РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 18:30   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.10.2011

Zufer вне форума Не в сети
Подделки и творчество...

Более двух лет являюсь клиентом магазина Рет. За это время совершил покупки на сумму выше 5000$. Недавно "приоткрыв" достаточно дорогую модель клавиатуры (при покупке стоило около 100$) Microsoft Reclusa, с целью чистки...заметил как внутренняя часть клавиатуры не соответствующая, заменена. И более того, сомнений быть не может, так как именно на этой, "невидимой" части клавиатуры, помимо несоответствия некоторых болтов, множества царапин и "износов", еще в добавок нанесены надписи, в основном матерные или просто числа, что весьма удивительно, разноцветными мелками и карандашом. Зачем творческой части работников Рета оставлять юридические следы присутствия - непонятно.

Готов отослать личные данные, для проверки: являюсь ли я клиентом, есть ли факт продажи этого товара и так далее. А также перекинуть фотографии этого предмета искусства. Все чеки, на все купленные товары - сохранены, и мне как клиента удручает ситуация, когда достаточно солидный магазин позволяет быть такому, как далее доверять этому магазину, и совершать покупки - не понятно. Ведь если присутствуют подобные акты мошенничества, то доверия к магазину быть не может, когда продается б.у. товар по цене новой, целенаправленно скрываются недостатки, именно подобное явление называется мошенничеством.

Откуда мне знать, что еще ваши сотрудники поменяли в купленных мной товарах? И почему нет обязательного и достаточного контроля за деятельностью сотрудников? Или по мнению руководства Рета клиентам надо проверять внутренние компоненты до покупки? Раскрывать принтер, сканер, мышку, колонки...в поисках "очерков" и брака? И что далее делать с этими сувенирами? После увиденной фантазии, внутри "обычной" клавиатуры, мне становится страшно думать о том где могли еще запрятать. Ведь можно легко не узнать, что и насколько не оригинально. Нужда разбирать технику возникает не каждый день. А если подобное узнается через полгода, год, два, что тогда? Можно считать фантазию удавшимся? Не так ли?

Между тем, гарантия производителя становится недействительна, мне даже не починят этот бракованный товар, считаю возможным и правильным передать товар на экспертизу. Хотя отлично понимаю, что уверенность в ненаказуемости тех кто это сделал, имеет весомые причины, я уже их указал, но повторюсь... в течении 14 дней после покупки маловероятно что кто-либо стал бы вскрывать клавиатуру, или прочую технику, а если вдруг, то уже поздно, остается любоваться надписями которые, по видимому, отражают уважение магазина к своим клиентам.

Последний раз редактировалось Zufer; 04.10.2011 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:17   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Zufer, сложно что-либо комментировать, не имея конкретных данных. Сообщите номер заказа продажи или серийный номер оборудования. (можно в личку) Если прошло не так много времени с момента приобретения товара попробуем разобраться в ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:19   #3   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Может кинете сюда фото, интересно даже стало
(не работаю в рет)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:37   #4   
Форумец
 
Аватар для El Barto
 
Сообщений: 108
Регистрация: 30.04.2008

El Barto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Может кинете сюда фото, интересно даже стало
(не работаю в рет)
++++1!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind