Старый 01.11.2005, 12:54   #31   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Камиль Писсаро Ты сначала хотя бы так, как это делает Антон, научись высказывать свои мысли. А то, в отсутствии таковых (своих мыслей-то) не видно и умения их высказывать. Насчет игнора и раздражения - это только улыбку у меня вызывает
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 13:24   #32   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Тарх, что за детский сад?

Я что - обещал увлекательное путешествие по миру Библии? Нет, я сказал, что Писание - очень глубокая и многослойная вещь, понимание которой вне контекста минимального представления о ВЗ и минимального представления о НЗ невозможно. Это ответ на твои слова "Я видел примеры расшифровки суфийских притч - на несколько (1-2) смыслов всего. Про библию я такого не видел, покажи." Показал, на удачности как выбора темы, так и самого изложения - не настаиваю. Но если что не так, то и говори конкретно. А все это "суть не ясна" и "еле осилил" я вполне выслушаю, но не в качестве и не вместо разговора по существу.

А насчет того, что все тебе понятно - вот это невразумительное < 1-3 ясно, а про 2 - подумаю > тоже оставь. Давай четко, по типу:
________________
я сказал то-то и то-то, могу развернуть и пояснить эту мысль вот так-то, а противоречия со словами Исаака Сирина нет потому-то и потому-то.
________________

А то "отношение Сирина к Церкви понятно" - что это? Поясни, как ты его понимаешь и свое понимание в свете этого - ты-то, очевидно, иначе понимаешь.

Специально для упроещения ссылок я пронумерую цитаты в том своем посте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 15:47   #33   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Антон Ю.Б. Ну детский сад есть немного. А че он первый начал? ))))) Больше не буду, сильно не бейте
Цитата:
Я что - обещал увлекательное путешествие по миру Библии? Нет, я сказал, что Писание - очень глубокая и многослойная вещь, понимание которой вне контекста минимального представления о ВЗ и минимального представления о НЗ невозможно. Это ответ на твои слова "Я видел примеры расшифровки суфийских притч - на несколько (1-2) смыслов всего. Про библию я такого не видел, покажи." Показал, на удачности как выбора темы, так и самого изложения - не настаиваю. Но если что не так, то и говори конкретно. А все это "суть не ясна" и "еле осилил" я вполне выслушаю, но не в качестве и не вместо разговора по существу.
Объясню. Когда читаешь то, что написал Сирин понимание о чем речь возникает практически мгновенно. Когда я читал твой пример понимание вообще не возникло. Когда я читал расшифровки притч - то же было понятно мгновенно. Понимаешь разницу? И если понимание не возникло сразу, редко бывает желание сразу прочитать еще раз 10 чтобы дошло, откладываю на потом.
Цитата:
А насчет того, что все тебе понятно - вот это невразумительное < 1-3 ясно, а про 2 - подумаю > тоже оставь. Давай четко, по типу:
Ты сначала покажи где нестыковки Я сказал, что подумаю над этим, потому сейчас мнение высказать не могу, оно будет по крайней мере поспешным. Про 2 - нужен больший кусок текста. Не укладывается никуда эта цитата
Про церковь (7) - может суждение поспешное - Сирин, как человек принадлежащий церкви и не мог сказать ничего другого. Про 4 - я не знаю точно что такое воплощение, потому не имею ничего сказать об этом.
5. Тут речь про Крещение, но если иметь в виду то, чем является крещение сейчас (с младенцами) - это неправда, если иметь под Крещением принятие Христианства осознанно, жить согласно ему (исихазму), то это все верно.
6. Личный пример - великая вещь
Насчет противоречий - я в этих цитатах их не вижу. Кстати в 1 и 3 то же, но поищу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind