Старый 03.10.2011, 22:51   #1   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
222 УК РФ

Началось это все где-то в конце июля, когда я познакомился с человеком, который хотел купить мосинскй штык! Но для начала, он просил встретится, для того чтобы я помог идентифицировать пистолет! Мы встретились с ними! На встречу приехал "ботаник", а с ним еще один товаришь! Последний утверждал, что не давно с помощью МД ИМП-2 нашел на полях немецкого офицера, при нем как раз и был этот ствол! Ну мало поверилось, но все возможно! Повертев этот ствол в руках, я не совсем понял,что это за стол! Единтсвенное, что было ясно, что это пистолет системы или производства Маузера и калибр 6,5! Ствол был с видимыми следам коррозии, и именно поэтому я и не много поверил в версию о найденном стволе в земле!
так вот! через некоторое время звонит мне тот товарищ, который со стволом приезжал! Говорит давай встретимся, есть что обсудить! Встречаюсь, он показывает пару гладкоствольных ружей немецкого производства первой половины 20-го века. я их осмотрел, ружья действительно знатные! Говорит продать их хочет! ну и флаг тебев руки! Продолжая разговор, он говорит. что состоял в поисковом отряде и спи**ил от туда ценные карты, где четко показаны позиции, и что там очень много хабара! Уже ко мне закралась мысль о подставе, но решил я не выносить сор из избы., а просто его выслушать! он продолжал: там хабара не мерено,Ю мы, говорит, были там и за пару часов нашли склад с оружием, и его только осталось вывезти! Я говорю не вопрос, но как нибудь потом! После нескольких минут разговора, он обращается к "ботану" с вопросом:
- "надо парней проверить, а то мало ли что! Вдруг менты"
и говорит нам буквально следующее:
-" у меня есть треха, и у друга через пару дней день рождения, хотим пострелять, а патронов нет, продайте десяток второй мосинских патронов, НО главное чтобы стреляли"
Нет у нас таких вещей, да и не нужны они нам! Че нам с ними делать?: стрелять не из чего, да и стоят они как ММг практически ничего, да и копанные, как правило в гавно!
после. от "ботана" поступали частые звонки с просьбой продать патроны! причем за 200 рублей штука! Звонки продолжались в течении 2-х недель!
Потом звонки прекратились! Ну думаю и хрен сним! Отдал в последсвтии на экспертизу под залог два трехиных штыка! Прошел где то месяц!
И рано утром в начале восьмого мне позвонили в дверь! Я открывать не стал. было какое-то странное чувство, но я себя успокаивал тем, что пришел сосед спросить закурить! Звонки в дверь прикратились! Потом позвонили в домофон. я ответил! И услашал я зловещие слова. откройте милиция! Вышел на лесничную площадку. закурил! Из лифта вышли три человека! Один из них, спросил меня назвав мои ФИО! Говорю я это! Он показывает мне постановление суда, где указано, что я 24 мая продал 6 патронов калибра 7,62 Огневу Роману! В постановление написано, что разрешен обыск! Ну говорю проходите! К этому времени пришел е\ще один мент! Мне было предложено выдать добровольно все что есть, и они тут же намекнули типа ты знаешь что мы ищем! Говорю знаю! Пока в протокол записывали данные понятых, я отдал что вспомнил! Это три трехиных патрона(гнилые), болванка от 45-мм бронебоя(ММГ), гнилой маузеровский затвор! Потом стал выносить вещи из своего музеяЭ, каски, лопатки, фляжки. трехин штык, который врос в корень(фото тут выставлял). проверили все! Нашли давно забытую мной железку, они сказали что этосменный ствол от пулемета, отверстие наглухо забито глиной! Сверлянные патроны их внимание не привлекли! Далее был заполнен документ об проведении обыска, где были указаны все эти предметы!

Значит патроны я не продавал, ведь на тот момент, который указан был в постановлении на обыск я этого парня не знал еще! Да и вообще я ничего ни кому не продавал! Не нужно мне это!

Могу ли я подать встречное заявление в прокуратуру или другой орган? За собой правду знаю, а то что нашли полное ММГ! Но головняк мне этот не нужен! Прошу помощи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:45   #2   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
вы рисковый человек чтобы у незнакомых людей в руки КС брать, ну думаю проведут экспертизу всего этого барахла, напишут что металлолом, достанут из кармана видео как продавали патроны, дадут вам годика три условно, им палка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:28   #3   
ФЛУДЕР №1
 
Аватар для sashok-36vrn
 
Сообщений: 1,104
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 44

sashok-36vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Значит патроны я не продавал, ведь на тот момент, который указан был в постановлении на обыск я этого парня не знал еще! Да и вообще я ничего ни кому не продавал! Не нужно мне это!
Забей. Все барохло ты выдал добровольно и отвестсвенность снимается! А на счет сбыта - если б было что, взяли бы тепленьким. Скорей всего данное явление было по наводке, или что б отмазаться твои хорошие знакомые сдали адреса и явки.

З.Ы.
И смело заявляй что ни какого Романа ты не знаешь. И как вариант уходи на 51.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:02   #4   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
sashok-36vrn, ответственность не снимается если вещи выдаются перед обыском, вот если бы он что-то принес в отдел тогда да...., также например если бы к нему пришли оперативники а он им килограмм героина с порога отдал, типо не мое забирайте все равно бы припаяли за наркоту.

ну за металлом если он насквозь ржавый врятли тебе дадут что-то, а вот за продажу боеприпасов если такая была и есть доказательства могут и натянуть, быть может этого товарища взяли с стреляющим ммг и он типо на тебя пальцем начал тыкать что у тебя патроны купил, и они начинают додумывать дело как ты типо патроны этому перцу продавал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:10   #5   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
так это доказать надо... тыкать пальцем мало...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:37   #6   
ФЛУДЕР №1
 
Аватар для sashok-36vrn
 
Сообщений: 1,104
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 44

sashok-36vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
sashok-36vrn, ответственность не снимается если вещи выдаются перед обыском, .
ст.222 УК РФ примечание: Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

перед обыском предлогают - ДОБРОВОЛЬНО выдать предметы запрещенные в гражданском обороте.

ст.18 Закона Об оружии.
В примечании к ст.222 формулируются условия освобождения от уголовной ответственности лица, добровольно сдавшего предметы, указанные в статье. Под их добровольной сдачей понимается сдача лицом указанных предметов по своей воле независимо от мотивов. О добровольности сдачи может свидетельствовать факт выдачи этих предметов или сообщение об их местонахождении органам власти при реальной возможности их дальнейшего хранения (п.18 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996г.).
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:11   #7   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Что-то попалась тема эта на глаза! Так вот, я с перепугу не правильно прочитал постановление. Там было написано что не я продал, а что другой человек продал патроны, и на основании этого возбудили уголовное дело, и меня за одно проверить решили. Все предметы, естественно, были признаны экспертизой как макеты. Итог- отказ в возбуждении УД. Все вернули!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:33   #8   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
=) Ну и отл.. читать надо внимательно))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:51   #9   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
неа...просто ТС 1,5 года без интернета провел....где провел, пока неизвестно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:15   #10   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
неа...просто ТС 1,5 года без интернета провел....где провел, пока неизвестно...
да ладно уж, провел это время с удовольствием и радостью! Больше ничего дома не держу)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:08   #11   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,862
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
да ладно уж, провел это время с удовольствием и радостью! Больше ничего дома не держу)))
ты полтора года из дома всё выносил?
богато живешь.... в смысле жил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind