Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 21:11   #1
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 45
Сообщений: 360
где купить иномарку б/у?

хоцца иномарку-паркетник/джип, 3-4 года, автомат, левый руль, бюджет 600 тыр.
Понимаю что по бюджету и из того что нравится можно взять неплохого корейца (Хундай или ссангйонг). Кто покупал б/у иномарки в Воронеже, что скажете про способы поиска/покупки:
1. Заграницей через аукционы или по предложениям (Корея, ОАЭ),
2. Пригнать из Литвы или Белорусии
3. Северный авторынок
4. Газета Камелот
5. Авто.ру, дром.ру- но скорее всего из другого города (и скорее всего Москва)
6. Может забыл чего?

спасибо.
Папаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 11:23   #2
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
хоцца иномарку-паркетник/джип, 3-4 года, автомат, левый руль, бюджет 600 тыр.
Понимаю что по бюджету и из того что нравится можно взять неплохого корейца (Хундай или ссангйонг). Кто покупал б/у иномарки в Воронеже, что скажете про способы поиска/покупки:
1. Заграницей через аукционы или по предложениям (Корея, ОАЭ),
2. Пригнать из Литвы или Белорусии
3. Северный авторынок
4. Газета Камелот
5. Авто.ру, дром.ру- но скорее всего из другого города (и скорее всего Москва)
6. Может забыл чего?

спасибо.
1. А как же растаможка. Это же грабеж и черте что получится.
2. Есть шанс нарваться на конструктор (Литва). В Белоруссии цены на б/у от нас сейчас мало чем отличаются. А еще в Белоруссии народ победнее и любит делать колхоз - ставить запчасти от жигулей и т.д.
3. Без коментариев. Туда тока со спецом ходить. 90% машин там с изъянами - ходил со спецом и он мне на эти изъяны указывал, я был в шоке. Сам бы не заметил. Начиная от битости и заканчивая всем остальным.
4. Стоящие варианты еще до выхода газеты уже куплены перекупами и стоят в пункте 3.
5. Это надо ехать как минимум дней на 2-3. И ездить, искать, смотреть, смотреть....
6. -Дмитрий )))))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 12:54   #3
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
4. Стоящие варианты еще до выхода газеты уже куплены перекупами и стоят в пункте 3.
Это не так
Перекупы берут в основном хлам, потому то дёшево, подготавливают к продаже (качество в основном на отъебись) и толкают доверчивым лопоухим простакам, чисто кидалово на доверии.
А брать стоящие варианты экономически им просто невыгодно.
Muammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:20   #4
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Это не так
Перекупы берут в основном хлам, потому то дёшево, подготавливают к продаже (качество в основном на отъебись) и толкают доверчивым лопоухим простакам, чисто кидалово на доверии.
А брать стоящие варианты экономически им просто невыгодно.
Насчет хлама согласен на все 100 - сам дал объяву на такой хлам, выйти должна была в понедельник. В 9-00 понедельника машину я уже перекупам продал ))). Затем видел ЕЕ на авторынке за нереальную цену. Сантиметровый слой краски, лохотюнинг (21093).

НО! Есть люди которые продают в камелоте отличные машины за АДЕКВАТНУЮ цену (нужны деньги, нужно быстро продать) - я про такие случаи говорил. звонишь по объяве в день выхода - уже продана.... Затем эти машины появляются на авторынке за ОБЫЧНУЮ воронежскую цену и стоят там уже неделями.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:25   #5
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Классно, когда в Москве кто-то из родни есть, кто в машинах разбираедцо. Нашли иномарку в Интернете, позвонили, он поехал, посмотрел, оформил. Всё.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:53   #6
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
НО! Есть люди которые продают в камелоте отличные машины за АДЕКВАТНУЮ цену (нужны деньги, нужно быстро продать) - я про такие случаи говорил. звонишь по объяве в день выхода - уже продана.... Затем эти машины появляются на авторынке за ОБЫЧНУЮ воронежскую цену и стоят там уже неделями.
Это скорее исключение из правил, очень редкое и потому охотиться за таким вариантом всё равно, что искать иголку с стоге сена
Сейчас любой продавец просто открывает пару сайтов, узнаёт среднюю цену на своё авто в соответствии с г.в. и комплектацией, накидывает ещё несколько десятков тыщ в зависимости от собственной жадности и ждёт покупашку в точности как паук на паутине ждёт свою жертву.
Muammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:58   #7
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Muammar, не факт, что исключение, просто такие варианты за часы уходят (в Москве, кстати, тоже).
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 15:44   #8
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Это скорее исключение из правил, очень редкое и потому охотиться за таким вариантом всё равно, что искать иголку с стоге сена
Сейчас любой продавец просто открывает пару сайтов, узнаёт среднюю цену на своё авто в соответствии с г.в. и комплектацией, накидывает ещё несколько десятков тыщ в зависимости от собственной жадности и ждёт покупашку в точности как паук на паутине ждёт свою жертву.
Да, скорее исключение, но бывает. Я такое исключение (правда я хлам продавал). Мне сказали, что 50 тыщ красная цена. Я естественно поставил 60 (как истиный воронежец). Пришли перекупы, предложили 45, я сказал - 50 и она ваша. Ну и как писал выше продал за одно утро. А мог бы неделю-три-месяц продавать за 60. Ну, а есть такие что и хорошие машины скидывают. Ситуации разные ведь бывают. Но охотиться за такими вариантами действительно очень нереально.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 15:56   #9
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, скорее исключение, но бывает. Я такое исключение (правда я хлам продавал). Мне сказали, что 50 тыщ красная цена. Я естественно поставил 60 (как истиный воронежец). Пришли перекупы, предложили 45, я сказал - 50 и она ваша. Ну и как писал выше продал за одно утро. А мог бы неделю-три-месяц продавать за 60. Ну, а есть такие что и хорошие машины скидывают. Ситуации разные ведь бывают. Но охотиться за такими вариантами действительно очень нереально.
Ну, классическая ситуация с перекупами, скорей всего приезжали и покупали те же люди,что звонили и предлагали. Сначала называется реальная цена, потом флешмоб с ломкой цены и вот уже человек прогибается и начинает думать головой о реальной продаже, а не о том, как больше денег срубить.
Muammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 17:55   #10
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
хоцца иномарку-паркетник/джип, 3-4 года, автомат, левый руль, бюджет 600 тыр.
Понимаю что по бюджету и из того что нравится можно взять неплохого корейца (Хундай или ссангйонг). Кто покупал б/у иномарки в Воронеже, что скажете про способы поиска/покупки:
1. Заграницей через аукционы или по предложениям (Корея, ОАЭ),
2. Пригнать из Литвы или Белорусии
3. Северный авторынок
4. Газета Камелот
5. Авто.ру, дром.ру- но скорее всего из другого города (и скорее всего Москва)
6. Может забыл чего?

спасибо.
Искать надо всеми возможными способами. Но сам я находил машины через авто.ру.
Вова ЧК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 19:15   #11
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Ну, классическая ситуация с перекупами, скорей всего приезжали и покупали те же люди,что звонили и предлагали. Сначала называется реальная цена, потом флешмоб с ломкой цены и вот уже человек прогибается и начинает думать головой о реальной продаже, а не о том, как больше денег срубить.
Нет, про реальную цену сказал мой друг-кузовщик который ее варил)))) Даже не варил, а пытался сделать так чтоб она на дороге не развалилась. После этого сказал - год поездишь и скидывай, тыщ 50 если выручишь - считай повезло.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 20:12   #12
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Это не так
Перекупы берут в основном хлам, потому то дёшево, подготавливают к продаже (качество в основном на отъебись) и толкают доверчивым лопоухим простакам, чисто кидалово на доверии.
А брать стоящие варианты экономически им просто невыгодно.
+100000000000000000000000!!!!!!
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 21:06   #13
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 45
Сообщений: 360
вспомнил тут еще 1 возможный вариант- зарегиться на соответствующем форуме (ну типа форум tucsono-водов) и там ждать пока кто-нить из форумчан не надумает продавать свое авто.
Папаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.