Старый 31.10.2014, 10:53   #2761   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
У них просто все наши списки уже есть, а для подтверждения достаточно паспорта.
Она даже никуда не смотрела, просто взяла паспорт, переписала данные и спросила номер квартир, но ни с чем не сверяла...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:23   #2762   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
"Как установить шлагбаум во дворе жилого дома?
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР!
для установки шлагбаумов и ворот необходимо оформить/проверить:
-копию протокола собрания, на котором было решено установить ограждения с списком присутствовавших (50% собственников и более согласно ст. 44-46 ЖК РФ) и повесткой (менять повестку собрания уже после вынесения решения незаконно, для внесения изменений нужно новое собрание).Загляните в интернет, введите в поисковике:читать ЖК РФ(ст.44-46) и почитайте о том как правильно организовать собрание собственников квартир.
-кадастровый паспорт придомового участка. (если не оформить права на участок (см.пункт ниже) через 2 года у кадастрового паспорта истечет срок годности и участок будет снят с учета)
-договор об аренде участка, полученный от территориального управления и зарегистрированный в ФРС или св-во о собственности (если по данным Росреестра участок, на котором стоит дом находится в собственности Российской Федерации, его надо или выкупить(за Ваши деньги) или арендовать ежегодно выплачивая арендную плату (за Ваши деньги)).
- разрешение на установку ворот и шлагбаума от ПОЖАРНОЙ ИНСПЕКЦИИ. В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».Опираясь на эту статью, инспекторы никогда не разрешают устанавливать шлагбаумы во дворах жилых домов, какие бы скандалы не устраивали желающие ограничить доступ в свой двор , за исключением случаев, когда оборудовано рабочее место для работающего круглосуточно сторожа или консьержа (которому надо платить з/пл.), постоянное присутствие дома старшей по дому к консьержу по закону не приравнивается. Желающие установить шлагбаум в своем дворе обычно начинают с покупки ограждений, обращения к чиновникам, а также с различных согласований с коммунальными службами. После долгой бумажной волокиты в конце пути они приходят к инспекторам пожарного надзора и там узнают «страшную» весть — шлагбаумы категорически нельзя устанавливать.
*с 2013г. это разрешение в Воронеже не требуется*
- разрешение на установку ворот и шлагбаума от ГИБДД. *с 2013г. это разрешение в Воронеже не требуется*
-разрешение Управы. В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией (управы района) по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой. *с 2013г. это разрешение в Воронеже не требуется*
Только после того как Вам дали прочесть все документы из этого списка (а не сказали что они есть) можно сдавать деньги, заказывать и устанавливать ограждения.
Незаконная установка ограждений влечет административную ответственность, оплату работ по демонтажу незаконных ограждений и штраф за их установку.
Установка ограждений до оформления прав на участок и получения разрешений является незаконной.
Будьте внимательны, изучайте законы."
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:47   #2763   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
"Во исполнение действующего законодательства и с целью обеспечения доступа пожарных подразделений для выполнения работ по тушению пожаров, а также проведения связанных с ними аварийно-спасательных работ отдел надзорной деятельности сообщает, что при устройстве ограждений дворовых территорий, установке ворот и шлагбаумов в арочных проездах жилых домов необходимо выполнить следующие мероприятия:

1. Обеспечить хранение ключей от ворот, шлагбаумов и других ограждающих устройств на посту охраны с круглосуточным пребыванием людей.

2. Пост охраны расположить в зоне видимости точек доступа или обеспечить видеонаблюдение за ними с выводом сигнала на пост.

3. В местах установки устройств ограничения доступа разместить аншлаги с информацией о месте хранения ключей и номерами телефонов поста охраны.

4. Выполнить вывод отдельного сигнала домофона от точек доступа к посту охраны.

5. Не допускать организацию автомобильной стоянки на дворовой территории жилых домов.

6. При установке ворот в арочных проездах зданий открывающиеся части данных устройств предусмотреть шириной не менее 2,5 м и высотой не менее 4,25 м.

7. Об организации указанных мероприятий необходимо ознакомить всех жильцов жилого дома и собственников нежилых помещений в здании."
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:07   #2764   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Ну вот, теперь хоть понятно, куда, в принципе, нужно, двигаться.
Интересный вопрос, а если планируется пресечь сквозной проезд без перекрытия въездов, то фактически доступ к домам остается открытым?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:13   #2765   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
пресечь сквозной проезд
Эт как???
Закрыть пару въездов наглухо???
Или закрыть возможность транзитного проезда вдоль дома???
Не вариант, т.к. иной раз приходится самому пару кругов вокруг дома проехать, что бы найти место...
А насчет глухого закрытия въездов, то это тоже огромное неудобство, т.к. например я пользуюсь четырьмя из пяти въездов-выездов на нашу территорию, в завистимости от того, куда мне надо куда я еду или откуда возвращаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:15   #2766   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhacK Посмотреть сообщение
Эт как???
Закрыть пару въездов наглухо???
Или закрыть возможность транзитного проезда вдоль дома???
Не вариант, т.к. иной раз приходится самому пару кругов вокруг дома проехать, что бы найти место...
Да речь именно об этом. Решение не самое удобное, но тут уж всем решать, или да, или нет.
Опять же можно обойтись в этом месте шлагбаумом, к примеру. Насколько жизнеспособен данный вариант, не готов сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:43   #2767   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Wolf123, о каких понтах речь? Я в юридических вопросах не силен, но нормативы на этот счет есть, и на сколько я знаю, соблюсти их всех очень сложно, а в некоторых случаях просто невозможно. А так как вы тут хотите самовольно поставить шлагбаум только потому что вам так хочется, то и результат будет такой, как я писал выше, его просто снесут.
Ну собственно говоря ниже ZhacK написал требования.
Я просто не понимаю упертость в нежелании идти в кит-сервис и решать вопрос с ними. Если они скажут что можно и как можно, тогда другой разговор, и деньги они возьмут как надо, и сделают по закону.
А так получается я завтра захочу построить сауну с шлюхами вместо детской площадки, перетру на форуме и на улице с 10-ю человеками и скажу что мне можно, она тут нужна и полезна. С точки зрения закона будет тоже самое что и перекрытия любые, что и лежачие полицейские.
Если не нравится что ездят через двор, то опять же пишите коллективную жалобу в ГИБДД, пусть ставят знак (или в КИТ-сервис, пусть они занимаются этим вопросом, это их обязанности). Если предписания знака не будут выполнятся, опять пишете жалобу с просьбой устроить рейд, по закону они обязаны устроить проверку.
Я просто не понимаю логику обсасывания несуществующей проблемы и попытки решить её через жопу, когда есть очевидные и единственно правильные способы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:25   #2768   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
и откуда такие берутся..? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:05   #2769   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю логику обсасывания несуществующей проблемы и попытки решить её через жопу, когда есть очевидные и единственно правильные способы.
Это всё Ваши домыслы, что кто-то хочет что-то сделать самовольно.
Кто хотел, высказал свои соображения по вопросу, не более. И соображений, как выяснилось, не мало: от "ничего не надо, всё ок" до "шлагбаумов с будками". При таком количестве вариантов 50% голосов ни за один не набрать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:14   #2770   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
А что даст такая хрень как лежачий полицейский? Проблемы себе же создадим с проездом.
Даст то, что:
1) через 3-5 лет единственными кочками во дворе будут лежачие полицейские, вместо превращения всей территории в танковый полигон объезжающими пробку машинами;
2) гонять не будут, и тем самым меньше риска, что кого-то собьют;
3) чаще подвеску чинить придётся кому-то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:34   #2771   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Ну например я за перекрытие шлагбаумами, во первых угол срезать ни кто не будет,а во вторых я задолбался каждый вечер кружиться и находить место!
И при этом наблюдать как общаги сделали стоянку из нашего двора!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:36   #2772   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Еще хотелось бы узнать)) если на форуме хозяин матиза, который стоит х..й знает как у 1 дома со спущенными колесами??? Если ты это прочитал.. Припаркуй по человечески!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:40   #2773   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
whispering, стоп, какие мои домыслы?
Я тут говорю только одно, прежде чем разводить мегадебаты на 100500 страниц с варианты, в том числе и фантастическими и нелепыми, помечу бы не сходить в кит-сервис и не посоветоваться с ними? Без них (ну или ТСЖ, или другой УК) 100% ничего не получится. Они обслуживают дом, а не вы. Вы можете только у себя в квартире понаставить шлагбаумов и лежачих полицейских, а на общей территории только через них.
Пусть они разработают несколько вариантов, просчитают их стоимость, абонентскую плату (если такая будет) и предложат людям на выбор несколько вариантов, за которые проголосуют. Либо конторы по установке найдут и устроят что то типа тендера, а мы уже выберем нужный вариант.
Что может быть проще? И тонны говнотекста тут не нужны, верно? Только гонца найти и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:44   #2774   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
shSerega, мне кажется что если ты не можешь найти место на парковке, то общажные подавно не найдут. Не?
Не решит шлагбаум проблем с парковкой, ну никак. Если взять всю парковку, то на ней будет максимум 100 машиномест, а квартир в одном 1"В" 320 + 1-й дом, в нём наверное ещё 240. Пусть в каждой квартире по машине, что получается в итоге?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:12   #2775   
Тут как тут
 
Аватар для Б52
 
Сообщений: 127
Регистрация: 08.09.2014

Б52 вне форума Не в сети
куликов на больничном. без него вопросы не решаются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 00:14   #2776   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Пусть они разработают несколько вариантов, просчитают их стоимость, абонентскую плату (если такая будет) и предложат людям на выбор несколько вариантов, за которые проголосуют.
Оно им надо? Мы им за это платим? И с чем идти? "Тут есть некоторые проблемы, связанные с заездом левых машин на придомовую территорию, как бы нам их решить" - с этим? Конечно же, они лучше знают что жильцов беспокоит, варианты придумают.

В целом - нужно компромиссное решение, ОДНО, которое бы устроило >50% (не того меньшинства, что в этой ветке присутствует). И вот уже с ним можно было бы идти хоть к КИТу, хоть в спец. фирму.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 00:31   #2777   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
whispering, ну не обойти их никак, наша территория это их зона ответственности. И в первую очередь за эти шлагбаумы будет у них голова болеть, и я думаю они эту проблему устранят быстро. Ну и как я понимаю обращаться надо с вопросом об ограничении доступа к территории домов от посторонних лиц. Для начала стоит послушать что они скажут, если откажутся, то узнать на каких условиях они будут вынуждены рассматривать вопрос. Соответственно выполнить условия, а дальше это уже их проблемы, думать, искать и т.п. Наши проблемы соглашаться с предложениями или не соглашаться.
Ну или как вариант найти жизнеспособную версию в канторах по установке, чтобы они накидали проект, который бы не противоречил законам, и уже в кит нести на блюдечке и просить реализовать в жизнь.
Но первый шаг тут вполне очевиден, это идти к ним и разговаривать, а там уже по обстановке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 01:12   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Ну и как я понимаю обращаться надо с вопросом об ограничении доступа к территории домов от посторонних лиц.
ну это скорее Ваша позиция, без учёта остальных.

хотя всё это видать пока не сильно актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 03:02   #2779   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
whispering, почему это без учета остальных? Скажут в ките подписи собрать, придется собирать, вот и всё. Или вы хотите всё одним-тремя человеками решить, если без кита?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:39   #2780   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
whispering, почему это без учета остальных? Скажут в ките подписи собрать, придется собирать, вот и всё. Или вы хотите всё одним-тремя человеками решить, если без кита?
чучело, это МОЙ дом и ни с какими китами и иванванычами я не должен советоваться в вопросах, которые касаются моего имущества. КИТ - наша прислуга - как мы скажем, так они и должны сделать. Но кто-то со своим рабским мировоззрением это никак понять не может, все пытается переложить решение проблемы на своего "хозяина", которому ты нах не нужен - с тебя деньги и так стригут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:39   #2781   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Лаодика, спасибо, давно тебя видно не было, прям жизнь медом показалась
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:01   #2782   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 42

Yureckiy вне форума Не в сети
Народ, как СКВ интернет по качеству? Кто подключил? Как общается поддержка и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:18   #2783   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Подскажи у кого стоят счетчики на воду квитанция приходит с показаниями? У меня просто уже вторая квитанция без показаний ( написано напротив счетчиков " нет счетчико"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:50   #2784   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Подскажи у кого стоят счетчики на воду квитанция приходит с показаниями? У меня просто уже вторая квитанция без показаний ( написано напротив счетчиков " нет счетчико"
Читай квитанцию внимательней. Внизу написано, что вода теперь указывается в отдельной квитанции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 12:38   #2785   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
DrTag, вы первые показания счётчиков в кит с росписью того, кто ставил пломбы, отнесли? Если нет, то причина в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:18   #2786   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
А вот интересно, при оплате через sbrf что теперь писать в графе воды?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:57   #2787   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
DrTag, вы первые показания счётчиков в кит с росписью того, кто ставил пломбы, отнесли? Если нет, то причина в этом.
да относила. и уже вторая квитанция без них
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:57   #2788   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
Читай квитанцию внимательней. Внизу написано, что вода теперь указывается в отдельной квитанции.
Видела, читала ) Подождем квитанцию от воды
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:31   #2789   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2009

GRAF_SS вне форума Не в сети
Подскажите радиаторы отопления у всех равномерно горячие или нет? У меня верхняя часть горячая, нижняя холодная. Танцы вокруг "клапана" стоящего в верхней части радиатора привели к небольшому потеплению нижней части, но не более того... Мож воды мало слил или есть какие-то другие методы...?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:51   #2790   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
GRAF_SS, есть такое дело. А что у вас холодно? Я окна открываю периодически.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind