Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2005, 16:01   #1   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Счетчики на тепло и воду.

Всем привет.

Уже неделю вроде как затопили батареи. Все бы хорошо, но есть 2 "но":
1) Затопили еле-еле, а вот квитанция придет из рассчета, что топили по полной.
2) С момента подачи отопления из горячего крана стала идти еле теплая вода, а плачу я за горячую воду.

В связи с этим возникло желание установить счетчики на воду, а главное на тепло, чтобы не платить за тепло, которого я реально не получаю.

Кто-нибудь ставил такие счетчики. Как трудно это сделать. Что для этого нужно, сколько платится за установку, опломбирование счетчика, ну и т.д. В общем интересует любая дополнительная информация
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 16:20   #2   
Вселённый...
 
Аватар для Кот в сапогах
 
Сообщений: 522
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 45

Кот в сапогах вне форума Не в сети
Идешь в ЖКО и ставишь, денеггг меньше платить будешь одназначна!!!.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 16:26   #3   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
на тепло не поставят. это ж на каждый стояк тебе придется ставить, да и больно дорого. оптимальный вариант жильцам дома поставить счетчик тепла на весь дом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 16:43   #4   
Форумец
 
Аватар для bitl
 
Сообщений: 230
Регистрация: 08.07.2004
Возраст: 41

bitl вне форума Не в сети
одназначно дешевле не получится!!! надо исходить из того сколько человек прописанно и сколько реально пользуется водой!
у меня стоят счетчики пока неопламбированные, т.е. я пока плачу по среднему, но посчитав сколько я буду платить по счетчику решила что будет крайне дорогова то..
прописана в квартире я одна = плачу за холодную в месяц 36 р и за горячую 47.
но пользуются водой 2 человека!!!

а вот на счет того какова температура батарей и воды не влияет на счет.. топили платите, горячую воду включали платите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:36   #5   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
TorG Ну у меня однокомнатная квартира и всего 2 батареи, всего 2 счетчика получается на каждую батарею.
bitl Прописано 2 человека, живут и пользуются водой 3 человека.
"а вот на счет того какова температура батарей и воды не влияет на счет.. топили платите, горячую воду включали платите!!!"
Так либо вода должна быть горячей нормально и батареи, либо платить как за холодную воду, а не за горячую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 18:27   #6   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Nebula
а не пробовал ли ты юзать поиск - мож в сети умные мысли висять?
Кста, почисть раздел - флудеры заипали...
Особенно прокошек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Насколько помню нормативы по отоплению, оно должно обеспечивать температуру в помещении не ниже определенного минимума (точно не помню). При этом температура теплоносителя не принимается в расчет - хоть 20 грд, хоть 90 - лишь бы помещение отапливалось. При этом должно приниматься в расчет отсутствие сквозняков - можно ведь и окно настежь раскрыть и жаловаться на холод. Более подробно о температурном режиме в жилых помещениях можно узнать в СЭС. ЖКО тоже знает, но не скажет. А температура горячей воды в кране должна быть вполне определенной температуры (СЭС тоже в курсе. Как и ЖКО). Если она ниже, через ОЗПП можно попробовать предъявить претензию коммунальщикам о некачественном оказании услуги потребителю и как итог за нее не платить. Только геморройно это - надо официально зафиксировать каждый день, когда вода в кране была ненадлежащей температуры, затем суд с требованием произвести перерасчет за прошлый месяц. И так ежемесячно. СЭС надоест к Вам выезжать на составление акта, а ЖКО ни за что не придет.
Кстати, если бы установка счетчиков давала реальную экономию для населения (и как следствие - меньшее поступление денег в казну), власти ни в коем случае не стали бы их устанавливать и раскручивать население на это. Плюс эти счетчики надо регулярно (кажется, раз в 2-3 года - не помню) отдавать на поверку. Демонтаж/монтаж, поверка - услуги платные. Только об этом особенно не говорят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind