Старый 22.10.2005, 09:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2005

dlmf вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ!

Вопрос к профи(сразу предупреждаю, меня не устроят ответы типа пойди посмотри в магазин, и расспроси продавца, я люблю делать всё ручками, ибо так гораздо лучшее качество)

Пацаны у меня такой вопрос, как ни странно бы он звучал:
Но какой формы лучше сделать медиатор?
Так чтобы он подходил и для трели, и для супер скоростных рифов, и для супер жёских боёв(ударов).
Вообще принято ли, что та часть медиатора которая находится в пальцах была большой для удобства?
Да и вообще какой он должен быть формы для удобства, ведь если сделаешь большой, то блин скорости на скоростных рифах не хватит, ну а если маленький, хм то это мне кажется очень долго нужно тренироваться, чтоб научиться шустро играть.

У меня блин как назло есть некоторые формы, но блин одни формы подходят для жесткого боя и трели, но для супер скоростных рифов, нехера не подходит.(это форма прямоугольного треугольника, и форма капли—для тех кому интересно)

Резюме: Подобрать универсальную, удобную и практичную форму медиатора.
Если такой формы нет, то для каждого вида игры приведите пример формы.

За помощь буду очень благодарен!!!!!!!!!!
"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ГИТАРИСТОВ"
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 15:07   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2005

dlmf вне форума Не в сети
С ЧЕГО НАЧАТЬ, ВЕДЬ Я НАЧИНАЮЩИЙ ГИТАРСИСТ И СОВСЕМ НИЧЕГО НЕЗНАЮ.

Ну я пока что с помощью гитар про разучиваю разные песни, хм пока что-то получается.
Я во основном раздрачиваю песни без комбика вообще, да и вообще, понаблюдав за собой я просёк что блин, я всё время надрачиваю без комбика, но зато когда играю с комбиком, то МАМА ДОРОГАЯ, какой это ужас, такая грязь!(вообще реально чувствуется разница что на комбике, и проста без него)

Вот тока ума не приложу как лучше всего развивать технику правой и левой руки, и самое главное слуха (какие самые эффективные методики). Как вы думаете это лучший способ своего развития?---и что мне такая методика даст, как минимум--?(если работать тока по этой методике?)

И стоит ли изучать мажорные пентатоники и т.д.. Да и вообще какими терминами я должен как минимум владеть(то есть что я вообще должен знать из теоретической и практической части?)

И если бы не мешало, составьте некую таблицу того что нужно изучать первым, и последним
Например:1)Изучения гам 2) Развитие техники правой руки 3) Раз-ие техн левой руки и т.д…
И если у кого есть какие классные по звучанию и простенькие табы, или файлы под гитар про, то плиз скиньте[email protected] (Можете скидывать всё что угодно, начиная от Цоя, кончая children of bodom)

И вот ещё вопрос: вот допустим на пятом ладу 1 струны находится нота A, и на 2-ой струне 10-м ладу тоже нота A, как мне различить эти две разные по звучанию ноты(есть какое либо спец обозначение?)

Братва я живу в провинциальном, городке, так что от полноты ваших ответов будет зависеть оч многое, т.к мне почти не кого узнавать насчёт этого дела)

Резюме:1)Как вы думаете что мне даст моя методика изучения, как минимум, если заниматься только по ней. 2)Посоветуйте самые эффективные способы развития техник левой и правой руки, и слуха 3)План, с чего собственно начать обучение 4)Отослать, если вам угодно табы 5)Разъяснить вопрос с нотами 6) А что за методика, полёт шмеля, как я могу во время игры проверить свою скорость игры????
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 18:25   #3   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Я могу тебе всё рассказать и научить всему что ты хочешь знать. Напиши мне в приватные сообщенияи и я тебе помогу. Или сразу пиши вот сюда [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 23:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
есть куча специализированных сайтов по гитаре
guitarplayer.ru
guitar.ru
guitars.ru
и еще очень много. воспользуйся поиском, который располагается на сайтах
yandex.ru
rambler.ru
aport.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 07:31   #5   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Gorilla
Ни один ещё по этим сайтам не заиграл, к твоему сведению. Не надо такие вещи советовать. Где ты вообще на сайтах видел инфу, касающуюся постановки рук и заточки медиатора?

Сайты эти, "гитарные", они только для тех, кто не хочет свой уровень выше плинтуса поднимать.

Начитаются люди сайтов этих, а потом и задают вопросы типа "Чегой-то звук херовый, неужто отстроить не могут?"
И никто не спрашивает "Чё ж я так лажаю, чтож я так херово играю, чтож звукоизвлечение у меня такое поганое, чтож я на дровах играю, чтож я в барабаны-то никак не попадаю, что ж я в зум-то втыкаюсь, чтож я шнур себе уже пол года припаять никак не могу...и т.д"
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 19:29   #6   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
для чувака-чайника сайты - не самый плохой вариант, хоть какая-то начальная инфа, главное - доступная
это и коню понятно, что "никто по сайтам не заиграл", никто и не говорит, что сайты - это панацея и путь к мировому успеху
потом, не все такие загнанные, как ты, уважаемый злой дед.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 19:54   #7   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Да. Большинство абсолютно не загнанные люди. Это ты правильно подметил. Поэтому когда не загнанные люди начинают советовать кому-то что-то в том, в чём они мало чего понимают, я этого допустить не могу. И когда абсолютно не загнанные люди выходят на площадки нашего родного города, когда абсолютно незагнанные люди крутят им звук на аппаратуре, которую приобрели такие же незагнанные люди, то не надо задавать потом вопросы типа "А что в Воронеже всё так-то и так-то?". А вот тебе ответ: ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗАГОНЯЕТСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 22:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
смерть пионерам :vis:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 11:10   #9   
Floating
 
Аватар для Cooch
 
Сообщений: 616
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 39

Cooch вне форума Не в сети
Нет. На форумах гитарных не научат. На этом форуме видимо научат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 17:35   #10   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cooch
Нет. На форумах гитарных не научат. На этом форуме видимо научат.
Тебя нигде не научат, т.к ты уже и так крут. Привет зуму передавай своему!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 18:56   #11   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
1234567, а ты не самозванец ли часом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 19:50   #12   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Эт как посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 10:26   #13   
Floating
 
Аватар для Cooch
 
Сообщений: 616
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 39

Cooch вне форума Не в сети
1234567 переходишь на личности? причем тут я? никогда не говорил что я крутой гитарист. думай иногда над своими словами.

При чем тут зум? Я его не использую для дисторшена, это для меня процессор эффектов. Ревер-хорус-тремоло-дилэй. Хочешь обсудить мой зум - создавай тему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 17:49   #14   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Ок. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=81343
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind