Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб ВАЗ 2101

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 21:27   #1
Форумец
 
Аватар для Чиканок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 66
Где купить качественные запчасти для двигателя

Собственно возникла необходимость в приобретении некоторых запчастей, рокеров, распредвала и постели для троешного двигателя, так вот, товарищи, подскажите где можно купить их хорошего качества, или в нынешнее время это не возможно? На авторынке все клянутся и божатся что у каждого из них самые качественные товары, метал хороший не сырой и т.п. Может быть кто-то знает проверенные магазины или людей на авторынке у которых их можно приобрести.
Чиканок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:10   #2
Форумец
 
Аватар для Чиканок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 66
Ну что, неужели никто не подскажет????
Чиканок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 15:54   #3
910-241-5636
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Воронеж, северный
Возраст: 40
Сообщений: 165
Я покупаю всё в трое. Но опять же как повезёт .... Но чаще везёт ).
remzona-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 18:59   #4
Форумец
 
Аватар для Чиканок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 66
А где она находится???
Чиканок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 02:00   #5
910-241-5636
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Воронеж, северный
Возраст: 40
Сообщений: 165
На рынке по центру, там их несколько ларёчков, тебе нужны те, которые торгуют зч на ВАЗ.

ЗЫ. А чё распред с постелью бу не взять? Если чё, есть в наличии ))). Распред в постеле не болтается и не стучит. А так наверное мерить надо - это к мотористу.

Кстати а чё с твоими случилось и какой пробег у двига?
У меня пробег 220 - полёт нормальный ) правда катаюсь на газе, а там даже клапана не стучат при разгоне.

PS ps А вообще мне кажется любой зазор между рокерами и распредом можно установить в пределах нормы с помощью регулировки клапанов планкой. ИМХО конечно ).
remzona-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 20:05   #6
Форумец
 
Аватар для Чиканок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 66
Да вот завтра разбирать планирую, вскрытие покажет, постукивает что-то, а что именно пока не знаю. По звуку похоже на рокер. Пробег у мну 92000. Насчет регулировки планкой частично соглашусь, т.к. выработка может быть такая что как не бейся хрен отрегулируешь, даже планкой. Ну а в общем планка рулит))) Если честно б/у как-то стремно брать, хотя исходя из качества нынешних деталей, х.з. что лучше б/у или новый))) Насчет распреда буду иметь в виду, и спасибо за советы.
Чиканок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 22:42   #7
910-241-5636
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Воронеж, северный
Возраст: 40
Сообщений: 165
А когда последний раз клапана выставлял? По книжке это надо делать раз в 20 тысяч. Попробовал бы сначала отрегулировать клапана с зажиганием, может и стук пропал бы ...
+ ко всему посмотри состояние натяжителя цепи. Цепь может нехилые звуки издавать. Может он износился, опять же я цепь натягиваю вместе с заменой масла (раз в 10-15 тысяч) и ниразу башмак натяжителя за 220 тысяч не менял. Когда мастера его увидели - они мне не поверили, сказали хватит врать, он почти новый ))))

Если за 100 тысяч ниразу не делал регулировку клапанов - тогда да, выработка на рокерах могла некислая появится. Я один раз упустил и сделал через 50 тысяч (совсем недавно) так я свою машину вообще узнать не мог, динамика появилась да и как то очень легко стала ездить без натугов.

Также постукивать может генератор ))) как не смешно это звучит. Посмотри на резиновую втулку внизу где крепится генератор ну или просто прижми гену при работе, если звук не пропадёт - значит не он. Я долго искал причину стука, пока сосед по гаражу не прижал генератор ).

Посмотри на подушки двигателя.

Проверь как прикручен стартер и коробка, мож они раскрутились и стучат.

Посмотри не касаются ли к кузову штаны, тоже могут звуки издавать.

Может помпа стуччать, но в таком случае жить ей совсем не долго осталось. Тоже в одно время постукивало и постукивало чет, а потом в один прекрасный момент её заклинило и ремень порвался, пришлось машину насиловать и ехать до гаража без помпы и генератора...

Кароче наша машина рассадник стуков )))
remzona-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 11:37   #8
Форумец
 
Аватар для Чиканок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 66
Клапана регулировал недавно, до меня не знаю с какой периодичностью их регулировали. цепь натягивал. Стук точно из головки раздается, штаны заменил почти сразу, так как стучали. от гены звука нет, проверял. Стартер снимали вместе с коробкой, когда сцепу менял, прикручивали на совесть, так что они тоже отпадают. Да и звук не постоянно издается, в основном при прогреве на холодную, на горячую очень редко проявляется. Это точно рассадник еще тот)))
Чиканок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:15   #9
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 622
Я беру все в Формуле и Паскере. В Паскере, правда, один раз взял "сырые" клапана - брал без упаковки. А детали, которые я брал в фирменной, ВАЗовской упаковке, проблем не доставили.

П.С На стук клапанов также может влиять и выработка на торцах клапанов
Firsov93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 23:03   #10
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Цитата:
Сообщение от Firsov93 Посмотреть сообщение
В Паскере, правда, один раз взял "сырые" клапана - брал без упаковки.
Там и восстановленные попадаются. Болты опорные под рокера старого образца сырые. В общем, Паскер не гарантия, обязательно глядеть железки, там и хороших много.

Цитата:
Сообщение от Чиканок Посмотреть сообщение
рокеров, распредвала и постели для троешного двигателя
Распред в коробке брать можно, рокера в комплекте с опорными болтами нового образца, тоже бывают в коробке автовазовской. Рокеров заводских-вазовских старого образца теперь нет, болты 99 процентов сырец, значит надо ставить нового образца комплектом.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 22:41   #11
буду краток
 
Аватар для wKoshkin
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кошкин порядок
Возраст: 34
Сообщений: 20
пиши в личку, помогу подобрать оригинальные з/ч

p.s. не все з/ч в АвтоВазовской упаковке заводские, половина из них - москва
wKoshkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:02   #12
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Не все АвтоВазовские запчасти достойны установки в автомобиль. В общем, смотреть, щупать, просвещаться.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.