Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 10:15   #1
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 68
Общие предложения по борьбе с пробками

1. Пропускная способность перекрёстков сильно снижается из-за нарушений ПДД п. 13.2*. Надо ставить камеры и рассылать квитанции – перекрёстки начнут работать как часы.
За это, правда, законодатели предусматривают «предупреждение или штраф 100 руб.» (видимо, сами любят так делать). Я бы предложил штрафовать за это на 500 руб. минимум. А лучше на 0,5% стоимости автомобиля.

2. Много пробок из-за аварий, точнее, из-за того, что ДТП долго оформляется. Тут 2 подхода:
1) ускорить работу сотрудников ГИБДД (снабдить их GPS-маячками, чтобы диспетчер направлял к ДТП ближайший экипаж)**;
2) запретить страховым компаниям требовать справки из ГИБДД, если ущерб не превышает 30 000 руб. (лучше 50 000 руб.).
________________________
* Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
** У меня был случай, когда простоял 4 часа напротив института связи, после того как на Никитинской экипаж ГИБДД оформлял ещё одно ДТП, я к ним подошёл, а они говорят, не можем, звоните дежурному, если он нас к вам направит, то подойдём (там даже ехать не надо было), а так мы сейчас в Северный должны ехать на ДТП. Я позвонил дежурному, попросил, а тот ответил, что нечего ему указывать, он сам лучше знает, какие задачи сотрудникам ставить. Обиделся, наверное, что я влез со своей рацухой. Предложил ПДД пока поизучать. Ну и оставил меня, видимо, на другую смену. Пока мы стояли, мимо нас 5 машин ГИБДД проехало. Понятно, что по важным делам. А город от пробок разгрузить – это не важно?!
artjom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 10:36   #2
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 68
Но это всё уже симптоматическое лечение. А профилактика пробок будет, если ущерб от них (перерасход топлива, потери времени, ущёрбы от опозданий на поезда, самолёты, упущенная выгода и т.п.) распределить по настоящим виновникам, т.е. по тем чиновникам, которые разрешили уплотнительную застройку, которые до сих пор не предусмотрели учёт пропускной способности дорожной сети при планировании новых объектов, которые до сих пор планирую узкие улицы, на которых зимой некуда снег откинуть (и его надо вывозить – вывоз снега пусть тоже возмещают). Ну и, наверное, неплохо бы родственников подтянуть, которые не смогут подтвердить права на своё имущество трудовыми доходами (а то такое ощущение, что Лексусы раздаются за посещение ночных клубов).
artjom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 01:27   #3
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 63,720
Записей в дневнике: 228
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
запретить страховым компаниям требовать справки из ГИБДД, если ущерб не превышает 30 000 руб. (лучше 50 000 руб.)
Т.е. надо упростить жизнь тем, кто пытается обмануть страховые компании и тем, кто занимается подставами на дорогах?
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 15:45   #4
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 68
Xenon, из страховых представители приезжают почему-то молниеносно. Мы попали в ДТП 01.09.16, 3 участника, пришлось звонить в ГАИ. Представитель РосГосстраха приехал через 15 минут, хотя его никто не вызывал (видимо, как-то узнают от ГАИ), всё сфоткал, всё переписал, с нас подписи взял. Гаи приехала ещё через 2 часа (это очень быстро, все удивились). Все эти 2 часа Никитинская стояла раком, а потом подъехал МАЗ, и улица встала намертво.
Потом гаишник начал нам втирать услуги фирм по оформлению ДТП и взысканию ущерба. Мы взяли визитки, поблагодарили, на этом всё закончилось. А сколько случаев было, когда гаишники участвовали в страховых мошенничествах? Тем более, что ГАИ ничего не фотографирует на месте ДТП, а представители страховых фотографируют.
artjom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.