Старый 02.10.2011, 17:15   #1   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.05.2011

darja_an вне форума Не в сети
Гинекологический массаж

Подскажите, проводится ли гинекологический массаж в Воронеже. Где, и каковы расценки. Вообще интересна вся информация и чей-то опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:20   #2   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.11.2010

Aisha.mus вне форума Не в сети
Знаю,что делает Пшеничнова в центре планирования в юго западном.Сколько стоит не знаю и за результат не отвечаю.Просто она мне на днях тоже предлагала,я пока что думаю.Вообще поищите ещё где нибудь,ну если не найдёте то позвоните в регистратуру,там должны сооринтировать по ценам.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:15   #3   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.05.2011

darja_an вне форума Не в сети
Спасибо за инфо. Если решитесь пойти на него, просьба отписаться в личку о впечатлениях
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:17   #4   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.05.2011

darja_an вне форума Не в сети
Жду еще сообщений по гинекологическому массажу в Воронеже! Неужели никто не делает? Все таблетки что ли глотают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:55   #5   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
darja_an, практически каждый гинеколог это умеет делать.Что вы конкретно хотите узнать про эту процедуру?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:06   #6   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Девочки может смешно выглядит НО перед тем как я забеременела )) я пошла как всегда на антицеллюлитный массаж!!! Попросила свою массажистку живот тоже промассировать так как он мне не нравился и я решила основательно))) так через месяц я забеременела ))) а не могли больше полугода!!!!!!! Звоню ей говорю мол прикинь так и так а она засмеялась и сказала что не я первая у нее уже 2 женщины так забеременели !!!!!! ! Вообщем мне кажется она все же тоже внесла свою лепту))))) так что Удачки!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.05.2011

darja_an вне форума Не в сети
У меня такая же ситуация! Сделала запрос в форум по поводу гинекологического массажа, хотела подлечиться до планирования беременности. Пошла на общий массаж, с акцентом на воротниковую зону, тк остеохондроз обостряется и забеременела на фоне массажа. А потом увидела передачу, что массажем воротниковой зоны вообще лечится бесплодие! Так что неважно, какой массаж делать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:30   #8   
Registered User
 
Аватар для Digiland
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.08.2012
Возраст: 52

Digiland вне форума Не в сети
у доктора Санжаровского очень профессиональный подход к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:11   #9   
Форумец
 
Аватар для Retall
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.2011
Возраст: 42

Retall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от darja_an Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация! Сделала запрос в форум по поводу гинекологического массажа, хотела подлечиться до планирования беременности. Пошла на общий массаж, с акцентом на воротниковую зону, тк остеохондроз обостряется и забеременела на фоне массажа. А потом увидела передачу, что массажем воротниковой зоны вообще лечится бесплодие! Так что неважно, какой массаж делать.
Улыбнуло Массаж воротниковой зоны лечит бесплодие - это вообще сильно

На самом деле если хотите улучшить кровообращение в органах малого таза - идите на гинекологический массаж. Но только в случае, если нет активных воспалительных процессов, иначе можете получить прямо противоположные результаты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:35   #10   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.2013

gynecolog09 вне форума Не в сети
Гинекологический массаж как метод лечения женских болезней впервые упоминается в медлитературе в 1861г,когда шведский специалист Туре Брандт применил его для лечения спаечной болезни у женщин.Он охотно поделился своим методом с врачами всего мира.
Российские гинекологи Снегирёв и Отт ездили к нему в Швецию на стажировку.И появились 2 школы-московская-Снегирёв и питерская-Отт.
Это был очень эффективный метод.Но к сожалению за годы советской власти был отчасти утерян.В первую очередь потому,что на 1 сеанс массажа тратилось около 30 минут.Советская медицина была ориентирована на лекарственную терапию,потому что это было выгодно:норма нагрузки на врача-гинеколога была 5 минут на человека.Естественно,полчаса тратить никто из начальства не разрешал.Вот и лечились женщины в частном порядке на дому.Это практиковалось в СССР,хотя и нелегально.
Сейчас многое стало доступно узкому кругу,кто знает куда идти и к кому.
Показаний к гинекологическому массажу много.
-хронические неспецифические воспалительные процессы малого таза(аднекситы,эндометриты,параметриты,спайки и т.п.)
-нарушения менструального цикла(аменорея,олиго-опсо-поли-гиперменорея)дисфункциональные маточные кровотечения и т.п.
-эндометриоз
-инфантилизм(задержка полового развития)
-аномалии положения женских половых органов(гиперантефлексия,ретрофлексия,латерофлекси я,опущение влагалища.) и т.п.
-дизурические явления(циститы,недержание мочи при кашле,смехе и т.п.)
-хронические запоры у женщин
-хронические тазовые боли
-сексуальные нарушения(вагинизм,аноргазмия-первичная,вторичная и т.п.)
-бесплодие(трубное и т.п.)
Готов ответить на вопросы в личке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind