Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 11:47   #1   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Вопрос по работе судебных приставов

Ситуация следующая..
После долгих боданий со страховой компанией по поводу недоплаты все таки суд вынес решение в мою пользу (все происходило в Москве). СК решение суда проигнорировала, потому дело перешло к судебным приставам, те вскорости со страховой содрали требуемую сумму. эти деньги поступили к ним на счет, о чем я был извещен письмом. в письме также просили указать мои реквизиты для перечисления мне денежек. я эти реквизиты отправил дважды по мейлу и один раз заказным письмом. с момента уведомления меня скоро закончится третий месяц, но деньги так и не перечисляются. неоднократные попытки позвонить по указанному в письме телефону результата не дали - либо не берут трубку либо включается факс.
Три недели назад на сайте ФССП г. Москва я оставил свое обращение в интернет приемную. Ответа пока не получил
Собственно интересует: есть ли какой нибудь норматив по поводу перечисления взысканных средств на счет истца?
и что делать если в установленный законом срок мне ответ на мое обращение не придет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:25   #2   
Форумец
 
Аватар для AlexDen
 
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 44

AlexDen вне форума Не в сети
Написать жалобу старшему (главному) судебному приставу с копией в прокуратуру.
Относительно сроков перечисления, Вам следует изучить статью 110 Закона об исполнительном производстве:

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Однако, Вам следует учитывать, что все эти сроки, которыми руководствуется пристав - процедурные, к сожалению исполнительное производство может идти долго и очень долго.

Александр Д.
www.in-right.com
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:31   #3   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
Отпишитесь как дело закончилось - интересный прецедент.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 06:38   #4   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
26 числа истекает месяц с момента моего обращения в интернет-приемную. 27-го буду писать телегу в прокуратуру если ничего не изменится
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:53   #5   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
отписал на имя Главного судебного пристава Москвы и в прокуратуру Москвы. жду развития
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind