Старый 22.07.2013, 09:03   #1651   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Mi}{@il, Качество на 3, по моим субъективным оценкам. Замок Эльбор, внутри стекловата, металл кажется 3мм, петли на подшипниках. В принципе за год эксплуатации ничего не сломалось. Врезал 2-ой замок самостоятельно. Были проблемы найти замок, чтобы по ширине подходил к этой двери, узкие очень. Я решил не менять дверь, лучше эти деньги потратить на тамбурную.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:10   #1652   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orange_V Посмотреть сообщение
Mi}{@il, Качество на 3, по моим субъективным оценкам. Замок Эльбор, внутри стекловата, металл кажется 3мм, петли на подшипниках. В принципе за год эксплуатации ничего не сломалось. Врезал 2-ой замок самостоятельно. Были проблемы найти замок, чтобы по ширине подходил к этой двери, узкие очень. Я решил не менять дверь, лучше эти деньги потратить на тамбурную.
А как обстоят дела с тамбурами у вас, за год много наставлено?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:08   #1653   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Mi}{@il, немного, штуки 2-3 на весь подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:16   #1654   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Ткните носом, где можно посмотреть планировку двушки КИТовской 84 м2
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:16   #1655   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Я так понимаю эта?
Жилой комплекс «Микрорайон 11А» Северный район | Позиция 4/2 Вл. Невского 30
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:53   #1656   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Кто знает, что произошло во втором подъезде 11.08 и из-за чего лифты затопило? В диспетчерской сказали, что на 7 этаже вода пошла из квартиры. Есть подробности по какой причине?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:19   #1657   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Сегодня приобрёл двушку 64.5 метра во второй позиции, теперь ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:53   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Mi}{@il, если не секрет, то по чем там сейчас?
И в договоре какая сумма? ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:57   #1659   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
Mi}{@il, если не секрет, то по чем там сейчас?
И в договоре какая сумма? ))
Секрета никакого нет, это общедоступная иформация)

2-шка 64.5 кв.м. с 1 и по 12 этаж включительно по 40 т.р./кв.м. (2.568.000 руб.)
с 13 и по 16 этаж по 38 т.р./кв.м. (2.439.600 руб.)

Но ипотека только до 10 этажа вкл.

Т.к. я 15 этаж взял то 2.439.600 руб получилось, про дверь та же потеха что и у вас была...
из общей информации продавать начали вначале лета квартиры в этом доме.
Пишут что окончание 4 квартал 2013, но так вообще СВ сказал к весне, так что ждать ещё прилично. В договоре вся сумма написана, я этот момент сразу уточнял, СВ говорил что высокий этаж вся сумма в договоре пишется, а так вообще возможно не полная. А так вообще в вашем доме я видел двушки вылетали 64.5 3-3.1 цены были, за сколько продали не знаю, за однушки просят 2.3-2.4 опять же в вашем доме, за сколько уходят вопрос.

Последний раз редактировалось Mi}{@il; 18.08.2013 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:18   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Про рекламу на крыше.
http://www.rg.ru/2013/08/15/vs-site.html

Верховный суд разъяснил: чтобы использовать крышу многоквартирного дома в любых целях, начиная с того, чтобы разбить сад на крыше и заканчивая размещением рекламного щита, необходимо получить согласие всех собственников. О соответствующем Определении рассказывает Российская газета.

Поводом для принятия документа стало обращение в Верховный суд рядового россиянина. На крыше многоквартирного дома, в котором он живет, один из собственников в коммерческих целях установил телекоммуникационную станцию с металлическими конструкциями и антеннами. Жильцам дома это не понравилось, и один из них обратился в районный суд - суд первой инстанции - с иском, чтобы получить разрешение на снос установки с кровли. Судья встал на сторону гражданина.

Жильцы с ответом городского суда не согласились и дошли до Верховного суда, который принял решение в их пользу. Так, главный суд страны указал судьям на ошибки. По закону, предприниматель должен был получить разрешение администрации на установку металлических конструкций на крыше дома. Чиновники бумагу подписали, но с оговоркой: должно быть получено согласие всех собственников и разрешение санитарно-эпидемиологической службы. Ни того, ни другого у нарушителя не было.

По мнению юристов, определение Верховного суда имеет весомое значение для правоприменительной практики. Причина в том, что такие ситуации в многоквартирных домах возникают довольно часто. Нередко на крышах устанавливают рекламные щиты или другие конструкции, не спросив, согласны ли собственники.

Например, на эти деньги собственники могут провести в доме ремонт или снизить за счет этого квартплату. Если жильцы многоквартирного дома считают, что на крыше незаконного установлена та или иная конструкция, юристы советуют обратиться в Управляющую компанию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или, если договориться не получается, в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:05   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
А у вас что нить установлено? не обращал внимания....в моём бывшем районе где я жил МТС на соседний дом хотел запилить вышечку блага обещали, но их сразу отбрили жильцы, ещё люди из соседних домов подключили, ибо зачем лысельня ещё одна...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:30   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Mi}{@il, реклама на доме светящаяся + в платежках нет потребления электричества и воды нежилыми помещениями
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:13   #1663   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Tr0j, вообще странно... вроде по закону так и есть - только с согласия собственников, и непонятно, почему это должен верховный суд еще раз разъяснять.. Масло масляное..

У нас по наглому нежилые навесили свою рекламу + кит свою..

Более того, все провайдеры (Джастлан, кабельное и кодотел) платят киту за размещение своего оборудования, хотя должны платить собственникам.
И плюсом к тому, все затраты на электроэнергию, потребляемую их оборудованием, раскидывают на жильцов по ОДН!

А по поводу
Цитата:
+ в платежках нет потребления электричества нежилыми помещениями
когда я в июле пробивал освещение во дворе, общался с их "главным энергетиком", так он ответил, что на нежилые идет отдельная линия и там стоит отдельный счетчик. Они платят по нему. Насчет воды и тепла он типа не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:16   #1664   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Скажите, а дома на Антонова-Овсеенко 1 позиция 1 и 2 будут забором отгорожены? Шлагбаум на въезде во двор не устанвят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:36   #1665   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
Mi}{@il, реклама на доме светящаяся + в платежках нет потребления электричества и воды нежилыми помещениями
У меня знакомая в рекламном агенстве работает, сказала что они светящуюся рекламу подключают через конкретную квартиру и что то жильцам платят за свет....по поводу отопления не могу ничего сказать....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:47   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SlivKa Посмотреть сообщение
Скажите, а дома на Антонова-Овсеенко 1 позиция 1 и 2 будут забором отгорожены? Шлагбаум на въезде во двор не устанвят?
Забором огорожены два дома это то, да, но вот шлагбаумы врядли поставят, только если сами не поставим не собирёмся....по опыту могу сказать это не просто сделать, собрать деньги всем пульты раздать это одно дело, а вот скорыми что делать и прочими службами, всегда найдутся те у кого нет машины, недовольные, это надо всеми собираться что бы на собрании собсвенников принять положительно решение или подписи собрать что бы потом от недовльных отбиться, а то могут и по судам затаскать... Едиственно какую штуку можно сделать по красоте, как делали люди в бывшем районе рисовали разметку что бы тачки по разметке парковать, значительно больше машин можно поставить по разметке и скинутся по паре сотен автолюбителями не такая большая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:58   #1667   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
Едиственно какую штуку можно сделать по красоте, как делали люди в бывшем районе рисовали разметку что бы тачки по разметке парковать, значительно больше машин можно поставить по разметке и скинутся по паре сотен автолюбителями не такая большая проблема.
Присматриваюсь к этому дому, хотелось бы прикупить квартирку в поз. 2 Верю в чудеса.... добросовестных застройщиков, доброжелательных соседей, порядка во дворе...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:02   #1668   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
всегда найдутся те у кого нет машины, недовольные
Всегда найдутся "автолюбители", желающие свои драндулеты со всеми удобствами под окнами парковать, а случись потом что, скорая до кого-нибудь не доедет или пожарка. Иди лесом, дорогой товарищ. Хочешь частную территорию с личным паркингом, так это тебе не здесь жилье приобретать нужно.

P.S. у меня нет машины и я уже недовольна этим предложением

Последний раз редактировалось Basta; 19.08.2013 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:09   #1669   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Иди лесом, дорогой товарищ. Хочешь частную территорию с личным паркингом, так это тебе не здесь жилье приобретать нужно.

P.S. у меня нет машины и я уже недовольна этим предложением
У меня есть машина, но, под окном я ее все ровно не оставлю, я за специализированные стоянки, поэтому и хотелось бы закрыться, чтоб кому не лень не парковались))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:12   #1670   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
SlivKa, жильцы наших домов все равно парковаться будут, а это уже на полный двор машин наберется. Так что шлагбаум количество припаркованных машин не уменьшит, а вот скорой или пожарке при случае проехать не даст. Как с ними быть?

Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
значительно больше машин можно поставить по разметке
видите, куда речь сразу заходит? А вовсе не о том, чтобы уменьшить число машин во дворах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:18   #1671   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
SlivKa, жильцы наших домов все равно парковаться будут, а это уже на полный двор машин наберется. Так что шлагбаум количество припаркованных машин не уменьшит, а вот скорой или пожарке при случае проехать не даст. Как с ними быть?

видите, куда речь сразу заходит? А вовсе не о том, чтобы уменьшить число машин во дворах.
Рядом с шлагбаумом сажать охрану, и можно смело называть - элитный дом, так у нас некоторые и делают))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:24   #1672   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
SlivKa, как это повлияет на количество припаркованных во дворе машин? В наших двух домах суммарно будет около 450 квартир. Даже если всего 100 из них пожелают припарковаться во дворе, это уже никакого двора не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:28   #1673   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
SlivKa, как это повлияет на количество припаркованных во дворе машин? В наших двух домах суммарно будет около 450 квартир. Даже если всего 100 из них пожелают припарковаться во дворе, это уже никакого двора не хватит.
Видимо никак, первые мысли были отгородиться чтоб из рядом стоящих домов не парковались, а тут и действительно, для жильцов КИТа и не хватит....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:38   #1674   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SlivKa Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к этому дому, хотелось бы прикупить квартирку в поз. 2 Верю в чудеса.... добросовестных застройщиков, доброжелательных соседей, порядка во дворе...
Насчёт чудес не буду ничего говорить))), а вот по поводу приобретения могу сказать что к сентябрю запланировали повышение км метра на 2 тысячи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:42   #1675   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Всегда найдутся "автолюбители", желающие свои драндулеты со всеми удобствами под окнами парковать, а случись потом что, скорая до кого-нибудь не доедет или пожарка. Иди лесом, дорогой товарищ. Хочешь частную территорию с личным паркингом, так это тебе не здесь жилье приобретать нужно.

P.S. у меня нет машины и я уже недовольна этим предложением
Во первых я ничего не предлагаю пока что ибо я "жилец не сдавшегося дома", это были просто идеи как можно было бы...и по поводу иди лесом это грубова то как, я не знаю вас, вы меня...подобного рода вопросы решаются на собраниях и принимаются абсолютным большинством...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:46   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
SlivKa, жильцы наших домов все равно парковаться будут, а это уже на полный двор машин наберется. Так что шлагбаум количество припаркованных машин не уменьшит, а вот скорой или пожарке при случае проехать не даст. Как с ними быть?

видите, куда речь сразу заходит? А вовсе не о том, чтобы уменьшить число машин во дворах.
уменьшить количество иноземныз машин.....когда я писал об ограждении, я делал акцент на машинах скорой помощи и прочем что это не просто всё...и когда писал что найдутся недовольные без машины, я никого не хотел оскорбить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:51   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
SlivKa, как это повлияет на количество припаркованных во дворе машин? В наших двух домах суммарно будет около 450 квартир. Даже если всего 100 из них пожелают припарковаться во дворе, это уже никакого двора не хватит.
560 квартир если быть точным, а людей ещё больше а по статистике каждый третий с машиной, 100 машин в два двора станет легко но вряд ли это спасёт общую ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:41   #1678   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
и по поводу иди лесом это грубова то как, я не знаю вас, вы меня
Тем не менее вы от меня отбиваться бумажками и подписями начали еще до того, как я вообще о своем существовании и недовольстве заявила.


Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
подобного рода вопросы решаются на собраниях и принимаются абсолютным большинством...
А что предлагаете делать несогласному меньшинству? Переселяться?


Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
уменьшить количество иноземныз машин
Да не будет их в таком уж количестве, чтобы причинить вам какие-то неудобства. Разве что иногда свой тарантас не сможете прям у подъезда паркануть.


Цитата:
Сообщение от Mi}{@il Посмотреть сообщение
.когда я писал об ограждении, я делал акцент на машинах скорой помощи
Что писал? Какое решение этой проблемы? Я так ничего в ответ и не увидела.
Круглосуточная охрана?
Теперь давайте разберемся. Охране нужно будет платить деньги, за установку всего оборудования тоже нужно платить и все это ради того, чтобы никто чужой не смог занять место вашего драндулета. Т.е. вы предлагаете всем жильцам домов оплачивать вам удовольствие парковаться у подъезда, терпя при этом всяческие неудобства. Так что ли получается? Мне глубоко фиолетово, чья машина будет запаркована у меня под окнами - ваша или Коляна с соседней улицы. Я бы предпочла, чтобы ее вообще там не было.
К тому же мы сейчас разобрались, что всем желающим парковаться места во дворе не хватит, т.е. даже "автолюбителей" всех вы этим удовлетворить не сумеете. Так стоит ли игра свеч?

А я предлагаю так. Давайте скинемся на шлагбаум и охрану, только чтобы никто во дворе не парковался - ни свои, ни чужие. Представьте, как хорошо станет! Согласны на такой вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:03   #1679   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Тем не менее вы от меня отбиваться бумажками и подписями начали еще до того, как я вообще о своем существовании и недовольстве заявила.


А что предлагаете делать несогласному меньшинству? Переселяться?



Да не будет их в таком уж количестве, чтобы причинить вам какие-то неудобства. Разве что иногда свой тарантас не сможете прям у подъезда паркануть.


Что писал? Какое решение этой проблемы? Я так ничего в ответ и не увидела.
Круглосуточная охрана?
Теперь давайте разберемся. Охране нужно будет платить деньги, за установку всего оборудования тоже нужно платить и все это ради того, чтобы никто чужой не смог занять место вашего драндулета. Т.е. вы предлагаете всем жильцам домов оплачивать вам удовольствие парковаться у подъезда, терпя при этом всяческие неудобства. Так что ли получается? Мне глубоко фиолетово, чья машина будет запаркована у меня под окнами - ваша или Коляна с соседней улицы. Я бы предпочла, чтобы ее вообще там не было.
К тому же мы сейчас разобрались, что всем желающим парковаться места во дворе не хватит, т.е. даже "автолюбителей" всех вы этим удовлетворить не сумеете. Так стоит ли игра свеч?

А я предлагаю так. Давайте скинемся на шлагбаум и охрану, только чтобы никто во дворе не парковался - ни свои, ни чужие. Представьте, как хорошо станет! Согласны на такой вариант?
Что вы паникуете, я не предлагаю ничего мне оплачивать, про охрану я вообще не писал, более того по опыту могу сказать такая идея вообще не прокаркает, я там жить буду если буду подчёркиваю через год минимум смогу вам своим драндулетом причинить неудобства и то не факт. Когда город выбирает мера к примеру, то несогласным из города уезжать прикажете следуя вашей логике...

Последний раз редактировалось Mi}{@il; 19.08.2013 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:08   #1680   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Mi}{@il, ну ответьте же наконец, что вы предлагаете делать со скорыми, пожарками и т.п., если не поставить охрану??


И не паникую я вовсе, а пытаюсь заставить вас подумать не только о себе, но и об окружающих.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind