Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 11:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Abe_aka_Vit
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 36

Abe_aka_Vit вне форума Не в сети
Как с этим жить?

Три года назад мне диагностировали онкологию. Из жизнерадостного человека я превратился в изгой - мне ничего не интересно, я не вижу смысла чего-то достигать, к чему-то стремиться, вообщем пропал интерес к жизни. Но я устал от этого, за этот период я потерял много друзей, меня бросила девушка (они все не знали о моей проблеме), просто вел себя как идиот. Я знаю, что жить мне осталось не очень много, поэтому хочу прожить остаток с какой-то пользой. Я не могу никому рассказать, мне страшно это говорить кому-то об этом. Надеюсь на поддержку здесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:01   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Abe_aka_Vit, Начинайте свой рассказ с самого начала, а не с середины.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Abe_aka_Vit, почему Вам страшно говорить своим друзьям и девушке, одиночество страшнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Мне кажется, что если срок озвучен, то уже нет времени ни на изучение чужого опыта и чужой философии. Нужно найти способ сделать каждый вздох ценным. Нужно подойти к уходу без сожалений, с интересом от шага в неизвесность, а не с ужасом неизбежности. Зачем об этом говорить с друзьями? Ведь и они обречены, просто с менее конкретезированным сроком. Стали ли вы счастливее когда узнали? Вот и Ваши друзья узнают от Вас не столько о Вашей, сколько о своей обреченности. Разве нет других способов делать друзей (и себя заодно) счастливыми?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:54   #5   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.07.2009

К.Е.М. вне форума Не в сети
Помилуйте, врачи не боги, чтобы оглашать срок.
Пока мы живем - смерти нет. Когда она приходит- нет нас. ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а поможет Вам только Ваше окружение, не думайте о них плохо, оставьте для них память общения с Вами.
Вот как- то так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Abe_aka_Vit, вчера классная передача вечером шла на первом, найдите в нете и обязательно посмотрите, ещё почитайте книги по йоге и восточной медицине, там много всего полезного. Если у вас есть желание жить, нет ничего невозможного. У меня однокурсница пережила операцию, химиотерапию и т.д. Сейчас всё хорошо. Бабушка держится за счёт травок и АСД (у неё был рак груди). Не знаю, конечно, что у вас и какая стадия, но, может, есть шансы и не стоит руки опускать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:54   #7   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
отправила сообщение в личку
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:42   #8   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abe_aka_Vit Посмотреть сообщение
Три года назад мне диагностировали онкологию.
Я знаю множество людей у которых диагностирована онкология и они живут более 10 лет. Насколько я помню онкологию, самые опсные - это первые пять лет.Несколько примеров:Ж.51г в детстве перенесла лейкоз, вышла замуж, родила дочку, жива. М оперирован по поводу рака слюнной железы, умер через 30лет от инсульта. М.65лет оперирован по поводу рака желудка в1988г-жив;Ж45лет около 15лет назад оперирована по поводу рака яичника-жива; Ж.48лет диагностирован рак глазного яблока около14 лет назад-родила дочку ,жива....Продолжать список очень долго.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:41   #9   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Я знаю множество людей у которых диагностирована онкология и они живут более 10 лет. Насколько я помню онкологию, самые опсные - это первые пять лет.Несколько примеров:Ж.51г в детстве перенесла лейкоз, вышла замуж, родила дочку, жива. М оперирован по поводу рака слюнной железы, умер через 30лет от инсульта. М.65лет оперирован по поводу рака желудка в1988г-жив;Ж45лет около 15лет назад оперирована по поводу рака яичника-жива; Ж.48лет диагностирован рак глазного яблока около14 лет назад-родила дочку ,жива....Продолжать список очень долго.
А я думаю,что у них рака и не было настоящего ошиблись в гистологии или на очень ранних стадиях .А те кто болел настоящим раком ,еще никто не выжил не встречала ,только химией и лучом продлевают мучения .Вот так!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:46   #10   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ирэн555, короче ты за эвтаназию, мы поняли. сама усыпишь топикстартера?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:48   #11   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
А я думаю,что у них рака и не было настоящего ошиблись в гистологии или на очень ранних стадиях .А те кто болел настоящим раком ,еще никто не выжил не встречала ,только химией и лучом продлевают мучения .Вот так!!!!!

Хотите покажу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:11   #12   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
А я думаю,что у них рака и не было настоящего ошиблись в гистологии или на очень ранних стадиях .А те кто болел настоящим раком ,еще никто не выжил не встречала ,только химией и лучом продлевают мучения .Вот так!!!!!
4 стадии( отдаленные метастазы) не было. А 2 и 3 ст, подтвержденная гистологией были.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:01   #13   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Современная (sic!) медицина способна полностью (навсегда) излечивать более 52% пациентов с онкозаболеваниями. Повторюсь, современная. Остальным можно значительно продлить жизнь и уменьшить симптомы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:38   #14   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
А я думаю,что у них рака и не было настоящего ошиблись в гистологии или на очень ранних стадиях .А те кто болел настоящим раком ,еще никто не выжил не встречала ,только химией и лучом продлевают мучения .Вот так!!!!!
Какой рак настоящий, а какой нет?
В медицине другим людям лучше не рассказывать о том, в чем не разбираешься..
В моей специальности немало онкологии. Но особенной. Большинство людей, пролеченных по поводу высокодифференцированного рака щитовидной железы, имеют все шансы дожить до старости. Даже на стадии отдаленных метастазов прогноз не пессимистичный, женщины детей после лечения рожают, как бы фантастически это не звучало. А такие вот страшилки от профанов очень портят им жизнь.

Топикстартеру, может быть, стоит хотя бы раз пообщаться с клиническим психологом или психотерапевтом? Самому бывает сложно справиться с такой ношей, требуется живое участие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:47   #15   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abe_aka_Vit Посмотреть сообщение
и года назад мне диагностировали онкологию. Из жизнерадостного человека я превратился в изгой - мне ничего не интересно, я не вижу смысла чего-то достигать, к чему-то стремиться, вообщем пропал интерес к жизни. Но я устал от этого,
Просто то, что ты узнал - сделало тебя мудрее. Конечно, сложно колбасицо с друзьями, когда чувствуешь конечность жизни острее, чем они. Разрывы с окружающими, имхо, могут быть - из-за различного осознания ценности жизни.


Цитата:
Сообщение от Abe_aka_Vit Посмотреть сообщение
просто вел себя как идиот.
не факт. нигде не написано - как надо себя вести, узнав о онкологии.


Цитата:
Сообщение от Abe_aka_Vit Посмотреть сообщение
оэтому хочу прожить остаток с какой-то пользой.
организуй клуб для людей с такой же проблемой как у тебя. имхо, это очень полезно и самому и остальным.


Цитата:
Сообщение от Abe_aka_Vit Посмотреть сообщение
Я не могу никому рассказать, мне страшно это говорить кому-то об этом.
Вот в клубе и будете общацо.

зы. когда мне хреново - я вспоминаю фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484878/
имхо, для тебя, пример, что ненадо опускать руки.

еще есть неплохая книжка «Вероника решает умереть» Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind