Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 11:32   #1
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 1
Angry Костромские кольца из Китая

Как бы вы отреагировали, если б узнали, что процессор вашего истинно японского мобильника, произведен, ну где ни будь в Одессе на Малой Арнаутской? Причем узнали бы это уже после того, как ваш телефон, отработав недельку, приобрел статус "неисправно, ремонту не подлежит", и, мигнув вам на прощание экраном, превратился в кусок обычного пластика? Ситуация, подобная этой, к сожалению, постигла и нашу фирму. Уже несколько лет мы занимаемся торговлей автозапчастями. Конкурентов много, поэтому стараемся брать клиента качеством, да и наценку мизерную делаем.
Работаем с проверенным продуктом, о котором можно сказать: "Вот он-то - не подведет!". И каково же было наше изумление, когда гром грянул, откуда не ждали. Осечку дала хваленая костромская "Поршневая особого назначения".
За 2 недели мы получили более 30 жалоб на то, что колечки на комплекте стираются "в пыль", едва машина пройдет 15 тыс. км. Подделка? Да быть не может, мы всю продукцию "Мотордетали" с регионального склада берем. Начали выяснять, в чем же дело. Обратились к поставщику - нам всю группу без вопросов заменили. Только мы ее на продажу сразу не выставили, проверить решили. И правильно сделали, что продавать не стали, а то бы снова жалобы пошли. У нас колечки на "Газелле" 18 тыс. продержались.
Мы снова к нашему поставщику, а те руками разводят: не знаем, мол, в чем дело. Обещали выйти на производителя, со специалистами проконсультироваться. Мы тоже решили времени не терять, пообщались с нашими маршруточниками. И оказалось, что проблема эта в последнее время у водителей встречается довольно часто. Трутся кольца- и все тут. Кто-то из ребят сказал, что где-то под Воронежем китайской подделкой торгуют: и упаковка та, и кольца на вид похожи, а качество - отвратительное.
Тогда решили мы сами с производителем напрямую потолковать. Звонили во все службы. Общались с конструкторами, с производственниками, с отделом контроля качества. И вот что выяснить удалось.
Оказывается, с начала 2005 года поршневые кольца 402-го комплекта, к нашей злополучной Поршневой особого назначения производятся совсем не на костромском заводе "Мотордеталь". Теперь они завозятся из заграницы. А точнее - из Китая. Помимо "ГАЗелевской" группы, теперь китайскими кольцами комплектуются группы для "ЗиЛа", "МТЗ" и двигателей СМД. Нас уверяли, что при их производстве учитываются все необходимые нормы, что кольца соответствуют всем чертежам. Но, простите, почему мы не знали об этом раньше? Почему на упаковке не указан изготовитель этих самых колец? Почему покупатель остается в неведении до сих пор, даже притом, что уже на этой китайской продукции обжегся? А как же теперь верить костромской рекламе: "Детали, созданные работать вместе" (кстати, и здесь не указано, кем же созданы эти детали)? И подделкой ли торгуют под Воронежем? Или это уже официальную продукцию предприятия в народе именуют "подделкой"?
В общем, очень много непонятного во всей этой ситуации. Чувствуешь себя обманутым. Хотя никто никого и не обманывал. Так просто, всего не сказали. Как же это по-нашему, по-русски. Хотя чему тут удивляться - при "европейском" качестве азиатского производства.
Данилов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.