Старый 20.09.2011, 16:11   #1   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Cоветский акваланг

18 лет простоял в гараже,сегодня открыл кран и выпустил остатки воздуха которые там пробыли 18 лет,мыши вот покоцали маленько резинки...Вопрос собственно к тем кто с такими имел дело и что с ним дальше делать что бы был в рабочем состоянии,можно ли найти на него сейчас запчасти. Краска сверху баллона слезла по причине хрвнения в гараже при температуре когда на баллоны ложился коденсат...
В ремкоплекте кучки всяких медных шайбочек и резинок,не задубевших,весьма гибких.
Таже в комплекте какая то трубка змеевик к нему имеется,для чего не в курсе.

Хотелось бы услышать от опытных ныряльщиков мнение по этому аквалангу.

Последний раз редактировалось greggreg2006; 20.09.2011 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:27   #2   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...мнение очень простое - привести в порядок и повесить на стенку как раритет...
...я бы очканул доверять свою жизнь такому "дедушке"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:36   #3   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, Так может заменить все основные части,оставить только баллоны ?
В планах нет погружения в пещеры морские,максимум до 5 метров на ямах на реке ,основное ну максимум 2 метра...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:53   #4   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, Так может заменить все основные части,оставить только баллоны ?
В планах нет погружения в пещеры морские,максимум до 5 метров на ямах на реке ,основное ну максимум 2 метра...
...я прошу прощения за дебильный вопрос:
а нахрена на таких глубинах балоны????....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:12   #5   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, А что бы по жопе лопасти чьего нибудь катера не прошли как у меня знакомому...и случаи уже участились подобные....Так что лучше комфортно на 2-5 метров,чем на пол или четверть метра с трубкой и вовремя поднырнуть хрен успеешь А можно и вообще без головы остаться.Там где речка пол метра шириной я итак полазию с масочкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:23   #6   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, А что бы по жопе лопасти чьего нибудь катера не прошли как у меня знакомому...и случаи уже участились подобные....Так что лучше комфортно на 2-5 метров,чем на пол или четверть метра с трубкой и вовремя поднырнуть хрен успеешь А можно и вообще без головы остаться.
...по мне - так дурь...
...но каждый имеет право маяться дурью как ему нравится...удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:26   #7   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, мягко говоря это не те советы которые приветствовались тут бы.Я ж не говорю людям что у них дурь прёт что они до 40 метров заныривают ? Хотя я например непонимаю что на 40 метрах можно делать например с подводным ружьём....
По сему просьба к форумцам свои домыслы и догадки оставлять при себе,приветствуются конструктивные советы и наветы бывалых ныряльщиков по аквалангу и не общие характеристики топикстартера.
считаю людей переходящих от вопроса на личности недалёкими,учитывая постановку вопроса.Становится понятно из какой головы берутся дебильные вопросы...

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
удачи!!!
Всегда при мне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:44   #8   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну во первых тебе не сюда, здесь этим не пользуются в соседнюю ветку http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=594
во вторых юзай поиск
в третьих могу дать контакты человека который тебе его восстановит(в личку), но за эти дегни мона взять новое оборудование
тему прикрываю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:44   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
18 лет простоял в гараже,сегодня открыл кран и выпустил остатки воздуха которые там пробыли 18 лет,мыши вот покоцали маленько резинки...Вопрос собственно к тем кто с такими имел дело и что с ним дальше делать что бы был в рабочем состоянии,можно ли найти на него сейчас запчасти. Краска сверху баллона слезла по причине хрвнения в гараже при температуре когда на баллоны ложился коденсат...
В ремкоплекте кучки всяких медных шайбочек и резинок,не задубевших,весьма гибких.
Таже в комплекте какая то трубка змеевик к нему имеется,для чего не в курсе.

Хотелось бы услышать от опытных ныряльщиков мнение по этому аквалангу.
Балон твой может рвануть нахрен при забивке или после, полежав на солнышке... балоны надо обслуживать регулярно.

Я уже высказывал мнение по поводу ныряния с бу раритетами, забиванием баллонов в пожарке и без должной подготовки.

По регулятору, ничего сложного в регуляторе нет, можно и обслужить (тыщи 2 будет стоить), баллон можно проверить на внутреннюю целостность (зря воздух спустили его теперь еще и сушить придется и ржа может появиться почти мгновенно внутри если ее еще там не было, опрессовать, пошкурить покрасить), но совокупные затраты на это будут больше чем купить новый комплект (баллоны никто не покупает в здравом уме их ведь забивать надо где то, проще брать в прокат стоит 150-300 рублей ну максимум 500. Забивка своего будет стоить те же деньги . Другой вопрос, что без водолазной корочки за забивкой и прокатом тока в пожарку и то там не очень разговаривают с незнакомцами. А если самому забивать так это 80000 на забивку и ее Вы будете смеяться тоже надо обслуживать, а еще уметь пользоваться.

В общем не страдайте фигней, если Ваш регуль АВМ, то можно его подарить клубу или магазину, на витрине, как раритет, смотрятся они классно.

Касаемо ныряния с раритетами, на Кубе мы ныряли с такими баллонами, что реально страшно было из 4 травили 3 все ржавые, в общем полная Ж и ничего живы, но то Куба у них другого в принципе нет у нас сейчас есть ВСЕ. Так зачем так дешево рисковать своей жизнью ?.

А вот еще, лезть в пещеры с раритетом это гарантированно убраться в ближайшей перспективе.

Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:56   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, А что бы по жопе лопасти чьего нибудь катера не прошли как у меня знакомому...и случаи уже участились подобные....Так что лучше комфортно на 2-5 метров,чем на пол или четверть метра с трубкой и вовремя поднырнуть хрен успеешь А можно и вообще без головы остаться.Там где речка пол метра шириной я итак полазию с масочкой
Лопасти по жопе случаются много реже чем трупы от ныряния с убогим оборудованием и без должной подготовки.
От лопастей по жопе хорошо предохраняет оранжевый буй средних размеров, говорю вам как владелец катера. Подвоха с буем видно с приличного расстояния, без буя ни видно вообще.
Рыба шугается пузырей.
Юзать акваланг для подводной охоты имеет смысл только для разведки всяких надголовок в виде коряг, да и то запутаться шансов больше, для этого много лучше использовать маленький аварийный балон литра на три с нормальным регулятором, ныряя на задержке иметь его про запас, чтоб в случае зацепа, запутывания осмыслить прошедшую жизнь и возможность выпутаться .
Охотиться с аквалангом к слову браконьерство и вообще не спортивно, гораздо увлекательнее купить в магазине рыбки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind