Старый 21.04.2019, 14:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Топаз
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 36

Топаз вне форума Не в сети
снос Ближних Садов под строительство

Здравствуйте. Сегодня услышала новость, не знаю, как к ней относиться. Говорят, что на Острогожской будут строить дома для многодетных, то ли высотные, то ли отдадут под частную застройку. И все это будет на месте Ближних Садов- остановки "Сады 1" и "Сады 2". И поле там уже расчистили, и снос уже вот-вот... И что Шилово будет продлено через все сады до самого города...
Слышала, что дачную амнистию продлили на год, и те, кто приватизировал свои участки на этой территории, после их сноса получат деньги/квартиру. Мне вот в это не верится. Как в реальную оценку, так и в снос вообще. Какая логика сносить одни дома, чтобы строить другие (частные?)...
Я видела картинки генплана, но точное расположение там не угадать. Кто-нибудь что-нибудь точно знает, или слухи одни? У меня дача на 5ой остановке, нас это коснется или нет? У нас там одни заводы подряд (с 3ей ост.): Турбонасос, КБХ, химзавод... Наверное, по нормам проводить там застройку нельзя?
Очень страшно стало, у меня там садик...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 43

Б.С. вне форума Не в сети
Здравствуйте. А где слышали то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:46   #3   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Топаз,
что за вброс? Сноситься что-то в этом городе будет лишь после того, как застроят все поля и пустыри... До этого момента можно никому вообще не волноваться... Даже аварийникам и ветхим тем более. Что уж по частным домовладениям говорить
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Топаз
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 36

Топаз вне форума Не в сети
дачники говорят. несколько человек. все- с первой остановки. один заявил, что будет продавать дачу. другая -на каком-то форуме- вообще сказала, что уже продала, и советовала на первых Садах ничего не покупать. соседка с пятой что-то неразборчиво говорила про "аренду на 50 лет -и все". ну, это явный бред, у многих сейчас оформлено все. а еще один горлопан в маршрутке орал, что у него знакомый в градостроительстве, и планы есть уже, поэтому он свою дачу продает. а еще есть сообщество Шиловский массив, и там говорилось о его "расширении"... это не я придумала, поверьте.
а про не волноваться и пустыри... а если этот "пустырь" примыкает к дому и на нем уже бульдозеры ездят? вы были на Садах? все поле перед первой остановкой перерыто, там техника работает. почему? что им тут делать, если стройка только в самом Шилово? там явно не для очередного автосервиса место готовят.
а еще не так уж давно был суд дачника с газовиками, которые чуть не снесли его дом, чтобы починить газопровод. и эти самые газовики, кстати, вообще говорили, что дачи там построены незаконно.
я не пытаюсь раздувать истерию. прямо сейчас меня это не должно касаться. я просто спрашиваю: кто-нибудь что-нибудь кроме этих слухов знает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 10:03   #5   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 39

broker.vrn вне форума Не в сети
Там где работают бульдозеры, это территория министерства обороны, ведутся работы по реконструкции "балтимора" от автодрома до ближних садов 100% жилой застройки не будет, максимум вдоль острогожской 1-2 этажа нежилого разрешить могут, что сейчас и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Топаз
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 36

Топаз вне форума Не в сети
огромное спасибо, я не знала про территорию министерства. потому и спрашивала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind