Старый 07.11.2005, 23:18   #541   
босизд
 
Аватар для RRoma
 
Сообщений: 741
Регистрация: 29.11.2003

RRoma вне форума Не в сети
Руки прочь от Coocha!!!!!
 
Старый 08.11.2005, 08:55   #542   
Floating
 
Аватар для Cooch
 
Сообщений: 616
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 39

Cooch вне форума Не в сети
Заглохла тема. Кстати, по поводу бендов. Я тут поразмыслил на досуге насчет параболы и решил, что "параболическое" (а скореее всего на самом деле "экспоненциальное") звучание получается автоматически при линейном натяжении - т.к. когда струна уже натянута тоже смещение приводит к большему изменению высоты. А теперь дружно обсираем меня
 
Старый 08.11.2005, 10:18   #543   
босизд
 
Аватар для RRoma
 
Сообщений: 741
Регистрация: 29.11.2003

RRoma вне форума Не в сети
А тебе этого так хочется?
 
Старый 08.11.2005, 12:07   #544   
реинкорнация
 
Аватар для G600RU.(1)
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 49

G600RU.(1) вне форума Не в сети
пОСМОТРИТЕ концерты OASIS или ROLLING STONES-народищу целый стадион огромный и посмотрите концерты SATRIANI?VAI?DREAM THEATRE-тысяч пять от силы.Наверное это о чём то да говорит.Первые из них совсем не технари,они просто музыканты.В 96 году я посещал конкурс "Гитара России"Там по вечерам играли "большие дяди" (вне конкурса).Короче были среди них те кто за всю полуторачасовую программу не лажанул не разу,но им зал просто хлопал.Но был среди них один гитарист из франции,который играл так себе не очень,Но почему то после этого зал хлопал стоя и долго его не отпускал.Я даже потом смотрел видеозапись,действительно играл так себе.Но зал то встал в едином порыве!!!!P.S.Реч о конкурсе классической гитары.
 
Старый 08.11.2005, 12:25   #545   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Фабрика звёзд тоже собирает стадионы. Получается они тоже круче всяких там Сатриани, Ваев , Дрим Театров и проч.
 
Старый 08.11.2005, 12:56   #546   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
конечно, круче
неужели до сих пор не ясно?
 
Старый 08.11.2005, 13:16   #547   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Как вы думаете, какой Зум у ИраклияПирцхалавы? Сможет ли он наконец стать рок звездой, поставив в свой Зум электровакуумную лампу?
 
Старый 08.11.2005, 14:46   #548   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
я думаю, что если воронежским гитаристам в одно место лампу насильно интергрировать, то мож тогда они соображать начнут.....(кому это относиться решайте сами)
 
Старый 08.11.2005, 21:49   #549   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
To 1234567:
Так, с тремя бэндами из Shine On понятно, а вот как быть с остальными? Значит, необязательно играть по шаблону, можно и не параболоидные бэнды делать...
Про соло: твоя версия технично более правильная, но по стилю не подходит к песне. Слушал я вчера какую-то песню Extreme, так там гитарист тоже играет с писками и всевозможными наворотами. Мне нравятся другие соло. Поэтому и играть я стремлюсь не так, как ты...
 
Старый 08.11.2005, 23:00   #550   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
To 1234567:
Так, с тремя бэндами из Shine On понятно, а вот как быть с остальными? Значит, необязательно играть по шаблону, можно и не параболоидные бэнды делать...
Можно. ВСЁ можно. Результат только будет соответствующий...
Попробуй снять Гилмора и ты поймёшь, что это невозможно. Почему? А потому, что каждый бэнд он играет по-разному. И я убеждён в том что два раза одинаково он не сыграет. И это далеко не из-за того, что он там какой-то гений или из-за "свободного исполнения и чувства", и из-за того, что он сам не знает что его польцы делают. (А почему ты думаешь что это не так? Потому-что это Гилмор, а я - Вася Пупкин? Но Гилмором -то он стал НЕ из-за исполнения, а из-за музыки в первую очередь... Да и в то время кто играл лучше? Да никто. Уровень игры был соответствующий времени.
Попробуй снять какое-нибудь его соло более менее длинное и ты сойдёшь с ума, т.к каждый бэнд звучит не похоже на другой и ты не сможешь всё это уложить в своей голове и воспроизвести.

Гитара - это достаточно молодой инструмент и так называемая "правильность" исполнения технических приёмов на ней только формируется. Что-то отметается как неправильное (некачественное), а качественное (правильное) оставляется. Это процесс самопроизвольный, естественный и необратимый. Так было во всех классических инструментах: скрипке, фортепиано, классической гитаре. Сначла играли каждый как мог, но уровеь исполнения рос и рос со временем. И сейчас Вася Пупкин, со СВОЕЙ постановкой рук, со СВОИМ звукоизвлечением, со СВОИМ пониманием того как нужно играть на этих инструментах не то что не закончит консерваторию, он даже в неё и не поступит! Вот.
А с электрогитарой пока вопрос открыт. Каждый левый может пойти купить за 100 рублей гитару и процессор и кричать потом на форумах, что ВанХален, Гилберт, Нуно, Мальмстин, Янг говно и поливать их на чём свет стоит. Однако именно ЭТИ люди достигли ТАКОГО уровня исполнения на электрогитаре, что со временнем именно ссылаясь НА НИХ будут преподавать электрогитару (уже так есть), а не на каких-то там Гилморов и ему подобных.
Но в консерватории есть ещё и композиторское отделение, кроме исполнительского. (Так что, Tonic, композиторству тоже учиться надо. Ты ж не Моцарт и не Бах, и не Гилмор.) Так вот там и будет со временем изучаться тот же Гилмор, однако как хороший исполнитель он фигурировать не будет, или будет, но в каких-то отдельно рассматриваемых случаях.
Это всё естественно и идёт помимо нашей воли. Просто нужно посмотреть правде в глаза и понять о чём идёт речь и что к чему.

Цитата:
Сообщение от Tonic
Про соло: твоя версия технично более правильная, но по стилю не подходит к песне. Слушал я вчера какую-то песню Extreme, так там гитарист тоже играет с писками и всевозможными наворотами. Мне нравятся другие соло. Поэтому и играть я стремлюсь не так, как ты...
По стилю не подходит, я и сам это понял, когда записал. И дело тут далеко не в стиле. Дело скорее всего в самой музыке. Твой уровень исполнения, твой уровень владения инструментом, определяет, какую музыку ты пишешь и как она звучит. Отмахиваться от этого глупо. Ученик по классу фортепиано в ДМШ никогда не напишет Концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Это очевидно. Поэтому более качественное исполнение твоего соло мной не пошло на пользу ни самому соло, ни песне в целом. Ты конечно можешь сказать, "а как же Гилмор", но ты же не играешь на уровне Гилмора!
Гилмор играет где-то хорошо, а где-то откровенно плохо. Ты этого пока не слышишь, а я слышу. Поэтому я бы не стал снимать у него всё подряд, дабы не научиться играть криво.

Я попрошу этот пост особо не комментировать. Просто подумайте над моими словами хорошенько.
 
Старый 08.11.2005, 23:41   #551   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
1234567
"Попробуй снять какое-нибудь его соло более менее длинное и ты сойдёшь с ума"
Да, наверно. Но я не понял насчёт "соответствующего результата". Он же играет по-разному, и результат всегда хороший.

"И сейчас Вася Пупкин, со СВОЕЙ постановкой рук, со СВОИМ звукоизвлечением, со СВОИМ пониманием того как нужно играть на этих инструментах не то что не закончит консерваторию, он даже в неё и не поступит!"
То есть, если появится ещё один такой Гилмор или Клэптон, его никто и слушать-то не будет? =)

"ссылаясь НА НИХ будут преподавать электрогитару (уже так есть), а не на каких-то там Гилморов и ему подобных. "
Значит, будет упрямый народ вроде меня, который не будет интересоваться теми, кого навязывают как образец. Для меня образцом остался классический рок с его исполнителями, записывающими альбомы и сейчас примерно так, как и тогда.

"Так что, Tonic, композиторству тоже учиться надо. Ты ж не Моцарт и не Бах, и не Гилмор"
Так вот Гилмор не учился композиторству. И я бы не хотел. Если не получается - я не хочу зазубривать теорию, чтобы что-то придумать.

"Просто нужно посмотреть правде в глаза и понять о чём идёт речь и что к чему."
Типа, естественный отбор? =))) Значит, Гилморы 21 века будут играть для себя и для тех, кому они нравятся. Не будет такого, что всем будут нравиться чистые виртуозы. Их безошибочную отточенную игру слушать неинтересно. Интересно слушать живых людей. Конечно, тоже на уровне - не какой-нибудь воронежский ******* (к примеру) =)))

"Твой уровень исполнения, твой уровень владения инструментом, определяет, какую музыку ты пишешь и как она звучит"
Да, наверно, так и есть.

"Ты конечно можешь сказать, "а как же Гилмор", но ты же не играешь на уровне Гилмора!"
А причём тут он? Кстати, мне кажется, что он сыграл бы скорее мою версию, а не твою. Если выбирать из двух =)))

"Гилмор играет где-то хорошо, а где-то откровенно плохо. Ты этого пока не слышишь, а я слышу. Поэтому я бы не стал снимать у него всё подряд, дабы не научиться играть криво."
Ну если он играет плохо, тогда я хочу играть так же плохо =))) Ты случайно не смотрел David Gilmour In Concert? Там он на акустике так классно играет. И ещё соло на ней сыграл к Coming Back To Life, и звук был намного лучше, чем у моей электрогитары... К чему это я? Сбился что-то...

"Гилмор играет где-то хорошо, а где-то откровенно плохо. Ты этого пока не слышишь, а я слышу. Поэтому я бы не стал снимать у него всё подряд, дабы не научиться играть криво."
Вот чёрт. Привычка у меня такая - отвечать на каждую мысль, не прочитав до конца весь текст. Ну ладно, я думаю, ничего страшного.
 
Старый 09.11.2005, 05:09   #552   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
Tonic Я так понимаю, ты фанат Гилмора. А фанатизм плох во всех его проявлениях, т.к не позволяет разобраться в вопросе..
Тебе нравится музыка Гилмора, ты его боготворишь и это тебе мешает увидеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Ты боишься потерять веру в идеалы, расширив кругозор, и поэтому всячески стараешься НЕ СЛЫШАТЬ то, чего тебе говорят, хотя я и так уже разжевал и в рот положил, а ты всё комментируешь и комментируешь те фразы, которые и так прозрачны как вода. Так что аппеляции к моим словам я считаю несостоятельными.

Вообще скоро я наверное умою руки, ибо Воронеж практически безнадёжен в плане того, чтобы понять хоть что-то новое, отличающееся от привычных, не пойми кем навязанных стереотипов.
 
Старый 09.11.2005, 09:36   #553   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1234567
Вообще скоро я наверное умою руки
А как понять "умою руки"?... Уйдёшь с форума?.. Тогда ж, считай, без Эвила не будет муз.раздела Шутка, конечно... В своих постах ты говоришь безусловно правильные вещи, но при этом фанатично веришь, что все вокруг - чмо, а ты наоборот.. Это вот мысль и тянется через все твои сообщения... Думаешь, это верно?...
 
Старый 09.11.2005, 09:52   #554   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 44

kick-ass вне форума Не в сети
отвечу ка я тебе, не сочти за ...
Цитата:
Сообщение от Байт
А как понять "умою руки"?... Уйдёшь с форума?.. Тогда ж, считай, без Эвила не будет муз.раздела Шутка, конечно...
Скорее толку от муз раздела не будет, так и будет он вариться в собственном ...
Цитата:
Сообщение от Байт
В своих постах ты говоришь безусловно правильные вещи, но при этом фанатично веришь, что все вокруг - чмо, а ты наоборот.. Это вот мысль и тянется через все твои сообщения... Думаешь, это верно?...
неправда, если человек знает что он не чмо на самом деле, то ему по барабану что про него говорят на форумах сомнительного содерждания. Когда учитель в школе ставил тебе двойку, ты тоже думал что он считает тебя чмом?
Да, и большинство сами себя позачмырили еще на первых пяти-шести страницах. А один товарищ никак не уймется чмырить себя, до сих пор. Тебе смешно? мне тоже.
 
Старый 09.11.2005, 14:56   #555   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
1234567
"Я так понимаю, ты фанат Гилмора. А фанатизм плох во всех его проявлениях"
Я знаю, что плох, но я не его фанат. Мне нравятся и другие. Я же тебе писал про Мэя, Харрисона, Клэптона и близких к ним людей. И я не боготворю их - мне нравится их музыка.

"стараешься НЕ СЛЫШАТЬ то, чего тебе говорят"
Ладно, покажи, где кто-нибудь из них делает ошибки (не специально). Мне будет интересно послушать. Я недавно смотрел последний концерт (выступление) Битлз на крыше - так там Леннон лажанул (попал не по той струне и вообще кое-где криво сыграл). И что тут такого?

"чтобы понять хоть что-то новое, отличающееся от привычных, не пойми кем навязанных стереотипов"
А чем твои стереотипы лучше моих?

"А один товарищ никак не уймется чмырить себя, до сих пор"
Ну а я думал, ты стал способен нормально разговаривать. Ладно, тогда перестанем, ага?
 
Старый 09.11.2005, 17:17   #556   
Evil_ded
 
Сообщений: 352
Регистрация: 21.08.2004

1234567 вне форума Не в сети
АМИНЬ.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind