Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 15:51   #1   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Наследование телефонного номера

Я 9 лет назад получил в наследство дом в пригороде. Дом телефонизирован, документы на дом оформлены на меня, а телефон до сих пор на умершего человека, счета я регуляно оплачивал. Когда вступал в наследство договор на телефон не переоформлял, т.к.знающие люди сказали, что при оформлении за номер нужно заплатить как за новый, или вообще, номер могут передать другому человеку на усмотрение телефонной компании. Лишних денег тогда не было да и потерять номер не хотелось, домашний телефон тогда пользовался спросом.
Сейчас хочу переехать на постоянное жительство и подключить интернет, но нужно заключить договор с владельцем номера.

Вопрос: как перевести номер на себя, сколько придётся платить, и не отключат ли его совсем, т.к владелец давно умер? Кто сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарю за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:53   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
bumm, Идите в ЦРК. Сейчас в сентябре тем более акция - новый номер за 100р. Если и переоформить старый будет дорого (хотя раньше вроде бы 54р), то возьмете новый. С собой паспорт, свидетельство о смерки, документы на наследство.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:46   #3   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bumm Посмотреть сообщение
Наследование телефонного номера
Телефонный номер нельзя наследовать!

Это называется универсальное правопреемство. Вы становитесь стороной договора на оказание услуг связи.


Статья 387. Переход прав кредитора к другому лицу на основании закона

Права кредитора по обязательству переходят к другому лицу на основании закона и наступления указанных в нем обстоятельств:
в результате универсального правопреемства в правах кредитора;
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind