубый физический контакт судьи удаляют 1+2, игрок дисквалифицируется до конца турнира.
7.4. Дополнительные штрафы
7.4.1. Старший судья может производить удаление 1+1 во время игры или накладывать 10 штрафных очков после игры за каждое неподчинение требованиям судьи.
7.4.2. Если для группового удаления не хватает игроков, накладываются штрафные очки: 15 очков при удалении 1+1; 20 при удалении 1+2 за каждого недостающего игрока.
7.4.3. Решения судей на поле окончательны и не будут изменены после игры, за исключением чрезвычайных ситуаций, когда такое изменение может быть сделано по решению старшего судьи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7090395.jpg
Просмотров: 5
Размер:	440.5 Кб
ID:	1498995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5230822.jpg
Просмотров: 3
Размер:	502.7 Кб
ID:	1498996  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4160311.jpg
Просмотров: 4
Размер:	585.6 Кб
ID:	1499002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4160292.jpg
Просмотров: 5
Размер:	523.6 Кб
ID:	1499003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4160318.jpg
Просмотров: 2
Размер:	520.9 Кб
ID:	1499004  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:44   #2   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
P.S. ВОПРОСЫ ПО ТУРНИРУ в тему ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖОБЛАСТНОЙ КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ ПО ЛАЗЕРТАГУ, , по телефону 291-83-35 или в ЛС!

группа вконтакте http://vkontakte.ru/club16272827
Сайт aspireflb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:49   #3   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ до 29 сентября ...Начало турнира 1 октября. CПЕШИТЕ!!!! Заявки и вопросы касательно предстоящего Чемпионата Черноземья по тел. 291-83-35, в ЛС, на почту [email protected], а так же в специальную тему
http://vkontakte.ru/club16272827
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
Проведен Городкской Этап в городе Воронеж

ВНИМАНИЕ!!! РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ!
1 Prolamer 450
2 Riders 435
3 Семуран 405
4 Aspire 330
5 ИнФиз 200
6 First Team 120
7 ЖД 90
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:11   #5   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
поздравляем команды Prolamer и Riders = они представят Воронеж на межобластных соревнованиях по Лазертагу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:46   #6   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
Поздравляем всех с Успешным Завершением Чемпионата Черноземья по Лазертагу!

ЗАВЕРШЕН Чемпионат Черноземья по ЛАЗЕРТАГУ!!! Поздравляем всех участников!!! И не перестаем удивляться мастерству Победителей и призеров!! ВСЕМ СПАСИБО! На следующий год Финал в Россоши!!
Результаты турнира:

Команда СУМ
1. Россошь 1275
2. Воронеж 1195
3. Орел 1145
4. Липецк 1045
5. Ст. Оскол 800
6. Курск X X X

Подробнее тут: vkontakte.ru/page-16272827_41311403
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:51   #7   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.03.2010

aspire-flb вне форума Не в сети
фотоотчет

А вот и фоточки с чемпионата!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA240396.jpg
Просмотров: 2
Размер:	551.2 Кб
ID:	1580169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA240404.jpg
Просмотров: 3
Размер:	399.0 Кб
ID:	1580170  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA240416.jpg
Просмотров: 3
Размер:	537.9 Кб
ID:	1580171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_d5fbd3b5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	132.1 Кб
ID:	1580172  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 055.jpg
Просмотров: 2
Размер:	581.5 Кб
ID:	1580173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_014f48a2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	89.7 Кб
ID:	1580174  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 090.jpg
Просмотров: 3
Размер:	589.9 Кб
ID:	1580175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 079.jpg
Просмотров: 5
Размер:	621.5 Кб
ID:	1580176  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 102.jpg
Просмотров: 3
Размер:	581.3 Кб
ID:	1580177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_079b1941.jpg
Просмотров: 2
Размер:	98.9 Кб
ID:	1580178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_80a5bb5e.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.3 Кб
ID:	1580179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_6fe75380.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48.8 Кб
ID:	1580180  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_07d3d7bc.jpg
Просмотров: 2
Размер:	72.7 Кб
ID:	1580181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_cd78c97f.jpg
Просмотров: 4
Размер:	59.5 Кб
ID:	1580182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_e90c75b8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	91.5 Кб
ID:	1580183  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind