Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2005, 17:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Thumbs down Разыскиваются жертвы ЧП Астрединова (так же фигурирует название ООО "Альянс")!!!!!!!

Уважаемые Воронежцы!

Разыскиваю тех граждан, котрые в каком-либо виде пострадали от "оказания услуг" по ремонту (сантехмонтаж, отделочные работы и пр.) Частного Предпринимателя АСТРЕДИНОВА В. и нанятых им "мастеров".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 15:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Lavrenty
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 38

Lavrenty вне форума Не в сети
Не любитель я тыкаться в форумах..., но пройти мимо не смог.
Астрединов - это телефон на 56-81-... как то там дальше.
Если он, то я как человек культурный и спокойный не стал бить ему морду, но он этого заслуживает.
Тот адрес мыла, что у Вас указан, я сброшу туда более подробную информацию через минут двадцать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 19:35   #3   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Lavrenty Давай сюда его телефон, форумцы звонить и чмырить негодяя будут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:04   #4   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Всё и всех поставим на свои места!

Цитата:
Сообщение от Арсен
Lavrenty Давай сюда его телефон, форумцы звонить и чмырить негодяя будут.
Уважаемый!

Будет Суд! Наше Законодательство хоть и худое, но работает!
С Решением Суда обязательно ознакомлю Вас и всех!
...и уже после Решения Суда выразим гражданину Астрединову наше Гражданское неудовольствие!
А до Суда - .... это не очень хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:09   #5   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Вот это мне и моей семье пришлось терпеть 2 месяца!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010705.JPG
Просмотров: 21
Размер:	152.2 Кб
ID:	33665  
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 18:55   #6   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Вот этот "брус" Астрединов "впарил" мне по стоимости металлического профиля!!!
Моя ошибка, что предоплату ему сделал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010706.JPG
Просмотров: 16
Размер:	146.3 Кб
ID:	33746  
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 20:42   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Олег Алекс-ч предоплата в наше время непозволительная роскошь
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 14:53   #8   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Использование бруса в качестве основы для каркаса давно уже прошлый век - металл и только металл. Получается быстрее, ровнее и надежнее.
Электропроводку в скрытых полостях необходимо выполнять только в рукаве или трубах. На картинке какой-то провод болтается просто так. Кстати, обязательо использование заземления и УЗО. Все это подробно расписано в ПУЭ и ГОСТ.
Экономия, похоже, была доведена до предела - для закрывания отверстия канализации есть специальные крышки - просто, быстро и герметично.
P.S. Приглашая мастеров, обращайте внимание на инструмент, которым те работают - если они приходят с ворохом чемоданов солидных фирм, это уже намекает на то, что люди не зря на них потратились - и в инструментах разбираются и скорее всего умеют ими работать. А если из инструментов только аккумуляторная дрель и пузырьковый уровень...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 14:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
По просьбе автора темы привожу здесь свой ответ ему в привате.
Ситуация с документами, описанная Вами типична для небольших ЧП и посредников, не имеющих своего постоянного штата сотрудников. Снабжение материалами вообще самый лакомый кусок во всем ремонте, поэтому за него стараются ухватиться. Совет банален - собираясь сделать ремонт, не звоните по газетным объявлениям - там все такие. Даже если со снабжением все будет в порядке или Вы его им не отдадите, закупив все сами, высокого качества работ там не будет - проверено. За подобными "мастерами" было уже многократно переделано множество работ - а страдал заказчик.
Сколько приходилось слышать о подобных кидаловах - практически всегда попытки возмещения заканчивались ничем. Может, Вам повезет больше. Удачи.
P.S. Если потребуются какие-либо консультации по строительно - отделочным работам, звоните. Это не самореклама - в ней нет необходимости, т.к. без работы не сидим уже много лет, просто бесит, когда дилетанты и откровенное жулье отворачивают потенциальных клиентов от нормальных работяг.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:09   #10   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Exclamation Астрединов совершил против меня самое настоящее кидалово!!

Правильно Вами подмечено!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:55   #11   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
"Услуги" ЧП Астрединова В.

Ещё один натюрморт!

Кстати, этот самый Вова/Володя/Владимир Астрединов может иметь и другие названия....И с "Успехом" оказывать "Услуги" по Евроремонту Воронежцам и жителям пригорода...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010733.JPG
Просмотров: 24
Размер:	152.4 Кб
ID:	33804  
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:37   #12   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
А трубу зачем покрасили? Чтобы не ржавела? Лучше ватой короб набить - меньше слышно летящее по стоякам дерьмо. Судя по цвету стяжки, цемент явно сэкономили. Если вообще раствор не известковый. Да и толщина клея под плиткой вызывает ужас - он должен быть несколько миллиметров, а не сантиметров. А если это не клей, а обычный раствор, то плитка когда-нибудь отвалится. Деревянный каркас к полу не закреплен. Уклон канализации слишком большой. В данном случае это не страшно - небольшое расстояниие и умывальник, а не унитаз, но тем не менее.
Кстати, как насчет гидроизоляции? Ее выполняли перед заливкой стяжки или стяжка уже была? Если это стяжка, которую строители делали вместе со строительством дома, то можно смело поднимать весь пол - гидроизоляции там нет. Хотя акт о приемке скрытых работ у них есть
До кучи - переделать пол сейчас обойдется гораздо дешевле, чем поиметь головную боль с залитыми соседями. Шланги на унитазах никто не меняет каждые 4-5 лет, да и давление воды в квартирах непредсказуемо - у меня пару месяцев назад ночью дали около 10-12 очков (при норме 6). Почти у всех шланги лопнули или потекли клапаны на бойлерах, все дружно друг друга залили. Меня спасло то, что стоит редуктор давления, который не пропускает в квартиру более 5 очков.
Далее.
Что это за дюбеля в стене? Если это крепеж для раковины, то розетка находится недопустимо близко. Плюс ко всему она из разряда ширпотреба, недопустимого по классу защиты (IP) для установки в санузлах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:29   #13   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Плитку на полу не Астрединов делал (это после его "творчества"). Как сделали плитку мне понравилось (стяжки вообще не делали, строители постарались и сделали ровно). Если бы я заказал такую плитку на пол у Астрединова, она обошлась бы мне в 6-10 раз дороже!!!
А разетку ставили ждруие мастера; мне их работа понравилась!!!
P.S. Именно на эту разетку поставлен отдельный Автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:37   #14   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Кому ещё ЧП Астрединов "нагадил"???

"Технология" ЧП Астрединова:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010709.JPG
Просмотров: 20
Размер:	163.8 Кб
ID:	33816  
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:56   #15   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Да...
Я вам вот что скажу. Сам я занимаюсь отделкой уже давно. Работаю сам, руками, поэтому знаю технологию. Мулька, конечно, безобразная вышла. Профиль тут необходим. Только если получилось ровно я не советовал бы напрягаться и просто содрал с негодяя разницу в стоимости плюс штраф за, извините, п-и-з-д-е-ж.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 22:11   #16   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Если понравилось, как положили плитку - ну и замечательно. В конце концов, главное - чтобы клиент был доволен. То, что стяжку не делали - плохо. Еще хуже, что она осталась в наследство от строителей. Это означает:
1. Под ней нет гидроизоляции. Даже если кое-где по краям торчит полиэтилен, это не более чем уловка для сдачи комиссии. Любая протечка воды на пол явится пятном на потолке у соседей.
2. Стяжка сделана из известкового раствора, в лучшем случае - с небольшим добавлением кладочного. Как следствие - низкая прочность на сжатие, высокая водопроницаемость.
3. Перед укладкой стяжки поверхность плит не обеспыливалась и не подготавливалась. Результат - слабое сцепление с основой.
Практически всегда работы в санузлах должны включать в себя создание гидроизоляции (требования к ней изложены в соответствующем СниП) и заливку качественной стяжки.
Как поставлена розетка мне неизвестно - нравится - вот и замечательно. Просто электричество - это та штука, которая реально может убить, поэтому нарушение требований ПУЭ в санузлах недопустимо. Там популярно написано, на каком минимальном расстоянии от сантехоборудования допускается размещать электроустановочные изделия и каким IP они должны обладать. Отдельный автомат на розетку - это хорошо, но не обязательно. Обязательным является наличие заземления и УЗО. Автомат защищает лишь от превышения тока в розетке, а его смертельное для человека значение в сотни раз меньше тока срабатывания автомата.

Цитата:
Только если получилось ровно я не советовал бы напрягаться
Если изображенную на фото подрезку уголков Вы называете ровной... да еще и нахлест друг на друга у стены...

Вообще, всем своим клиентам всегда объясняю, что лучше один раз потратиться на создание хорошей основы - гидроизоляции, стяжки, качественно поштукатурить стены. Все остальное - обои, покраска, полы - можно со временем менять как угодно - снял одни обои, наклеил другие. На ровные стены. А исправлять основу при очередном ремонте не захочется. С этим придется жить. И глотать валидол из-за опрокинутого тазика воды на пол - протекло к соседям или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:26   #17   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Thumbs down Ведется расширенный поиск жертв ЧП Астрединова

Суть даже не в технологии и материаллах! Главное то, что Астрединов отнёсся ко мне как клиенту более чем по-хамски (и это мягко сказано!).
Не то сейчас время, что бы просто так брать предоплату и кидать безнаказанно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:45   #18   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Thumbs down Произведено мастерами ЧП Астрединова:

Коментарии излишни!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010737.JPG
Просмотров: 7
Размер:	151.1 Кб
ID:	34236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010738.JPG
Просмотров: 7
Размер:	148.0 Кб
ID:	34237  

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:58   #19   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
ЧП Астрединов и его сущность.

Уважаемые Воронежцы, т.к. на ЧП Астрединова подаётся исковое заявление в Суд, то ваше мнение для меня очень важно и выдержки с форума возможно будут приобщены к судебному разбирательству (естественно не в качестве доказательства, т.к. это не приемлемо по нашему законодательству) в качестве выражения общественного мнения, что надеюсь, внесёт пусть даже, небольшую лепту в искоренение таких пережитков прошлого.

P.S. очень прошу выражаться корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 07:33   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2005
Возраст: 61

ГридневИ вне форума Не в сети
Однозначно, если этот Асрединов взял деньги, а клиента довел до крайности (имеется в виду обращение в суд) - это очень нехорошо!
Я сам работаю на клиентов, и вывернусь на изнанку, а клиент у меня будет доволен.
Искоренять надо таких предпринимателей из нашего общества.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 22:19   #21   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Exclamation

Исковое Заявление направлено в Суд! О результате (решение Суда) проинформирую!
Ваша оценка моих действий (противодействия) имеет огромное социальное значенение! Заранее благодарен за Ваше мнение (даже самое короткое)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 10:05   #22   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Если потребуются какие-либо консультации по строительно - отделочным работам, звоните.
Туалет с ванной хочу отделать. Куда звонить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 11:25   #23   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 01.10.2004
Возраст: 40

Fortune вне форума Не в сети
Позвони в ЧП Астрединов - говорят качественно работают...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 13:32   #24   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Fortune, потрясающее чувство юмора :icon:
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 18:56   #25   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Это похоже на юмор!???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010733.JPG
Просмотров: 6
Размер:	152.4 Кб
ID:	37271  
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 20:57   #26   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Так на какой стадии дела? В смысле с этим ЧП? Да и с ремонтом - все такая же разруха? или он благополучно завершился?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 09:10   #27   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 56

Олег Алекс-ч вне форума Не в сети
Ремонт, естественно, благополучно завершился, несмотря на потерю времени; а по ЧП ожидаю повеству в Гр.Суд по иску Общества защиты потребителей в моих интересах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 17:56   #28   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Олег Алекс-ч держите в курсе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind