Старый 26.10.2005, 17:52   #1   
not for sale...
 
Аватар для -=) BeaveR (=-
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.09.2005
Возраст: 38

-=) BeaveR (=- вне форума Не в сети
Question Проблема с отображением WAP страниц

Попробую объяснить свою проблему.
На данный момент у меня телефон Pantech G700, опсос МегаФон.
История такова: Как-то проснулся с мыслью, что неплохо бы научиться азам языка WML, ну на котором WAP сайты пишутся, тогда еще ходил с симкой от БиЛайна. Ну начал изучать и решил разместить в Интернете свой первый WAP сайт. В качестве хостинга выбрал narod.ru.
Написал код. Сайт имел просто пробный характер, то есть по сути дела был один макет, который имел немножко текста,графики, меню, и возможность перехода по ссылкам. Подумал, что если все получится, сделаю полноценный, со всеми наворотами . Загрузил на сервер, вышел на него через телефон, -ВСЕ РАБОТАЕТ. (Причем русские буквы писал русскими, про кодировки тогда еще ничего не читал и не слышал). Вышли на него еще пару человек, также все работает. Занялся реализацией полноценного проекта. Когда макет полноценного проекта был готов, (специально для этой цели сменил оператора на МегаФон - GPRS дешевле) загрузил его на тот же сервер, но вместо русских букв отображались иероглифы (не китайские ). Дальше - информация про кодировки, перевод всего сайта на кодировку UTF-8, то есть вместо русских символов абракадабра, которую якобы должен читать телефон,
а на телефоне в итоге либо: ошибка НЕИЗВЕСТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, либо отображение сайта именно в том виде, в котором я его туда засунул , то есть &5890 &9559 ну и т.д. Причем проверялось с моей симкой на разных телефонах: от Nokia до LG. Прочитал на форуме от народа, попробовал сменить хостинг, не помогает... С билайновской симкой работает через раз: точнее больше работает, чем неработает.
А в последнее время, таких сайтов на которох появляется ошибка "НЕИЗВЕСТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ" (как будто телефон пытается прочесть неизвестный ему формат, типа HTML или XML) стало появляться все больше и больше. Причем некоторые сайты которые раньше просматривались без особых проблем, после модернизации или переезда на новый сервер, также перестают отображаться.
Скажите кто нибудь сталкивался с подобной бедой??? В чем здесь проблема: В операторе? Телефоне? или Пользователе??? )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind