Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 11:52   #61   
Форумец
 
Аватар для Клон-Глюк
 
Сообщений: 154
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 35

Клон-Глюк вне форума Не в сети
слышала очень хороший психотерапевт Филиппов Ярослав Вячеславович. Он в Тенистом, в неврозах работает. Он кстате сын Филиппова Вячеслава Викторовича, о котором на форуме написано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:48   #62   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
vbmenu_register("postmenu_20002413",
Цитата выделенног Авгур, спасибо. хотел было сам написать, но со "скарамушем" спорить - себя не уважать. Хотя, конечно все, что Вы написали нужно было бы сделать мне.
Для справки. Психолог чаще всего оканчиват педогогический институт(учитель), Психиатор-медицинский, психотерапевт помешан на сексе- основной БОГ и УЧЁНЫЙ -это Фрейд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:08   #63   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
основной БОГ и УЧЁНЫЙ -это Фрейд.
Все слизистые для удовольствий?

Вы же дипломированный врач!!! Ранее вообще писали, что психотерапевт - это не врач.
Теперь до сексопатлога дошли. Страшно предствить что дальше напишите- Каждому психиатру по маузеру и кожаному плащу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:22   #64   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ранее вообще писали, что психотерапевт - это не врач.
Теперь до сексопатлога дошли.
Вся современная психотерапия основана на учении доктора Фрейда . Почитайте его труды.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:02   #65   
Форумец
 
Аватар для cold rain
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 53

cold rain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клон-Глюк Посмотреть сообщение
слышала очень хороший психотерапевт Филиппов Ярослав Вячеславович. Он в Тенистом, в неврозах работает. Он кстате сын Филиппова Вячеслава Викторовича, о котором на форуме написано.
А в самом Воронеже есть хорошие специалисты? Нет времени ездить по области, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:36   #66   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ранее вообще писали, что психотерапевт - это не врач.
Извините ошибся. Все они имеют диплом врача, но многих за Докторов непринимаю, слово врач произошло от слова врать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:56   #67   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Извините ошибся. Все они имеют диплом врача, но многих за Докторов непринимаю, слово врач произошло от слова врать.
Ошибся - это когда вместо туалетной бумаги наждачной попользовался. А, написанное ранее - простое незнание,Как и врач-врать. - просвещайтесь уверяемый (гугл в помощь) http://datosi.ya.ru/replies.xml?item_no=638

Цитата:
тимология “врач” в словаре Макса Фасмера
врач род. п. врача́, врачева́ть, ст.-слав. врачь ἰατρός (Супр., Остром.), болг. врач "колдун", сербохорв. вра̑ч "прорицатель", словен. vráč "врач". Эти слова производят от врать и ворча́ть. В таком случае первонач. знач. "заклинатель, колдун"; см. Mi. EW 395 и сл.; Преобр. 1, 100 и сл.; Лиден, Anlautg. 19; Торбьёрнссон 2, 90; Сольмсен, Unters. gr. Lautl. 263; Соболевский, AfslPh 33, 610; Брандт, РФВ 25, 217 и сл.; Младенов, AfslPh 33, 15; WuS 12, 60; Эндзелин, СБЭ 20. Излишни сомнения Траутмана (BSW, 360).

«Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить». Первоначально — «заговаривающий, волшебник».
Шанский. Н.М.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов 7-е изд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:42   #68   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Извините ошибся. Все они имеют диплом врача, но многих за Докторов непринимаю, слово врач произошло от слова врать.
так многие психотерапевты и работают либо с незаконч. мед. высшим, либо с пед. образованием)
(вспомнился фильм "Король говорит")
товарищи, а ведь действительно врач не обязан показывать диплом, так и узнать нереально какое имеет психотерапевт образование, он может сказать всё что угодно, а по факту-коммерческий вуз, заочка и максимум психолог) сидит у себя в съёмном кабинете и берёт за прослушку по 1500 тыс в час) если что сложное, где лекарства необходимы говорит мол вам лучше в стационар обратиться) дерматологи недалеко ушли, тоже самое-этиология неизвестна и 10 мазей на все случаи жизни (я не врач, поэтому мнение со стороны)
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
психотерапевт помешан на сексе
поэтому и принципиально важно разделение полов пациента и врача)) именно в этом случае начинает "работать".
в тенистом много грамотных психотерапевтов, а вот на некрасова не приведи господь обратиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:21   #69   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007

DDsTs вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста к какому специалисту обращаться при страхах, социофобии, низкой самооценке, неврозе, всд? психотерапевт или прост психолог? и если у кого был успешный опыт решения выше изложенных проблем, подскажите пожалуйста специалиста, который Вам помог.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:52   #70   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DDsTs Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста к какому специалисту обращаться при страхах, социофобии, низкой самооценке, неврозе, всд? психотерапевт или прост психолог? и если у кого был успешный опыт решения выше изложенных проблем, подскажите пожалуйста специалиста, который Вам помог.
подпишусь под проблемами.
Жду рекомендаций. Или всё же топать в свою поликлинику?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:10   #71   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Опишу свою "болячку". В начале февраля свалилась с гриппом, и тут началось... Температура 40 была дней 5, парацетамола и панаксена обожралась просто, потом месяц на антибиотиках по больницам. Могла ночью проснуться с повышенным АД, безумный чувством страха. Грипп прошёл, воспаление легких тоже... Проболела я месяц в общей сложности. Но Теперь меня мучает сердечная боль, АД (до болезни не было приступов), головные боли, панический страх, бледность, дрожь в руках, тахикардия, притупилась внимательность, температура скачет каждые 15-20 минут от 36.6 до 37.1, кишечник не восстановился ещё, не смотря на бифиформ... реву по поводу и без( я не беременна, если что). Теперь пью валокордин, кучу травяных чаёв и андипал от давления.
Участковый терапевт разводит руками, говорит кровь то с мочёй нормальные. Эндокринолог посмотрела на меня, говорит гормональный сбой и надо лучше есть, намекая на мой вес 45кг при весе 164. Чувство что со мной общаются на отъебись, типа я себя психологически накручиваю, а на самом деле ни чего не болит. Но мне же плохо(((

Если просто читать интернет, я по симптомам себе каждый день ставлю по неутешительному диагнозу, скоро с ума сойду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:18   #72   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007

DDsTs вне форума Не в сети
неужели у нас в городе совсем туго с психотерапевтами?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:00   #73   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DDsTs Посмотреть сообщение
неужели у нас в городе совсем туго с психотерапевтами?
Лучше искать не на этом форуме. Я себе нашла, сегодня схожу, напишу результат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:13   #74   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 15.06.2004

Andyleon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Опишу свою "болячку". В начале февраля свалилась с гриппом, и тут началось... Температура 40 была дней 5, парацетамола и панаксена обожралась просто, потом месяц на антибиотиках по больницам. Могла ночью проснуться с повышенным АД, безумный чувством страха. Грипп прошёл, воспаление легких тоже... Проболела я месяц в общей сложности. Но Теперь меня мучает сердечная боль, АД (до болезни не было приступов), головные боли, панический страх, бледность, дрожь в руках, тахикардия, притупилась внимательность, температура скачет каждые 15-20 минут от 36.6 до 37.1, кишечник не восстановился ещё, не смотря на бифиформ... реву по поводу и без( я не беременна, если что). Теперь пью валокордин, кучу травяных чаёв и андипал от давления.
Участковый терапевт разводит руками, говорит кровь то с мочёй нормальные. Эндокринолог посмотрела на меня, говорит гормональный сбой и надо лучше есть, намекая на мой вес 45кг при весе 164. Чувство что со мной общаются на отъебись, типа я себя психологически накручиваю, а на самом деле ни чего не болит. Но мне же плохо(((

Если просто читать интернет, я по симптомам себе каждый день ставлю по неутешительному диагнозу, скоро с ума сойду.
Извините, может я не вправе вмешиваться, но что-то зацепил ваш пост. И захотелось помочь. Я к сожалению не могу здесь объяснять метафизику некоторых вещей, но могу просто дать некоторые рекомендации, которые вам помогут. Пишите в личку если интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:22   #75   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
http://www.b17.ru/masters/
Andyleon, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:02   #76   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2007

DDsTs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Лучше искать не на этом форуме. Я себе нашла, сегодня схожу, напишу результат.
буду ждать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:44   #77   
Форумец
 
Аватар для Oksana00
 
Сообщений: 266
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 36

Oksana00 вне форума Не в сети
Танькя, подскажите, пожалуйста, к кому вы обратились? И довольны-ли результатом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:33   #78   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2014

Miket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Лучше искать не на этом форуме. Я себе нашла, сегодня схожу, напишу результат.
Здравствуйте.У меня подобные проблемы,даже сбой ритма бывает...Вы нашли психотерапевта и он Вам помог?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind