Старый 30.10.2011, 22:49   #1   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Где приобрести фонокорректор с предварительным прослушиванием

Добрый день. Приобрёл вертушку technics sl-01, и пока она играет со встроенным фонокорректором усилителя (pioneer новодел). Не могу сказать что в пух и прах переигрывает мою предыдущую ВЕГУ-122, но чего то не хватает. Думаю поэкспериментировать с корректорами. Если ли у нас в городе какие-нибудь варианты изготовления/предварительного_прослушивания/итд. Из Москвы везти без прослушки не хочу, ибо кот в мешке. Бюджет ~15-20 тыс.руб.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:48   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
А граммазпись то у вас нормальная есть (Toshiba, WB, RCA....)?
Как же вы собираетесь отслушивать? на дому у продавца? так это ж тот же кот в мешке..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:14   #3   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Есть несколько фирменных староделов EMI. Слушать надо будет у меня, т.е. либо человек с аппаратом приезжает ко мне, либо под залог даёт. Первое предпочтительнее, мало ли что может произойти. Более того, если делать что-то на заказ, я не могу быть уверенным, что результат после создания прибора меня удовлетворит. Вот такая дилема.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Несколько ... старых...
имхо оправдан проект когда на полке мелодиевских десяток а остальные из за бугра причем средней изношенности и именно оттуда привезенных.
А так типичный самообман.
Ну как вы тестировать будете? что б результат был - это слепым тестом надо делать, вешать УК на один и тот же аппарат одни и те же треки.. 10 человек, усреднять результаты а просто на пару - ту так побаловаться тыщ на 20..
То что пластинка при более чем 100 проходов начинает "валить" хоть на каком оборудовании (это было известно еще 40 лет назад) это невдомек...
Нет дилеммы - вы сами себе создаете трудности.
ситуация типичная для сегодняшнего дня - все вдруг обнаружили что граммзапись это хай ему энд.
А это просто ренессанс производителей в очередной погоне за карманом пользователя...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:48   #5   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
1qaz, ну тогда с вами никто не будет сотрудничать.

поймите, если деать под заказ - это геморой чистой воды для изготовителя.
+ делать придется по предоплате, мало кто согласиться работать под свои деньги еще и при наличии варианта, что заказчик может отказаться.

а еще такой вопрос: чего вы ожидаете от нового фонокорректора?

не стоит задуматься, что фактором в звучании может быть еще головка звукоснимателя?
так же причиной может быть остальной тракт аппаратуры?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:50   #6   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Serge N, насчет возрастания популярности винила соглашусь.
но популярность - только как редкий носитель звука, а не из за каких то других свойств.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:11   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Дык и я про то.
30 лет назад послушав DP от Тошибы купленную в Токио (в комиссионке) на нашей Веге 206 с "гвоздем" МФ101 я был сражен наповал. В сравнении с тропилловскими "Архивами популярной музыки" это был такой прорыв в сознании, теперь же все вдруг решили, что Суховкий УК (адаптированный от Ямахи) это фигня а главное расстаться с 20т р за копеечную поделку втертую с рассуждениями о вовлеченности и воздушности..
Само собой: ниша по обману юзера не должна пустовать..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:06   #8   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Serge N, на счёт самообмана. В системе по началу в качестве CD-источника был компьютер. Потом по рекомендациям форумов стал philips-303. Он позволяет мне при слепых тестах отличить звук пиратского СД от фирменного japan shm-cd. Так же начал слышать отличия старых и ремастеренных записей. Т.е. этим узлом я полностью удовлетворён. А вот с винилом чего-то не хватает. Ну не может быть чтобы http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-01.html 1976 года выпуска, обслуженный и настроенный японцем (человек занимается исключительно вин.проигрывателями), был самообманом. Даже на мелодиевских записях он должен переигрывать ВЕГУ в одном и том же тракте. Тракт: усилитель pioneer a-a6-j, колонки mirage omni 350. Пара выбиралась полдня в магазине путем прослушивания всех имеющихся колонок и усилителей при суммарном бюджете ~50тысяч несколько лет назад.

Вот и думаю, что в проигрывателе мог упустить. Прижим силу, антискейтинг выставил. Звукосниматель technics 271cs с новой вставкой. Шел и головка интегрированы.

MMA-Hazard, По предоплате согласен что нужна. Но вдруг человек сделает аппарат, подключим, послушаем и разница что с ним что без него будет не особо замента? Безусловно спец скажет, что тракт г...., не позволяет раскрыть потенциал проиг.+коррект. Чего ожидаю от корректора... хороший вопрос... вот сейчас слышу что середина зажата. Сцена в принципе нравится, объемная, широкая. Локализация инструментов точная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Я так и предполагал.
"не должен" это основная мысль. ну как же: изделие 40 летней давности хуже бердского барахла играет...
А если сначала было так?
Если слепое доверия какому то Якасука Накомоде не имеет под собой оснований?
Напомню, что АЧХ импортных аппаратов несколько иная чем наших (стандарт отличается) + голова (разные).
Поиски истины результативны, когда они по корректной методике проходят
иначе- на ложный путь ведут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:50   #10   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Пока по методикам вижу:
1. Эксперименты по замене звукоснимателей.
2. Эксперименты с заменой фонокорректоров.
Какая из них даст более весомый результат, не знаю. На советы что лучше брать полагаться не стоит. Уши у всех разные, да и вкусы тоже Надо подключать и слушать. По пункту 2, допустим есть спец в Воронеже, он говорит мол делал себе/на_заказ фонокорректор, дома есть опытный образец. Слушаем его -> нравится -> делаем такой же.
По пункту 1 либо покупать все подряд и пробовать, либо читать форумы, смотреть какие головы на техниксы ставит большинство. Поддаться влиянию толпы
Есть ли ещё варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:14   #11   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
задаете вопросы и сами отвечаете...
ну пробуйте кто против...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:43   #12   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Ну может есть какой специалист, который возьмётся изготовить корректор? Ищу вот.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:08   #13   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Да блин, мне бы Ваши проблемы....
Ничего личного, и не в обиду будет сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:23   #14   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
как то ремонтил я Бриг - хорошо не взял денег.
клиент потребовал вернуть вяло текущие электролиты - якобы с ними звук был другой.
с вашим братом только свяжись - свои отдашь лишь бы кто сделал.
дело тухлое сомневаюсь что с таким подходом заказчика кто то согласится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:40   #15   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
1qaz, правильная мысль по замене головок звукоснимателя,
попробуйте, ведь это самое простое (и относительно не дорогое)

стоит помнить, каждый корректор ориентирован на определенную входную емкость.
она диктуется параметрами звукоснимателя, проводами и если есть корректирующими емкостями.

в дорогих корректорах существует переключатель для таких целей, ибо это дает универсальность в применении.

так же могу лишь подметить: что "сдавленная" середина, как вы пишите, причина завышения ВЧ, а это следствие не согласования по емкости корректора усилителя и головки звукоснимателя.

возможно, в вашем усилителе собран простой корректор на микросхеме.
надо читать параметры на предмет входной емкости.

пример с вашей вегой даем понять - она просто лучше согласовалась с более простым корректором.

+ собирать вещь клиенту, который не совсем уверен в том, что нужно именно ему - это не приятная задача конструктору-создателю.
я бы взялся, ибо есть проверенные схемы, которые себя зарекомендовали, НО,
оно мне надо?
не думаю....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:02   #16   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1qaz Посмотреть сообщение
Ну может есть какой специалист, который возьмётся изготовить корректор? Ищу вот.
пожалуй возьмусь, если договоримся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:17   #17   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Ну вот - уже результат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:18   #18   
Форумец
 
Аватар для 1qaz
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.06.2005

1qaz вне форума Не в сети
Созвонился Shumaher, . Будем договариваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind