Старый 29.09.2011, 19:05   #1   
Форумец
 
Аватар для konyek-gorbunok
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

konyek-gorbunok вне форума Не в сети
Дискриминация даже в морге!

Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………

6 мая 2011 года коллектив отдела экспертизы трупов ГУЗ «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обратился к руководителю с просьбой предоставить заверенные копии действующих в учреждении локальных нормативных актов (должностные инструкции, коллективный договор, положения об оплате труда и др.) для ознакомления. С данной просьбой сотрудники вынуждены были обратиться в связи со значительным снижением заработной платы при прогрессивном росте нагрузки (за счет снижения сотрудников отдела практически вдвое), а также из-за того, что многие устные распоряжения руководителя противоречили нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу.
Как ни странно, но 11 мая 2011 года подписавшие данную просьбу были фактически отстранены от выполнения работы, что привело к снижению зарплаты до должностного оклада, а также сотрудники в индивидуальном порядке в условиях психологического давления были «допрошены» администрацией и председателем профсоюза учреждения. Сложившаяся ситуация вынудила сотрудников не только отдела экспертизы трупов, но и других отделов учреждения (всего 41 человек) обратиться за помощью в следующие организации: Департамент здравоохранения, Управление Росздравнадзора, Госинспекцию труда, Контрольно-счетную палату, Губернатору области, Прокурору области, в областную организую профсоюза работников здравоохранения.
Анализируя полученные результаты проверок комиссиями указанных организаций, сложилось впечатление, что они были проведены формально с «ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ». Особо следует отметить, что наше непосредственное руководство – департамент здравоохранения в лице Первого заместителя руководителя (которому было поручено провести проверку) грубо нарушил Федеральный Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а именно на общем собрании сотрудников нашего Бюро было зачитано письменное обращение «подписавшихся» с указанием их фамилий, а также был прочитан результат проверки Департамента здравоохранение, который, как выяснилось, позже не соответствовал их письменному ответу.
В процессе проводимых проверок «подписавшиеся» подвергались психологическому воздействию в виде угроз увольнения, администрация учреждения настаивала на том, чтобы «подписавшиеся» «пали в ноги и выпросили прощения» у руководителя учреждения за нанесенные ему «оскорбления», а председатель профсоюза учреждения занял сторону руководителя.
В настоящее время в связи с вышеуказанными обращениями Мы подвергаемся дискриминации в сфере труда – нагрузка распределяется таким образом, что фактически мы не можем заработать больше должностного оклада (хотя юридически это законно), так как основная нагрузка падает на «неподписавшихся» молодых специалистов; создается психологическое давление в коллективе, что мешает нормальному выполнению трудовой функции. «Уничтожающую» подписавшихся сотрудников политику руководителя учреждения непосредственно реализуют заведующие отделениями.
Похоже, что на местном уровне правды мы так и не найдем. Приходится обращаться выше ……
Уважаемые форумчане! Для начальника бюро и заведующих отделениями создать невыносимые условия труда для 41 человека стало главной целью работы. Региональные структуры разобрались в сложившейся ситуации необъективно. По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Сотрудники Государственного учреждения здравоохранения
«Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:22   #2   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konyek-gorbunok Посмотреть сообщение
коллектив отдела экспертизы трупов ГУЗ «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обратился к руководителю с просьбой предоставить заверенные копии действующих в учреждении локальных нормативных актов (должностные инструкции, коллективный договор, положения об оплате труда и др.) для ознакомления.
- Вы должны быть ознакомлены с данными документами под роспись и дата ознакомления тоже должна быть. Допустим, работник устраивается на работу, еще до подписания трудового договора он должен быть ознакомлен с ДИ, ЛНА и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:30   #3   
Форумец
 
Аватар для konyek-gorbunok
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

konyek-gorbunok вне форума Не в сети
Мы не только должны быть ознакомлены, но и имеем право иметь копии данных документов на рукам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 07:40   #4   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
konyek-gorbunok, плачу и рыдаю..................
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:31   #5   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Господа, вы уже определитесь, что у вас произошло, прежде чем сор из избы выносить
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=17103
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 17:46   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
konyek-gorbunok, особенно должны помочь в "пусть говорят". с нетерпением ждем выхода в эфир. давно чтой-та Воронеж не поливали помоями на федеральных каналах, да.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:58   #7   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
интереснокакевгенийпрокоментируетсмиуация

кстати колеги с повышением Вас на 30% з/п...если верить Гордееву
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:22   #8   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
по-моему, эта тема для закрытого форума профессионалов...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind