Старый 19.09.2011, 10:55   #61   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Горечь, видимо у меня наоборот голова работает
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:56   #62   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лен, там всего полторы идеи, которые для чего угодно.
читала я про эту систему и достаточно подробно. Но все рано у меня это все вызывает ассоциацию с Молоховец: "Если к вам неожиданно пришли в гости, а угощать их нечем, то пошлите служанку в погреб". Изначально это все придумали буржуи, где квадратных метров гораздо больше чем у нас. Система то полезная, но чтобы в моей убитой двушке она работала, надо обладать железной силой воли. А это уже не флай. Пример из жизни. У ребенка туева хуча игрушек, которые рассыпались каждый день по всей квартире. Муж требовал чтобы они лежали аккуратно, но тогда надо было каждый вечер тратить минут по 40 на раскладывание их в милую кучку иначе выглядело это как гора мусора. Ребенок делать этого не мог в силу возраста, я не хотела, муж ругался. Как только мы купили икейный стелаж (спасибо ОльгеG, многих лет ей здоровья) проблема решилась моментально. Игрушки как-то запиханы в ящики, делает ребенок это сам. Но снаружи все выглядит аккуратно. Ящики разбираются раз в полгода с выкидыванием поломанных вещей. Вот и весь флай. Побольше шкафов. А когда сложить вещи некуда, только кучкой на виду, хватает это минут на 20, пока тебе нужная вещь с низу стопки не понадобится. На шкафы сейчас денег нет. Вернее у сына в комнате пространства для хранения сделали, стало гораздо у него чище. А вот с залом ...опа, имеем то что имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:12   #63   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
вот я прям с удовольствием кому нибудь платила за уборку. Но у меня так все не организовано, что не уверена что за это кто-то возьмется. Нет нормального ремонта, нет нормальной мебели, нет организации пространства, а главное нет денег все это единовременно сделать. Кусочек тут, кусочек там, конца пока не видно. Флай леди не навижу всей душой.
Мне кажется, тетям этим пофиг, где убирать - берут 200 руб в час и все, лишь бы навоз разгребвать не заставили...фирмы дороже берут, но зато и соглашаются например в пригород приехать (по подруге знаю).
Раскладывать наверное никто не справится, но уж помыть полы, сантехнику, кухонные поверхности - уже дело...

А флай леди на меня лично наводит тоску - только убрала там, как в другом углу опять грязь, вся жизнь в уборке проходит...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:13   #64   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А флай леди на меня лично наводит тоску - только убрала там, как в другом углу опять грязь, вся жизнь в уборке проходит...
У меня такое же ощущение сложилось, когда читала эту систему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:22   #65   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Мне кажется, тетям этим пофиг, где убирать - берут 200 руб в час и все, лишь бы навоз разгребвать не заставили...
до навоза я вроде бы не запустила все, но вот кладовку и шкафы надо бы разобрать, сама я на них еще 5 лет буду глядеть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:25   #66   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Nusho4ka, ой, только не подумайте что я намекала )) неудобно полуичлось ))
Я свое разбирать никому не доверяю, отправляю ребенка гулять с кем-то и сама разбираю...не знаю, делают ли они такое? Мне именно мыть все лень и времени жалко...вот это я с радостью кому делегирую ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:28   #67   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Я свое разбирать никому не доверяю, отправляю ребенка гулять с кем-то и сама разбираю...не знаю, делают ли они такое? Мне именно мыть все лень и времени жалко...вот это я с радостью кому делегирую ))
я и не подумала что на меня. Мыть у меня не много, на дворцы не заработала. Да и маленьких детей нет, сильно намывать не нужно. А вот кладовка уже давно пугает своей не разобранностью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:52   #68   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Я как-то быстро убираю - минут 30 в день, больше -просто нет.
Отдыхаю работая, да, бывает такое.
Иногда забъем на все - и поедем куда-нить втроем.
Муж - только если пинка дать - поможет в уборке. Без напоминания - только посуду моет.
Вот пыли много на полках, жду пока мне надоест, - возьму тряпку и вытру ее нафиг.
Пока лень и времени нет, работой завалило.
Гладить - сроду не гладила, только если платье/рубашка мятая

И вообще, надоело все, даже поехть некуда, везде были поблизости (в области)
В Липецк что ли съездить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:25   #69   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
не для меня тема
Родители в соседнем доме, свекры через два дома от нас, брат, который племяша обожает, хоть на полчасика в день его занимает. Но при всем при том ре целый день при мне, но все делаем вместе. Но у меня нет важнее дела, чем хорошее самочувствие ребенка и свое собственное. Для чего еще жить, для уборки и стирки? - бред. Каждый день наслаждаюсь неспешностью и размеренностью своей жизни, терпеть не могу пробки, очереди и магазины, это отнимает очень много времени, поэтому в городе бываю не чаще раза в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:24   #70   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я кстати заметила что стала очень уставать, если в город ездила, даже без ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:08   #71   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вознесем хвалу шведским ученым!
Нашла на другом мамском форуме.

Кстати, читала когда-то давно советы по уборке в одном журнале, так вот шв. ученые пришли к выводу, что частые влажные уборки дают противоположный ожидаемомому результат- т.е влага является идеальной средой для роста бактерий и микроорганизмов, то после мойки полов происходит их всплеск развития. Советуют таки не злоупотреблять, отдавая предпочтение сухой уборке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:52   #72   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 42

Вероника Шуть вне форума Не в сети
Я каждый день мою полы, убираю, стираю а к вечеру уже ничего не хочется. аа. еще и работаю дома
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:04   #73   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Зато много читаю и много гуляю не только по необходимости, но и в удовольствие. И в интернете сидю с удовольствием. А кто ко мне с тапком придёт, от тапка и погибнет.

Горечь,полностью с вами солидарна!!!Не променяю чтение на уборку ни за что!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:07   #74   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Про флай-леди, чтоб договорить. Как чукча-писатель, а не только читатель. В общем, я пробовала же. Вполне работает в наших условиях. Ну то есть не в доме в 150 кв.м., а в обычной двушке. Чистота воцаряется идеальная, по времени относительно немного. Но! Это время разнесено по всему дню, 15 минут здесь, чуть утром, чуть вечером. И ощущение, тем не менее, как правильно заметили, что весь день только и убираешь. Ну и в голове всё время эта уборка, что для меня убийственно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:06   #75   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
а можно я влезу?))))))
чет кажись в теме задано было другое-как добиться равновесия в жизни и душЕ?
Некоторые варианты-
-забить на быт(работу, ), но это подходит для тех натур, которые уживаются мирно со своим чувством долга, в противном случае совесть изгрызает так, что.....
-сначала забить на чувство долга, а потом уже на работу, быт и прочее)))
-не забивать на быт, а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.
Короче, как найти равновесие между чувством долга и своими желаниями?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:40   #76   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
-забить на быт(работу, ), но это подходит для тех натур, которые уживаются мирно со своим чувством долга, в противном случае совесть изгрызает так, что.....
я такая натура, до полного срача квартиру не довожу, но и порядка у меня не бывает никогда. Главное в этом не замечать бардак по углам. Ты его как бы видешь, но как бы не замечаешь.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вполне работает в наших условиях. Ну то есть не в доме в 150 кв.м., а в обычной двушке. Чистота воцаряется идеальная, по времени относительно немного. Но! Это время разнесено по всему дню, 15 минут здесь, чуть утром, чуть вечером. И ощущение, тем не менее, как правильно заметили, что весь день только и убираешь. Ну и в голове всё время эта уборка, что для меня убийственно.
я тебе еще раз повторую, работает если ты начинаешь проявлять железную дисциплину к себе любимой, а это уже не флай. Там оно все как-то проще за счет большой жилой площади.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:24   #77   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Блин, а мне даже фин зависимость не мешает сказать мужу не нравится, пойди сам сделай. Да и вааще, уходя погулять заявить, что седня он полы моет. И ничо моет.
Я полностью согласна!В конце концов я ребенка не только себе рожала,чтоб меня в чем то упрекали!Я бы с удовольствием ходила на работу,зарабатывала деньги и не чувствовала ни каких фин.напрягов!Но уж раз решили родить ре,помогай мой милый!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:30   #78   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Курочка Ряба, не забивать на быт, а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.
Воооо!!!я думаю-это выход!!!Хотя бы на первых порах!Мне помогает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:37   #79   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я считаю что равновесие между чувством долга и бытом находится очень просто!как вы и сказали праздник души нужен!Я вот себе такие праздники устраиваю!и хватает сил и на ре и на уборку и на мужа)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:01   #80   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Нашла еще один довод, чтоб пореже убирать! Не у всех ведь есть возможность пользоваться супер пупер экологичными средствами, а среднестатистическая бытовая химия для ребенка неполезна! Моя теория - лучше он проползет по немытому или лучше мытому только водой полу, чем по остаткам мистера проппера!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:17   #81   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
а устраивать себе праздники души, после которых хочется прям брушить с неистовой силой-и неважно, что это будет-уборка глажка, готовка или работа.
вот честно, какой бы праздник я себе не устраивала, брушить мне потом не хочется. И вообще странный термин для обозначения работы по дому. Я так работать не согласная.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:36   #82   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
я тебе еще раз повторую
И я ещё раз повторяю, что делала всё, как в системе написано, ничего сверх. Если железная дисциплина имеется в виду, что не забивать, а делать всё, как написано — то да.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:47   #83   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если железная дисциплина имеется в виду, что не забивать, а делать всё, как написано — то да.
большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто. И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:50   #84   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь.
воот) ближе к телу))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:54   #85   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто.
Кстати, большое искушение подзабить, потому как вроде чистота сама собой получается... вот я этому искушению и поддалась)))

Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
И вообще, надо встретиться обсудить нашу нелегкую жизнь.
Я столько не выпью))) Рокабу? Или Роза?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:55   #86   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я столько не выпью))) Рокабу? Или Роза?
рокабу, и мы по чуть чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:05   #87   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
рокабу, и мы по чуть чуть.
будни, вечер?
Артемида, Наташ, я тебя вижу, присоединяйся)
Модеры, не бейте, щас придём к консенсусу и свалим)
Короче, тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post16312530
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:08   #88   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ПОДНИМУ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:34   #89   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
"большой дом прощает такие вещи, маленькая квартира никогда. Только жесткое исполнение всех пунктов. Брошенная вещь на ста квадратах теряться, на трех никогда. Плюс огромное количество шкафов и кладовок. Закрыл дверку и вроде как уже чисто."


нифига-вас обманули..... если не убирать все сразу на 100кв м , это уже найти не реально
а ящичков и кладовочек га таокй площади хватает года на 2 максимум! потом место заканчивается!
я вот думаю нужно потихоньку начинать детскую готовить, для этого из комнаты и ящичков нужно многое убрать в другие комнаты, а места нет!

а еще насчет закрыть дверцу и забыть это не для чистюль-совесть загрызет и ночью поднимет, пойдешь убирать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:37   #90   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - ты помошницу уже нашла? Ты же не планируешь "сама, все сама"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind