Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2003, 23:12   #1
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
Post Правый руль VS. Левый руль.

Имел возможность ездить как на праворуких, так и на леворуких авто. Для себя разницы никакой не обнаружил, но народ выступает против японцев. Почему все так настроены, ответьте. А я изложу все плюсы.
1. Прежде всего стоимость на порядок ниже, чем у леворульных аналогов.
2. Все "европейские" японцы на много уступают в качестве сборки своим восточным собратьям.
3. Большее количество опций. Например все Тойоты с начала девяностых снабжались обязательно ГУРом и кондиционером, а в Европе даже не все Мерсы этого периода имеют кондиционер.
4. Все автомобили из Японии имеют очень маленький пробег. Если в Европе норма 20 тыс.км в год, то в Японии намного меньше, у них там ездить негде, да и некогда.
5. Менее дорогие запчасти.
6. Все японцы славятся своей безопасностью в движении, большей экономичностью.
7. У них почти каждая модель имеет полноприводную модификацию, у кого уже есть что-то типа Кресты, Марка, Короны и т.д. и т.п. те меня поймут.
Кто не согласен так сказать "обоснуйте" свои протест.
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 00:41   #2
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
И леворукие японки в японии собираются на тех же правах.

А по поводу правого руля вообще, то можно и и ботинки не на ту ногу надевать, ходить же все равно можно, но мазоли заработаешь и еще что нить, лечить предеться...

А вот подумаю когда обязательное страхование гражданки будет, сколько эта машина будет стоить по страховке, уж согласись, страховщики сдерут по максимуму, с тех кто у кого руль справой стороны. И не буду они смотреть процент аварий, сказав, что просто опасно...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 07:49   #3
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
gmax просили же ОБОСНУЙ, а ты ботинки страховщики!

Denvi добавил [date]1056343854[/date]:
Tunder их просто жаба душит, это раз, и они НИКОГДА не ездили за рулём НАСТОЯЩЕЙ ЯПОНСКОЙ МАШИНЫ!
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 08:26   #4
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Tunder все правильно, кроме одного. прробег все же у японцев поподающих в россию достаточно большой. это как раз и является одной из состовляющих низкой цены. Однако запас прочности японских запчастей как правильно сильно выше европейских.
Макс пока что страховщики отказываються страховать новые мерседесы, про правый руль ничего небыло и в законе это не указывается. Леворукие японки уже достаточно редко собираються в японии. к примеру твой форестер помоему собран не на первом заводе. Можно узнать точно если дашь вин). По поводу ботинок.... грубо и критично. я считаю что каждый кому интересно должен попробовать и решить. как "правило" о неудобстве говорят те кто ездиет с левым рулем. те кто ездиют с правым как "правило" довольны. Тут конечно принцип "Каждая легушка хвалит свое болото" вступает в действие, поэтому и каждый должен решать для себя сам.
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 12:57   #5
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Varvar а мне вот пох с какой стороны руль и кп, главное чтоб ехала!
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 14:23   #6
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 1
парни! не буду говорить о том чего не знаю - не ездил я на праворульных легковушках (на паджеро только праворульном гонял, вроде ничего - высоко, всё видно), скажу лишь, что увидев впереди себя праворульную лекговушку стараюсь либо обогнать её, либо отстать, т.к. ОЧЕНЬ много раз был подрезан подобными и по лицам водителей было видно, что они сами не ожидали, что кого то подрезали, они просто меня не видели, потом постоянные шарахания из стороны в сторону, а видеть как за тобой пытается вырулить на встречную полосу праворукий японец - это ваще цирк! Нет, лично я выберу механический стеклоподъёмник, но за то левый руль....
mentos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 14:29   #7
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
mentos завидую твоей расторопности и наблюдательности. я обычно не успеваю разглядеть выражение на лице водителя, темболее который меня подрезает.
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 14:58   #8
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
Хочу сказать сразу, что техника в руках дикаря – груда металла. Если грамотно планировать маневр, то до лампочки правый или левый руль у тебя. А если ты раздолбай, то и на катке асфальтоукладочном сможешь кого-нибудь подрезать.
А про пробег посудте сами, в Японии большая концентрация населения на очень маленькой территории, поэтому основным транспортом является общественный, а не личный. Кроме того японцы нация трудоголиков, они только работают, едят и спят. При таком раскладе 20 тыс. км. в год не получится. Хотя раздолбаи есть во всех нациях, но мы говорим не об отдельных случаях, а праворульных машинах в целом. Попробуй найди в Европе машину 92 года с пробегом, причем реальным, в 30 тыс. А я вот праворульных встречал не мало, и вообще максимальный пробег на машинах 90х годов 150 000. В то время, если ты видишь на европейце пробег в 150тыс, то на самом деле там 300тыс как минимум. Это предположение не беспочвенно.
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 15:10   #9
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Tunder хех
открой аукционные листы ввозимых в союз машин и разговоры все можно будет прекратить)) ты все сказал правильно, но машина с пробегом в 30 000 км и в японии стоит дорого. если же тебе папала машина с таким пробегом, то либо хозяин выложил хорошие деньги около 10 - 15 тысяч либо ему скруктили пробег.

про 92 год ты прав. в европе таких мало. но японца 92 года щас воозят только если денег нету как впрочем и ума (прости не хотел никого обидеть). просто таможня и т.д. цена будет такаяже как и на 98 год
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 23:47   #10
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
Не цепляйся к примерам, это просто факты. Хотя цена за машину 92 года в 10-15 тысяч нереально. Просто прикинь:
Lexus RX300 1999 - от 33 000$, Toyota Harrier 1999 - от 23 000$, хотя машины одинаковые, даже цветовая гамма схожа, не то что комнлектация, а разница только в руле и цене. Все еще не веришь?
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 08:04   #11
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Tunder как тебе поконкретнее ответить))) если забыть что я достаоточно долго занимался поиском качественных машин в германии и все последнее время занимаюсь машина из японии я конечно не буду ципляться к примерам.
и последнее эту тойоту тебе отдоют дорого реально месяц назад она была продана за 12800

Varvar добавил [date]1056431191[/date]:
Tunder да и еще за 16 можно даже эволюшен взять 96 года
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 20:38   #12
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Лично мне правый руль показался чрезвычайно некомфортным. Все-таки пятнадцать лет стажа с нормальным управлением - рефлексы протестуют. Не понимаю габарита, не туда сую руками, все неудобно... Наверное, можно привыкнуть, но зачем?
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2003, 23:17   #13
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 165
лично по мне леворульные лучше по единственной причине... так как у нас движение правостороннее, следовательно, скажем при маневрах аля выезд на встречку тебе надо сильно высунуться на встречную полосу лишь чтобы посмотреть, что там происходит, если движение достаточно плотное... а если будешь так высовываться, могут же и капот снести... не говоря уже про собственные "запчасти"
XAMeLeoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 00:10   #14
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
XAMeLeoN вот скажи, как часто ты на встречную, в городе, высовываешся? да и зачем тебе знать что, собственно, на встречной происходит, если ты всё равно в другую сторону едешь!
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 01:24   #15
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
Водители праворульных машин избегают проблем с обгоном довольно легко, они просто держат дистанцию чуть больше чем на леворульных. Вот и весь секрет. Мой отец неоднократно ездил в командировку на машине с правым рулем, прокатался пару дней по Москве и даже там ни какого напряга от вождения не испытывал. Наоборот, было намного проще, припарковавшись у обочины, выходить на правую сторону. И рефлексы не помеха, в конце концов они деляться на врожденные и приобретенный, значит всегда можно приобрести новые, а зачем, так именно над этим мы и бьемся, многоуважаемый Док.
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 08:06   #16
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 165
про большее расстояние... я имею ввиду не обычную размеренную езду по городу, а "шашечки" не скоростях...
XAMeLeoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 12:37   #17
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
В шашечки будешь играть дома.
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 14:30   #18
IceMan
 
Аватар для Biba
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 45
Сообщений: 261
Varvar У меня некоторые люди интересуються, что можно праворукое купить от 2000 до 5000$
Biba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2003, 15:49   #19
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Biba вагон и маленькая тележка
но все с объемом до 1600. или вариант с устранение дефектов во владике
в основном резинки и что-то покузову. минимальная цена я бы сказал 3500. 2000 это уж слищко за машину без пробега по россии.
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 01:28   #20
Форумец
 
Аватар для Tunder
 
Регистрация: 05.06.2003
Возраст: 38
Сообщений: 175
Biba, все зависит от того, какой конкретно автомобиль эти самые люди рассчитывают приобрести, с пробегом по России или без, какого класса. На днях в Воронеже предлагали Тойоту Марк 2, 95 года, двигатель 2.5 V6 24х клапанный что-то около 200л.с., АБС, полный привод, антизанос, климат-контроль, полный электропакет. Машина около двух лет в России, мотор и ходовая часть в идеальном состоянии, была бита в перед и не очень хорошо восстановлена (лопнула шпаклевка, плохо подобрана краска, плохое качество покраски). Так вот, это авто оценивали в 5000 зелени. А что можно взять за такие деньги такого же класса, но с левым рулем. Ну можно взять Мерен 124, да Биммер 34 конца 80х.
А за конкретными примерами обратись на www.auto.vl.ru
Tunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.