Старый 29.10.2014, 10:09   #2731   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
если закрывать, то 3 проезда:
1. Въезд к дому №1 со стороны дома 302 который к подъездам
2. Въезд к дому №1 со стороны мусорки
3. Въезд к дому №1В который со стороны общаг.
Чувствуется чисто "объективное" мнение. Ты случаем не с дома №1?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:10   #2732   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
LexStr, т.е. по Вашему, если оставить только въезды с Антонова-Овсеенко, подъехать к дому 1В невозможно? Другим способом сквозной проезд закрыть невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:17   #2733   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
если закрывать, то 3 проезда:
1. Въезд к дому №1 со стороны дома 302 который к подъездам
2. Въезд к дому №1 со стороны мусорки
3. Въезд к дому №1В который со стороны общаг.
А я бы закрыл так:
1. Въезд к дому №1 со стороны дома 302 который к подъездам
2. Въезд к дому №1В со стороны мусорки
3. Въезд к дому №1 который со стороны кольца, т.к. если сделать более пологим съезд со стороны северного (гор.мол. завода), то он в большом объеме заменит данный подъезд

В результате получим два диагональных проезда. А в предложенной схеме, дом 1В получится в кармане, и движение по дворовой территории излишне будет перегружено собственными жильцами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:19   #2734   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
LexStr, т.е. по Вашему, если оставить только въезды с Антонова-Овсеенко, подъехать к дому 1В невозможно? Другим способом сквозной проезд закрыть невозможно.
Так давайте уточним, перекрытие капитальное, или установка ворот, шлагбаумов и прочей ерунды?

Я веду речь о шлагбауме, и одном охраннике
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:26   #2735   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
А я бы закрыл так:
1. Въезд к дому №1 со стороны дома 302 который к подъездам
2. Въезд к дому №1В со стороны мусорки
3. Въезд к дому №1 который со стороны кольца, т.к. если СДЕЛАТЬ более пологим съезд со стороны северного (гор.мол. завода), то он в большом объеме заменит данный подъезд
Так же, можно рассмотреть схему, когда подъезд к магазинам не перекрывать, а шлагбаум установить между домом №1 и забором, со стороны северного района. Тогда, выезд на кольцо остается, и вопрос с магазинами решается. Единственное - получим только внутреннюю территорию закрытую от чужих машин и сквозного проезда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:41   #2736   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
LexStr, не знаю как у других, а у меня машинка днищем скребет при въезде/выезде через съезд Гормолзавод. И я там проезжаю только в экстренных случаях. Думаю, что я не один такой. Могу сказать про шлагбаум без охраны. В свое время долго жил в доме 302 и что только не делали. Люди из общаг ночью ломали, им лень объехать дом. Пока плиты не поставили они не успокоились. Думаю, что въезд от 302 и мусорки можно закрыть плитами, а возле 1В и шлагбаум поставить. На эту тему очень хорошо сделали жильцы дома в котором находится магазин "Зеленый остров" на Антонова-Овсеенко напротив Подгорного.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:42   #2737   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Я предлагаю закрыть въезд во двор где горка (со стороны кольца). Поставить там шлагбаум. Жители смогут свободно пользоваться всеми преимуществами выезда, а любителям срезать через дворы мы перережем основной путь. Останется по 2 пути для подъезда к домам 1 и 1в как этого требует закон.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:45   #2738   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
LexStr, не знаю как у других, а у меня машинка днищем скребет при въезде/выезде через съезд Гормолзавод. И я там проезжаю только в экстренных случаях. Думаю, что я не один такой.
Возле мусорки и перед подъездом дома №1 со стороны общаг - закрыть плитами однозначно.
А по поводу выезда в сторону гор.мол завода, согласен полностью что там спуск неудобный, поэтому и говорю, чтобы сделать более пологим, хотя я там проезжаю без проблем и пользуюсь достаточно часто когда еду из северного.

А как вариант если поставить шлагбаум между домом №1 и забором со стороны северного?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:54   #2739   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
На эту тему очень хорошо сделали жильцы дома в котором находится магазин "Зеленый остров" на Антонова-Овсеенко напротив Подгорного.
А что они там сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:31   #2740   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
Чувствуется чисто "объективное" мнение. Ты случаем не с дома №1?
а как еще можно закрыть сквозной проезд? или какая цель тогда вообще преследуется этим перекрытием?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:00   #2741   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Ничего хорошего из этих перекрытий не выйдет, я думаю тут достаточно много людей которым нужны все проезды в равной степени, и ограничивать их просто тупо. Единственный адекватный вариант, так это с консьержем, который бы следил за шлагбаумами, но тут вопрос встает о том где ему сидеть, сколько ему платить и т.п. Если официально это делать и просить КИТ выделить ему коморку где нибудь на тех этаже то нормально, я тут 2-мя руками за, если воротить всё через жопу, то нахрен это не нужно, даже думать об этом не стоит, всё равно снесут, если не спецслужбы, то просто недовольные люди.
P.S. а мест на парковке я думаю это ну никак не прибавит. А от проезжающих машин можно в ГИБДД написать чтобы знак поставили, меньше ездить будут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:58   #2742   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Если решать ставить шлагбаумы, то однозначно необходимо ставить и видеокамеры для наблюдения за ними, т.к. в противном случае действительно их тупо сломают. С камерами хотя бы реально будет найти с помощью полиции (если и им приплатим, чтобы работали).
Только камеры нужно будет ставить нормальные цифровые (мегапиксельные IP), ибо в противном случае это будет ерунда. Ценники сейчас подравнялись, так что по сравнению со стоимостью самих шлагбаумов, это не очень существенно. Плюс обязательно необходима антивандальная защита самих шлагбаумов.
Вообще все эти разговоры нужно предметно вести только после подсчета примерной стоимости.
Один шлагбаум со всеми приблудами самый простой обойдется не меньше 30000 + монтаж, не меньше 30%.
Не уверен, что охранник нужен, непонятна его функция и эффективность. открывать-закрывать 3-4 шлагбаума он не сможет нормально, не говоря уже о технической стороне реализации.
Стоимость самого охранника можно прикинуть, получает в среднем охранник не меньше 10000 + налоги + прибыль ЧОПа Х 4 смены. Все будут готовы это оплачивать?
Кроме всего прочего, необходимо будет иметь компанию, кто будет обслуживать эти шлагбаумы, или получится, как чаще всего и бывает, будут они стоять мертвым грузом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:12   #2743   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
только бетонные блоки, только хардкор. Все остальное - дорогая игрушка не надолго.
перекрыть 2 проезда новых - у мусорки и в конце 1В и ездить перестанут.
Конечно придется самим терпеть некоторые неудобства, но каждый сам пусть решает, что ему важнее - чтобы через двор не гоняли или чтобы на 3 минуты раньше домой приезжать, срезая путь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:30   #2744   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
проще всего перекрыть капитально так, чтобы было как во время стройки 1в:


Кто приезжает со стороны окружной в оба дома - паркуются у 1, а кто со стороны 9 января - у 1в. Если уж нужно выехать потом не туда, откуда заехал именно по двору - то можно и 302й дом объехать.

шлагбаумы - это слишком сложно.

Ещё была мысль не полностью перегораживать сквозной проезд, а просто усложнить его, чтобы проще через 302й дом было проехать, чем через нас. Например так:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: block.png
Просмотров: 310
Размер:	66.1 Кб
ID:	2578620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: block2.png
Просмотров: 311
Размер:	66.0 Кб
ID:	2578623  


Последний раз редактировалось whispering; 29.10.2014 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:11   #2745   
Форумец
 
Аватар для Kulibin
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 48

Kulibin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
только бетонные блоки, только хардкор. Все остальное - дорогая игрушка не надолго.
перекрыть 2 проезда новых - у мусорки и в конце 1В и ездить перестанут.
Конечно придется самим терпеть некоторые неудобства, но каждый сам пусть решает, что ему важнее - чтобы через двор не гоняли или чтобы на 3 минуты раньше домой приезжать, срезая путь.
Совершенно не согласен с таким решением проблемы. Проезд к общаге - единственный нормальный проезд ,да и выезд на 9-ку через кольцо вовсе не радует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:52   #2746   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Если в кит обращаться, то к кому? Давайте соберем подписи. Сделаем офиальное письмо с планом расстановки шлагбаумов и своими предложениями и отнесем в кит. Это все должно быть официально иначе нет толку. Потратим деньги в пустую. На счёт бетонных перекрытий не вариант. Так как мы сами себе можем навредить.

И еще вопрос: кто то ходил уже в кадастровую службу? Какие документы необходимо предоставить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:27   #2747   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен с таким решением проблемы. Проезд к общаге - единственный нормальный проезд ,да и выезд на 9-ку через кольцо вовсе не радует.
тогда надо будет перекрывать 3 проезда - у 1 подъезда два с двух сторон дома и выезд в сторону ВРТТЗ, но КИТ это не даст сделать, т.к. тогда перекроется подъезд к их нежилым помещениям и пострадают арендаторы.

Короче нет смысла что-то обсуждать - я хренею с людей, которые возмущаются тем, что через их двор ездят посторонние, а сами хотят оставить для себя возможность ездить через чужие дворы для сокращения пути.
Либо мы перекрываем проезд и сами немного от этого страдаем, либо не перекрываем ничего.
"и рыбку съесть и ..." не получится, как бы не хотелось

Последний раз редактировалось call_me; 30.10.2014 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:23   #2748   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
И еще вопрос: кто то ходил уже в кадастровую службу? Какие документы необходимо предоставить?
Договор долевки и паспорт. Предварительно в КИТ - СВ даст бумажку с адресом, своей росписью и номером квартиры для кадастровой. Если правильно помню, Лизюкова 2, 3-й этаж, каб. 314а ООО "Земкадастр" (или как-то так). Находятся в помещениях кадастровой палаты, - по коридору налево, до конца, последняя дверь слева).
Приезжаешь туда, отдаешь бумажку, они дают квитанцию на оплату (у меня было 2500), подписываешь договор.
Я сдал 29.10, получать 05.11. Квитанцию об оплате при получении.
За документами на квартиру к СВ с 12.11.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:12   #2749   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Договор долевки и паспорт. Предварительно в КИТ - СВ даст бумажку с адресом, своей росписью и номером квартиры для кадастровой. Если правильно помню, Лизюкова 2, 3-й этаж, каб. 314а ООО "Земкадастр" (или как-то так). Находятся в помещениях кадастровой палаты, - по коридору налево, до конца, последняя дверь слева).
Приезжаешь туда, отдаешь бумажку, они дают квитанцию на оплату (у меня было 2500), подписываешь договор.
Я сдал 29.10, получать 05.11. Квитанцию об оплате при получении.
За документами на квартиру к СВ с 12.11.
Спасибо большое за информацию)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:18   #2750   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
За документами на квартиру к СВ с 12.11.
Хотелось бы верить. Он нам обещал сначала после 15 сентября, потом у него сделка была назначена на 14.10, ну а теперь на 12.11.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:08   #2751   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить. Он нам обещал сначала после 15 сентября, потом у него сделка была назначена на 14.10, ну а теперь на 12.11.
ХЗ конечно, но в этот раз сказал конкретно просто приходить 12.11 за документами
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:26   #2752   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Договор долевки и паспорт. Предварительно в КИТ - СВ даст бумажку с адресом, своей росписью и номером квартиры для кадастровой. Если правильно помню, Лизюкова 2, 3-й этаж, каб. 314а ООО "Земкадастр" (или как-то так). Находятся в помещениях кадастровой палаты, - по коридору налево, до конца, последняя дверь слева).
Приезжаешь туда, отдаешь бумажку, они дают квитанцию на оплату (у меня было 2500), подписываешь договор.
Странно, но у меня ни договор долёвки, ни ту самую бумажку не потребовали...
Предъявлял только паспорт...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:50   #2753   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhacK Посмотреть сообщение
Странно, но у меня ни договор долёвки, ни ту самую бумажку не потребовали...
Предъявлял только паспорт...
У них просто все наши списки уже есть, а для подтверждения достаточно паспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:35   #2754   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Wolf123, не хотелось бы тебя расстраивать, но полицая будет первыми, кто снесет твои шлагбаумы, т.к. они запрещены законом.
whispering, это гениально просто. А что если я из 1в и не езжу через 9-е января, там пробки аццкие? )))
Такую шнягу лично снесу.

Вот кто тут самый активный и кому больше всех надо - идите в КИТ и разговаривайте с ними, пусть предложат варианты и проектную стоимость. Если всё будет ок и недовольных будет по минимуму, то собираем подписи и официально через КИТ сделаем, по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:21   #2755   
Форумец
 
Аватар для Kulibin
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 48

Kulibin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
Короче нет смысла что-то обсуждать - я хренею с людей, которые возмущаются тем, что через их двор ездят посторонние, а сами хотят оставить для себя возможность ездить через чужие дворы для сокращения пути.
Либо мы перекрываем проезд и сами немного от этого страдаем, либо не перекрываем ничего.
"и рыбку съесть и ..." не получится, как бы не хотелось
Если за меня, то я не из сторонников различного вида шлагбаумов и бетонных блоков.
Я, наоборот,как Вы выражаетесь - "хренею",когда к какому-нибудь дому не получается подъехать очевидным путем, приходится кружить или бросать авто и идти пешком.
А этот райончик изобилует такими сюрпризами - чего стоит забор школьной территории - прямо лабиринт минотавра - пешком не пройдешь.
Шлагбаумы, ворота нужно ставить в общественных учреждениях. А в домах - сплошь неудобство: доставку на дом оформить, пиццу заказать, в гости приехать - неудобно.
А насчет сквозного проезда - лежачие полицейские - нормальное решение и чем выше, тем лучше - нечего лихачить во дворах.
А блоки - это вообще маразм, всякие бывают нюансы - те же аварии во дворах - двое будут стоять моргать аварийками, а весь дом моргать нервным тиком, спеша на работу, ибо создадут "мертвые зоны", где затруднительно будет маневрировать.
Такая моя позиция.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:19   #2756   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
А насчет сквозного проезда - лежачие полицейские - нормальное решение и чем выше, тем лучше - нечего лихачить во дворах.
может и есть в этом смысл, и ещё знак поставить (за пятьюпять в каком-то дворе вон поставили). Только вот вопрос: сколько лежащих полицейских будет достаточно, чтобы народ через 302й дом ездил вместо нас?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:21   #2757   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
а на счёт шлагбаумов - похоже, что кто-то хочет таким образом скорее себе место обеспечить на парковке, нежели побороть сквозной проезд
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:21   #2758   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Wolf123, не хотелось бы тебя расстраивать, но полицая будет первыми, кто снесет твои шлагбаумы, т.к. они запрещены законом.
Уважаемые соседи!
На форуме очень много понтов.
Не нужно кидаться словами, уважаемый StrukOFF
Если считаете, что шлагбаумы будут незаконны, обоснуйте, с законами и статьями (только не нужно писать читайте законы и т.п).
Механизмы законной установки, я полагаю, существуют и первый шаг - коллективное решение собственников.
Если не будет какого-то итогового решения собственников, нет предмета для дальнейшего разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:42   #2759   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whispering Посмотреть сообщение
может и есть в этом смысл, и ещё знак поставить (за пятьюпять в каком-то дворе вон поставили). Только вот вопрос: сколько лежащих полицейских будет достаточно, чтобы народ через 302й дом ездил вместо нас?
А что даст такая хрень как лежачий полицейский? Проблемы себе же создадим с проездом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:43   #2760   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Механизм есть. На работе договаривались с соседними домами и закрыли двор. НО на это ушел год. Необходимо обежать 33 инстанции, везде собрать подписи. Даже Санэпиднадзор туда входит. И самое главное условие это дежурный 24/7. В нашем случае это был пост охраны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind