Старый 29.09.2011, 16:01   #1   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Exclamation Помощь Таловской школе-интернату.

Таловский интернат приглашает в гости

Привет, друзья!

Накануне 1 июня 2011 редакция "Ворона и Ежа "при финансовой поддержке Молодого коммунара, Российской газеты и НОУ Интерлингва побывала в гостях у детей из Таловской школы-интерната.

Мы проводили мастер-класс по валянию из шерсти и организовали встречу с редакцией школьной газеты «Сорока». Впечатлений после поездки – море. Обменялись с детьми телефонными номерами – теперь дружим на расстоянии. Для детей-сирот очень важно – знать, что где-то есть человек, которому ты можешь «маякнуть», а тебе ответят.

Сегодня нам позвонила завуч интерната **- Лариса Петровна (фамилию уточним). Она просит (мы договорились: «Если будет нужда – звоните!» ) привезти к 10-15 октября мыло-шампуни-зубные пасты-крема- средства гигиены; нитки – иголки (всё для швейника) и (ВНИМАНИЕ!): ткань или покрывала для 14 мальчишеских кроватей в спальню! (при ширине 1,5 метра – длина 2 метра, итого – 28, а если на подрубку щедро прибавить , получится 30 метров =)))

От одежды и обуви тоже не отказываются. Её носят! От игрушек – тоже))) Главное, чтобы вещи были чистые, вы же хотите, чтоб дети выглядели прилично! Мягкие игрушки лучше постирать, пластиковые – помыть.

Делимся идеями и пожеланиями...
К акции уже присоединились ребята из шоу-группы "Солнечные",они готовы поехать с благотворительным концертом,но для этого нужен автобус.
Если кто может чем помочь,пишите.Давайте внесем частичку тепла в эти холодные осенние дни!
Основным затейником этого действа является редактор детской газеты "Ворон и еж" -Наталья Дашкова.С ней можно связаться через редакцию,на Одноклассниках тоже идет активное обсуждение этого процесса.Присоединяемся!Не останемся равнодушными!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:15   #2   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Неужели здесь нет неравнодушных?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:27   #3   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
у меня есть пакет мягких игрушек, но куда везти?

и не ставьте так вопрос, пожалуйста. Скорее всего многие нашли группу в одноклассниках и там предлагают свою помощь. Этот раздел лично мне очень помог!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:59   #4   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
_serebro_, не хотела никого обидеть,думала,что будет отклик активнее.Точно знаю,что собираемся ехать 23 октября.Ищем возможность добраться (автобус,микроавтобус).В контакте у Натальи Дашковой (группа "Ворон и еж") есть фото и отчеты о предыдущих поездках.Можно с ней связаться и договориться.если удобнов Северном,то можете занестив Здоровый ребенок (Лизюкова 24,3-4 этаж),Администрация центра тоже готова подключиться,готовы на временное хранение вещей (до нашей поездки).Спасибо всем кто откликнулся!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind